Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2014, 15:43   #11
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Это проявляется в холодный период. Когда температура двигателя будет близка к 90 град, фен отключится и обороты уменьшатся. В мороз обороты могут и не падать, если фен все время будет греть салон. Как то так.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 15:53   #12
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Спасибо за ответы, а то начал листать интернет на повод промывки впуска и т.д.
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 15:57   #13
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
В машине стоит электрический фен,
и без него обороты поднимаются
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 16:05   #14
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

А для владельцев бензинок проблема актуальна при снижении давления масла(как я понимаю) Машина как-то попросила масла, я долил сколько было - 400мл. Уровень на верхней границе минимума. Лампа вроде погасла, а холостые 1000. Если газануть на нейтралке, обороты падают до 1400 и держатся секунд 7, а потом до 1000 падают. Я испугался было, но пропустил через мозги, долил еще почти поллитра и сразу все прошло. Вот такой опыт.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 12:53   #15
kaa8307
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Череповец
Сообщений: 8
kaa8307 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Всем привет. Проконсультируйте: сегодня заводил свой суперб (1.8Т, 2007 г.в.), первый раз он заглох (может стартер рано отпустил), второй раз завелся, как обычно выставились обороты ~1250. Обычно через минуту снижаются до 800, а сегодня в течение 4 минут держались на 1250, в итоге я заглушил машину, потом снова завел - сразу же опустились до 800. Поехал. На улице минус сегодня. Может быть термостат сглючил?

Добавлено через 3 минуты

Двигатель бензиновый. Не знаю почему меня в дизельные засунули.

Последний раз редактировалось kaa8307; 20.04.2015 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
kaa8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 14:49   #16
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

kaa8307, дроссель засран, давно чистил? Заслонку просто подклинивает. И термостат тут ни причем. Хоть и суп у тебя первый, но смысл одинаков.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 10:13   #17
kaa8307
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Череповец
Сообщений: 8
kaa8307 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
kaa8307, дроссель засран, давно чистил? Заслонку просто подклинивает. И термостат тут ни причем. Хоть и суп у тебя первый, но смысл одинаков.
машина у меня 2,5 месяца, не добрался еще. Посмотрю обязательно, тем более что все равно лезть надо кой-че менять. Но мне кажется если бы засрало, постоянно такая фигня была бы, а так только один раз вчера утром. Вечером и сегодня все в норме.
kaa8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:22   #18
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

kaa8307, не сомневаюсь, что его вообще не чистили, а его бы по хорошему раз в 30-60 ккм надо чистить. И не факт что вот раз у тебя произошло, а в следующий раз не происходит. Разбирайся, это может быть только одной из причин, но самой распространенной. На диагностику съезди и посмотри остались ли ошибки.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 16:10   #19
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

У меня на 1000 иногда стало подниматься. После перезапуска пропадает.
Но! Это второй дизель у меня. Точной такой же. На первом 63000 проехал и на этом 68000. Такого раньше не было. Грешу на неисправность. На улице тепло.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 20:52   #20
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Повышенные обороты хх

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
У меня на 1000 иногда стало подниматься. После перезапуска пропадает
скорее всего просто включается автоматическая регенерация сажевого фильтра, если он есть. При этом как раз холостые повышаются до 950-1000 оборотов. При перезапуске двигателя они становятся нормальными, но если регенерация не закончена, то через несколько минут снова будут высокие холостые.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot