Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 06:16   #11
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Uralmash96, если быть вообще точным, то с 5 марта 2012 года стали ставить обновленный натяжитель (последней К серии). И поршневую с ноября(с какого не знаю) 2011 года.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 08:04   #12
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Модернизированный двигатель 1,8 ТСИ и 6АКПП идет с модельного 2012года, производить начали с конца 2011года (если я не прав пусть меня поправят), т.к. я, когда покупал, искал именно АКПП и модерн. движок. Купил в сентябре 2012 по ПТС 27 декабря 2011, в салон Супбчик прибыл в мае. По VINу пробиваешь, у меня 2012год. В идеале смотреть надо по ВИНу.
Ксати я ищу кроссовер, поэтому меняю или продаю свой, если интересно посмотри!
http://superb-club.com/forum/showthr...6#.VBu3RJR_uSo
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:07   #13
dvay
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Кубинка
Сообщений: 129
dvay is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

не бойтесь) Вот Вам моя арифметика: Допустим, взяли вы авто с сомнительной историей, вернее не проверенной. скажем 10-11 года. Цена на него будет 650-700 на сайтах( я не беру в расчёт клубные экземпляры). Если совсем хлам не схватите, по кузову и ходовке всё будет хорошо, то самым страшным будет замена поршневой, она не более 60-70 должна обойтись на стороне, не у ОД . При всём "ужасе" трагедии ездить с масложором можно, подготовиться к замене финансово и морально будет время.
ДСГ. Замена сцепы обходиться вроде в 30 килорублей.
Итого 90-100 т.р.
Получите максимум за 760 т.р полностью исправный автомобиль, который прекрасно едет, рулится и разгоняется, вместительный, комфортный, имеет свою неповторимую индивидуальность.
А все эти интернеты жути нагоняют такой, что вообще не знаешь, куда щемиться от всего вселенского зла. Удачи в поиске, на мой взгляд, правильный выбор с авто сделали.

dvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:23   #14
venomking
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 74
venomking is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Если 2010-2011 года то ещё есть гарантия на DSG - 30 тысяч
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:49   #15
Evgene3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Evgene3 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Всем спасибо за комментарии.
Итак если под итожить, то получается, что проблем с турбиной на всех двигателях Супа нет, бояться здесь нечего. Если постараться найти авто выпуском начиная с апреля 2012года, то можно быть уверенным в том что там стоит модернизированная поршневая и гидронатяжитель, в случае мотора 1,8, поэтому особых проблем возникнуть тоже не должно.
Правильно ли я понял, из предыдущих постов, что все-таки АКПП надежнее DSG6 и тем более DSG7? По поводу не едет и тупит с АКПП, сразу скажу, что я никогда не ездил на DSG, все время у меня были только АКПП, как уже писал в своем первом посте, сейчас катаюсь на Civic, там тоже мотор 1,8, но без турбины, поэтому, я думаю вряд ли почувствую большую разницу. При этом мне кажется Суп, однозначно быстрее Civic, . . . во всяком случае по паспорту!
Если в чем-то не прав, поправьте пожалуйста.
Evgene3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:53   #16
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Всё правильно. Бери 1.8+АКПП 2012 года и наслаждайся ездой
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 09:57   #17
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Только ездий на нем тока до 100 км\ч потом сильно расстроишься)
И над чем интересно?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от evgene3 Посмотреть сообщение
По поводу не едет и тупит с АКПП, сразу скажу, что я никогда не ездил на dsg, все время у меня были только АКПП
Я раньше тоже, теперь унылую акпп как то не хочется.

Последний раз редактировалось NMA; 19.09.2014 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:26   #18
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Evgene3,на всякий случай, дабы не было потом мучительно больно, перед покупкой авто на АКПП заедь к любому дилеру и прокатись на ДСГ7, вдруг она умопомрачительна в сравнении с этим унылым г... АКПП. Если я не ошибаюсь, то правильная эксплуатация ДСГ в режиме пробок ( при остановке на какое-то время) подразумевает , что её нужно пользовать как механику, ну то есть стоим - N, поехали - D, встали - N...Могу ошибаться, комрады поправят, если что.


Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Бери 1.8+АКПП 2012 года и наслаждайся ездой
и с динамикой там всё норм. Кстати, у коллеги Civic 1.8, он разницу с супом 1.8 ооочень почувствовал, так что бери, не пожалеешь.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:32   #19
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
И над чем интересно?
Это яркий пример стереотипов о дизеле, свыше 100 не разгоняется, коптит, на нашей солярке двигатель сразу же выйдет из строя и.т.д
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:35   #20
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Янэк, В пробке ручной режим, но без переключения с D на N
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, б/у, покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot