Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 10:20   #11
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Вячеслав М.,мое личное мнение, что Саня был неправ в той ситуации, две машины на полосе там никак не помещаются с соблюдением ПДД(просто повезло, что оппонент оказался не сильно грамотный), но я не очень понимаю смысла Ваших обращений в органы ГИБДД по этому поводу. И какой, по Вашему, мнению должен быть "логический конец" в этой истории?
Kysh вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 10:56   #12
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
И какой, по Вашему, мнению должен быть "логический конец" в этой истории?
У Павлика Морозова был логический конец?
А прав я или нет, есть службы которые это решают. И курирует тот район не Варшавка 18. Справка с группы разбора на руках. Так что спор бесполезен.
Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
две машины на полосе там никак не помещаются с соблюдением ПДД
ширина полосы там 4 метра.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 11:02   #13
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
ширина полосы там 4 метра.
А безопасный интервал между автомобилями в попутном направлении учитываете?
Kysh вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 11:10   #14
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Сергей, если вы внимательно поглядите видео, то будет видно, что данный рено ехал по моей полосе, потом стал прижиматься левее. И ещё учитывайте, что регистратор стоит по середине авто под зеркалом и угол обзора у него больше, чем у меня с водительского места.
Ну и ответьте мне на вопрос:
Какой пункт ПДД я нарушил? К
роме мифического 10.1 мне ничего не смогли приписать. Да ещё у меня есть два свидетеля (ехавшие в попутном авто). Они целиком и полностью подтвердили мои слова. Инспектор делал замеры. моя машина была в полуметре от бордюра. Ширина полосы 4-ре метра.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
А безопасный интервал между автомобилями в попутном направлении учитываете?
С лексусом он у меня был в 1 метр. А если рено пытается маневрировать в потоке, пусть его водитель и учитывает интервалы. Я ехал по своей полосе и не изменял направление движения.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 25.10.2011 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 11:36   #15
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

рассмотрите данное дтп с участием скутера/мотоцикла, он может ехать в любой части полосы, но чтоб не мешать и никого не раздражать едет правее, и тут ему наперерез вылетает такой крендель... кто виноват?
надо устанавливать причинно-следственную связь, кто стал причиной аварии, Александр ехал без изменения направления движения, никому не мешал и так бы и ехал дальше, но тут второй участник повернул не убедившись в безопасности маневра, тем самым создав аварийную ситуацию. про ширину и количество полос можно много говорить, но неоднократно появляются видео как люди поворачивают со 2-го ряда так же не смотря по зеркалам, это тот же случай, поворачивать надо из крайнего положения, чтоб даже муха не проскочила!
у друга было дтп, выезжал с парковки, ехал посередине проезда, пока пропускал машины справа приехала еще одна машина на поворот, друг смотря налево так в него и повернул, и был не прав с формулировкой: не занял крайнее положение при повороте.
pil123 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 11:51   #16
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

pil123,ну, мы в данном случае рассматриваем не скутер, не какие-то сторонние видео и не ситуацию Вашего друга, а совершенно конкретный случай с нашим одноклубником.

andropovv, все статьи ПДД, которые были нарушены в данном случае я приводил в другой теме, которая куда-то делась вместе с моими сообщениями.
На Вашем видео совершенно очевидно, что водитель Рено едет по той же полосе(крайней правой) с которой и поворачивает направо.
По поводу размещения транспортных средств на проезжей части и безопасных интервалов можно почитать здесь http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=46. Учитывая, что Лексус находился наполовину на другой полосе, вряд ли можно принимать во внимание интервал между вашими автомобилями, да 1 м, в общем, недостаточно, если верить вышеуказанной ссылке.
Но, я все это пишу не для того, чтобы тупо поспорить, а для того, чтобы выяснить, в конечном итоге, истину в данной интересной ситуации.
И, наверное, решение сотрудников ГИБДД, отраженное в протоколе, является достаточно слабым аргументом в данном случае в пользу чего бы то ни было. Наверное, у каждого из нас неоднократно была возможность убедиться, что решение сотрудников ГИБДД не всегда выноситься в соответствии с требованиями закона.
Kysh вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 11:55   #17
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

чего выяснять то, я ж говорю, виноват тот, кто создал аварийную ситуацию, в данном случае тот кто поворачивал не убедившись в безопасности маневра.
pil123 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 17:17   #18
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Kysh, Так я и не спорил особо. Я задал вопрос, что я нарушил? Ответа не последовало.
Чисто по человечески, согласен, глядя на видео можно оспаривать мои действия, но я сидел дальше в глубь салона и левее камеры. Я не совсем видел всё так, как это видела камера. Если бы товарищ включил сигнал поворота я бы это заметил ранее и пропустил бы его( я не упёртый такой). Но судя по его манёврам, я предположил, что он поедет прямо в средний ряд. Ведь он начал брать левее. А он , увидев пробку, резко свернул на право во дворы, чтоб объехать часть пробки по дворам.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 21:57   #19
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

друзья, согласитесь, если бы на месте Сани был мотоциклист или скутерист, то дело бы не обошлось только помятым железом... более того, Санёк ехал с фарами, и не заметить его можно было только при одном условии - не смотря в зеркала.
а вообще любой маневр на дороге необходимо обозначать.
abola вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 22:15   #20
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПДД РФ. Разъяснения спорных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Добавлено через 26 минут

По поводу прижатия правее перед маневром "Поворот". Если прижаться к бардюру вплотную, после поворота можно остаться с порванными покрышками и покоцанными дисками. И еще, в ПДД есть пункт:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения....

Поэтому прижиматься правее надо не бездумно, а учитывая все вышесказанные моменты. Впрочем, в том же пункте 8.6 нет категоричности:

....При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
ну вот же написано четко что делать при повороте,и не надо притираться к бордюру ,15-20 см вполне хватает чтобы повернуть и не зацепить бордюр и при этом никто справа и не подумает проскакивать.
карик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot