Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2019, 21:53   #5821
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение


Зная из чего сделан и что представляет собой суперб, ценник реально завышен, особенно если сравнивать с одноклассниками.
Крутил в конфигураторе v90 на максималках вышло около 6 Лямов, это по вашему адекватно? Из всех координальных отличий от суперба это задняя поддерживающая пневма, массаж и проэкция и это в максималке, что уж говорить за те что из наличия и по итогу разницы с супом нет, и все переходит в разряд нравится не нравится. А самое забавное что XC90 столько же стоит, не считая двухжопной версии.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:05   #5822
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Крутил в конфигураторе v90 на максималках вышло около 6 Лямов, это по вашему адекватно?
а нафига "максималка"? V90 даже с D4/T5 неплохо себя чувствует и у него City Safety и даже ACC идут в базе, без доплаты.


Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Из всех координальных отличий от суперба это задняя поддерживающая пневма, массаж и проэкция и это в максималке, что уж говорить за те что из наличия и по итогу разницы с супом нет
ну если не вникать и не сидеть, а просто кликать в конфигураторе то да, разницу не видно будет. А она есть, как тот суслик.

Принципиальная разница как в технической базе, так и в качестве материалов, а так же в инженерных решениях. И это касается буквально всего, начиная от рычажков и кнопок и заканчивая подвеской (которая на V90 впереди совсем даже не макферсон, к слову). Клиренс 21 см на супербе можно получить разве что с колесами от трактора, слегка подрезав арки, а не с завода ;). Ну итд.
Если вы конфигурировали inscription, то там хорошая натуральная кожа, а не кожзам, деревянные вставки - таки все еще из дерева.

А так если посмотреть что нельзя получить на супербе:
- клиренс 21 см
- передняя подвеска на двух рычагах
- пневма
- либо адаптивная подвеска four-C
- хорошие спортивные или ортопедические кресла с валиком для ног
- Pilot Assist
- HUD
- City Safety как у шведов супербу только снится
- свет, особенно дальний, будет на шведе лучше (на супербе всего одна лампа)
- приятная гидротрансформаторная коробка на 8 ступеней
- интегрированные детские кресла
- хороший, либо очень хороший звук
- складывающиеся кнопкой задние подголовники

наверняка еще что-то забыл. Но самое главное - это прежде всего подход. Он другой. На супербе память ключа нужно кнопками ассоциировать с определенной ячейкой памяти на кресле, без инструкции не всякий разберется. На шведе все просто: настроил кресло, вышел, закрыл машину. Все. Пришел второй водитель, открыл, настроил, закрыл машину. Никакие манипуляции не нужны, вообще. Ну если очень хочется, то можно и в ячейку памяти кресла что-то сохранить, но это для "дяди Васи", который раз в год приезжает. ;) И так во многом, эргономика другая. И по-мелочам: например у шведа всегда горят задние габариты (помимо ходовых огней), на комби они великолепно видны. Да, и днем. Потому шведа всегда хорошо видно на дороге в любое время суток. Почему так не делают другие производители - не знаю.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:17   #5823
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Крутил в конфигураторе v90 на максималках вышло около 6 Лямов
это точно , что крутил ...я ваш вольво ключом на 17 как же далеко стали от народа автомобили
но все же Вольво круче чем суперб в плане отделки материалов , сервис сам по себе другой ( дороже) ну и так "клубная " атмосфера на вольво клубе развита сильно как мне показалось
В плане техники интересно вольво надежнее ? именно последние модели , прошлые были как неубиваемые танки)
Нравятся такие сараи в R пакете) несмотря на древность .
еще v60 cc прикольно смотрится , конечно новый xc60 еще круче смотрится, скоро выйдет и v60 новый) но будет как мини v90 .
Так сразу и не поймешь в чем разница)
Изображения
Тип файла: jpg 5008c2a5c15af0632b2838d8468ebbf8.jpg (77.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 5baa44ceec05c4fd500002fb.jpg (58.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Volvo-V60-Cross-Country-2018-2019-1-min.jpg (97.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Article_165959_860_575.jpg (100.5 Кб, 27 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:41   #5824
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а нафига "максималка"? V90 даже с D4/T5 неплохо себя чувствует и у него City Safety и даже ACC идут в базе, без доплаты.




ну если не вникать и не сидеть, а просто кликать в конфигураторе то да, разницу не видно будет. А она есть, как тот суслик.

Принципиальная разница как в технической базе, так и в качестве материалов, а так же в инженерных решениях. И это касается буквально всего, начиная от рычажков и кнопок и заканчивая подвеской (которая на V90 впереди совсем даже не макферсон, к слову). Клиренс 21 см на супербе можно получить разве что с колесами от трактора, слегка подрезав арки, а не с завода ;). Ну итд.
Если вы конфигурировали inscription, то там хорошая натуральная кожа, а не кожзам, деревянные вставки - таки все еще из дерева.

А так если посмотреть что нельзя получить на супербе:
- клиренс 21 см
- передняя подвеска на двух рычагах
- пневма
- либо адаптивная подвеска four-C
- хорошие спортивные или ортопедические кресла с валиком для ног
- Pilot Assist
- HUD
- City Safety как у шведов супербу только снится
- свет, особенно дальний, будет на шведе лучше (на супербе всего одна лампа)
- приятная гидротрансформаторная коробка на 8 ступеней
- интегрированные детские кресла
- хороший, либо очень хороший звук
- складывающиеся кнопкой задние подголовники

наверняка еще что-то забыл. Но самое главное - это прежде всего подход. Он другой. На супербе память ключа нужно кнопками ассоциировать с определенной ячейкой памяти на кресле, без инструкции не всякий разберется. На шведе все просто: настроил кресло, вышел, закрыл машину. Все. Пришел второй водитель, открыл, настроил, закрыл машину. Никакие манипуляции не нужны, вообще. Ну если очень хочется, то можно и в ячейку памяти кресла что-то сохранить, но это для "дяди Васи", который раз в год приезжает. ;) И так во многом, эргономика другая. И по-мелочам: например у шведа всегда горят задние габариты (помимо ходовых огней), на комби они великолепно видны. Да, и днем. Потому шведа всегда хорошо видно на дороге в любое время суток. Почему так не делают другие производители - не знаю.
Я потому и написал, основные отличия. Максимальный, потому что сравниваю с супербом с максималке. Качество Кожи... хоть убейте, щупал в новой 7-ке, а8, ну нет разницы с супербом в лаурине. Сиденья, ну понятно что лучше, но это все ещё не S, 7, а8, а вот цена на секундочку и это касается всей остальной отделки. Клиренс это конечно хорошо, но вы видели эти свесы? При таком клиренсе уже должна быть и соответствующая внедорожная база(блокировка, имитация хорошая или ещё чего) вот скажем allroad, там и пневма не кастрированная и торсен честный. Рессора эта в подвеске, новая фишка или дополнительный геморрой для владельца? Я не писал что он хуже, да забавный, но за эти деньги однообьемников выбор не так уж и мал. Активные системы безопасности суперба на достойном уровне. А если шведы такие «зожники» чего на тепловизор зажали и матрично/лазерный свет? Вы как знаете а я Range Rover выбираю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
но все же Вольво круче чем суперб
а стоит ли оно +3кк?

Добавлено через 16 минут

Я что хотел сказать то. Если уж брать то сразу xc90, на сколько я понял по цене во всем диапазоне они в одном сегменте. Так тут хоть задатки внедорожника, пневма полноценная, банально внутренний объём больше и места как я подозревая тоже, если хотите «статус» то же выше.

Последний раз редактировалось Ampety; 12.03.2019 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 23:47   #5825
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
а стоит ли оно +3кк?
мне сложно судить, мне что 3 , что 6 нет столько финансов , да и морально не готов покупать авто за такие деньги , предел штанов это 2-2.3 млн
пока взял перекантоваться Октавию , посмотрим что будет на рынке происходить , как быстрый, юркий , относительно семейный (в плане грузовместимости) устраивает и не дорогой в обслуге в районе 8 рублей за км получается вместе со всеми вещами.
А если с кредитом , то 35 рублей не зря говорят каршеринг дешевле ))) ну это при моем 15000 пробеге, конечно если проезжать больше , чуть меньше будут траты , правда бензин возрастет и еще одно ТО , наверное то на то и выйдет.
Новые супербы и вольво явно выходят дороже чем 8 рублей за км
Исходя из стоимости каско и налогов , а Суперб 280 лошадей это роскошь ? или Вольво ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я что хотел сказать то. Если уж брать то сразу xc90, на сколько я понял по цене во всем диапазоне они в одном сегменте. Так тут хоть задатки внедорожника, пневма полноценная, банально внутренний объём больше и места как я подозревая тоже, если хотите «статус» то же выше.
Да у вольво есть такая особенность, любая вольво стоит примерно тех же денег
что условно XC60 , что V90 CC . даже их самая маленькая XC40 вовсе не бюджетна по цене, а внутри грусть и печаль.
но это и общее впечатление о рынке в целом, маленькие машинки стоят дороже чем нормального размера..ждём Опель привезут фургоны для народа

Последний раз редактировалось FAWE; 12.03.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 00:00   #5826
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Исходя из стоимости каско и налогов , а Суперб 280 лошадей это роскошь ? или Вольво ?
на мой взгляд вольво(аналогичный супербу 280) это уже другой уровень в плане финансовом, но лишь с точки зрения первоначальных затрат на покупку ибо разница в два раза, не знаю во сколько обойдётся то у официалов, но не думаю что как у мерседеса или бмв. Если масло менять самому то разницы с супербом не будет. Это все же не Бентли где ТО может стоить 200к. По поводу трат.. у меня в год уходит что то около 450 тыс, на все(бензин в основном 98), пробег 40к и того примерно 11,25 за км.
«Простые»ТО делаю сам, замену жидкостей в коробке, дифференциалах и прочем доверяю официалам(муторно,грязно, есть нюансы, опять же гарантия на работы), запчасти оригинал.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 00:15   #5827
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
но лишь с точки зрения первоначальных затрат на покупку ибо разница в два раза
А откуда вы "в два раза" насчитали? Михалыч же написал сколько ему встала его машина. Суперб 280лс в топе уже 3.2 млн, V90 дороже на 500 тыс вышла. Это 15% к стоимости. И вот чего там нет в сравнении с супербом? При этом там много чего есть из недоступного на супербе.


Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
скоро выйдет и v60 новый)
у нас они уже вовсю катаются, очень красивый автомобиль получился, и еще гуманный по длине, однако задние места там спорные. Место для ног вроде бы есть, но при этом подушки расположены очень низко, сидеть в старом V70 было даже удобнее. В принципе, неплохая замена V70, но не совсем альтернатива (багажник тоже меньше).

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ждём Опель привезут фургоны для народа
Вот опель - достойная альтернатива супербу, однако совсем не "ровня" шведам. Эт я как владелец опеля говорю.

Если по пунтам, то на новой Инсигнии В:
- матричный свет офигенный
- AGR кресла тоже хороши, даже губки боковой поддержки у водителя с электроприводом, массаж, как ни странно, весьма неплох
- подвеска просто великолепная, причем я имею в виду не адаптивную
- коробка гидротрансформаторная тоже достойная
- дизели на 170 и 210лс (последний би-турбо) вполне на уровне
- рулевое тоже удачно настроено, без нареканий.
- панорама на комби огромная, с большой площадью остекления
- IntelliLink 900 (навигация и мультимедия) работает очень быстро, и навигатор неплох, приятнее Android Auto.

А вот дальше - "дьявол кроется в деталях" и таких деталей, где он кроется (в сравнении со шведами) - много. Ну например: стояночный отопитель с завода может только с пульта запускаться, нет интеграции с системами авто, OnStar итд. Цифровая приборка почти ничего не умеет, реализация крайне слабая. К эргономике есть претензии.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 00:18   #5828
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
«Простые»ТО делаю сам, замену жидкостей в коробке, дифференциалах и прочем доверяю официалам(муторно,грязно, есть нюансы, опять же гарантия на работы), запчасти оригинал.
А масло какое наливать в tsi ? у меня уже голова кругом , кто говорит 5w30 или 5w40 , кто говорит масло не прокачиватся надо пожиже 0w30/40 .
На дизеле как-то мне до лампочки было и ездил по 15000 на масле )) а сейчас с бк понимаю, что делал почти как в Европе лонглайф 30 000 ТО тут некоторые переживают за 250 часов, я больше 400 точно выкатывал, судя по бк , за 70 часов =1800 км и средняя 26 . Ели ели хватит до 7500 )

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас они уже вовсю катаются, очень красивый автомобиль получился, и еще гуманный по длине, однако задние места там спорные. Место для ног вроде бы есть, но при этом подушки расположены очень низко, сидеть в старом V70 было даже удобнее. В принципе, неплохая замена V70, но не совсем альтернатива (багажник тоже меньше).
У нас и раньше в 90-ые можно было удивить чем угодно но у нас не будет вроде инсигний..
Будет 2 Кроссовера и Фургоны + цельнометаллический , которые клоны,братья близнецы Citroen/Peugeot .
но то ,что написал очень хорошие опции ... примерно все тоже самое, что есть в новом Peugeot 508 SW , на дорогах у вас наверное уже есть.
Вот такая у опеля стратегия возвращения :
По данным издания, часть моделей Opel будет собираться на предприятии PSMA в Калуге, а остальные планируется поставлять из Европы. При этом фирма сосредоточится на продвижении в России кроссоверов и коммерческих моделей.

Первыми в дилерских центрах появятся «паркетники» Grandland X и Crossland X, а также коммерческий фургон Combo. В дальнейшем не исключено появление в модельной линейке хетчбэка Corsa, а также минивэнов Zafira life и Vivaro.
С таким подходом можно и не возвращаться, может только для комерции кто возьмет их , а так не думаю...цена будет как у 3008 или 5008, а они не сильно востребованы в РФ.

Последний раз редактировалось FAWE; 13.03.2019 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 00:39   #5829
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А откуда вы "в два раза" насчитали? Михалыч же написал сколько ему встала его машина. Суперб 280лс в топе уже 3.2 млн, V90 дороже на 500 тыс вышла. Это 15% к стоимости. И вот чего там нет в сравнении с супербом? При этом там много чего есть из недоступного на супербе.
Сравниваю максимальные комплектации, так корректнее и проще, остальные варианты будут слишком размытыми. Так что ну никак не +500 а все 3кк. Вопрос изначально стоял «чего там есть на +3 ляма?». Из критических опций только кастрированная пневма и проекция, все остальное для галочки есть(пусть и не такое крутое). Электро складывание подголовников придумали под коксом, я ещё понимаю на бизнес седанах, переднее пассажирское сгибается в три погибели и отъезжает, дабы открыть вид на дорогу, но здесь это просто дикий бред сумасшедшего.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 08:01   #5830
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ampety,
Ощущение качественно сделанной вещи,когда садишься в Volvo не покидает ни на минуту.И спереди,и на втором ряду и в багажнике.К сожалению,не удалось устроить тест-драйв Volvo V90,но я больше чем уверен,что и ехать Volvo будет хорошо.
А что меня должно убедить отдавать за 3-й суперб даже больше 2,5млн. я не знаю.ВАГ-хитрые сволочи по максимуму пытаются выжать из гольф-класса с соответствующей отделкой бизнес-седан.Внутри грустно и печально и даже лауриновская кожа не помогает.А самая большая проблема-это бюджетная тележка суперба.Подвеска,шум от подвески и так далее сразу говорят о бюджетных истоках суперба.Как рабочая лошадка с дизелем,ПП и ценой до 2,2-2,3млн. новый суп универсал в комплектации "элеганс плюс" был бы отличной покупкой в качестве рабочей лошадки.
А Volvo можно купить в очень хорошей комплектации за те же 3,3-3,4 млн.,но разница в "ценности машины" за похожие деньги между V90 и супербом будет значительной.
P.S. Хотя при этом свой 2-й суп считаю отличным и неприхотливым авто.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot