Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2019, 09:08   #1
wazaa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
wazaa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Продать иль не продать

Уважаемые други, привет. Уважаемые модераторы, если ошибся с разделом - поправьте.

Итак вопрос банальный - продавать или нет?

А теперь немного деталей: superb combi, дизель, 2013 год, пробег - 125000. По настоящему машина не разу не подводила, менял только маховик и блок предохранителей. Ну что-то подломалось по мелочи: не работает подогрев передних кресел, багажник больше с кнопки не закрывается, но на фоне плюсов авто - для меня это дребедень. Я бы так и катал машину до упора, если бы не одно НО!

Я с семьёй на 2-3 года перезжаю в Болгарию. Но здесь остаётся хозяйство, дом и раз в три месяца я буду сюда приезжать. Конечно, на эти приезды нужно авто. И вот я не могу для себя принять решение: продать и как-то крутиться без авто или оставить, но боюсь, что она постепенно превратиться в рухлядь.

Ваше мнение, уважаемые?
wazaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 10:31   #2
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Если хорошее состояние по кузову и где хранить, в теплом месте, то оставлять, если нет то через 3 года она сгниет или расхерачат без присмотра.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 11:01   #3
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продать иль не продать

продать и не мучить машину.
Каршеринг и прокат вместятся в цену страховок/налогов.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 11:45   #4
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продать иль не продать

чтоб она двигалась нужны средства + страхование в твое отсутствие для спокойства если надолго лыжи намылил и точно не будешь возвращаться( чтоб авто пришлось тут покупать) лучше продать , да и авто с годами не дорожает. На такси или арендном авто всяко дешевле выйдет передвигаться , раз в три месяца будешь на сколько приезжать ? на неделю? если на месяц то может и имеет смысл , я тут прикинул сколько каждый день октавия пожирает страховок, налогов месяц ездил на учебу , авто не нужно было и каждый месяц больше 6000 рублей просто за стоячий авто , без моек и бензина) у дизеля лошадей поменьше и налоги меньше , но в районе 4-5 каждый месяц придется отдавать , если только каско не делать с франшизой в 30000 и более)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 11:47   #5
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продать иль не продать

А в Болгарии проблема с ТС решена? Дизельный суп там не помешает?
Или на 2-3 года там он потребует какого-то документального оформления?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 12:05   #6
wazaa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
wazaa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Увы - с собой не вариант. Переоформлять там - это растаможка и куча гимора. На российских номерах можно только 6 месяцев в году.

Приезжать буду в 2-3 месяца на неделю. Получается, что нужно продавать. Но уж очень авто нравится и удивляют ценники на новые. Кстати, товарищ готов забирать прям сейчас за 750 рублей. Тобишь есть вариант быстрой безгиморной продажи.
wazaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 12:19   #7
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Цитата:
Сообщение от wazaa Посмотреть сообщение
. Кстати, товарищ готов забирать прям сейчас за 750 рублей.
Ему цена объективная 900. Ну не меньше. 750 уж как то дещевонах.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 13:23   #8
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Раз в полгода можно пересечь границу РФ.
В Болгарии машина может очень пригодиться.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 14:55   #9
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Однозначно брать в собой в Болгарию!

Раз в полгода границу пересекать и всё.
Зато и вещей много увезешь и т.д.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 17:59   #10
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продать иль не продать

Хранить авто 3 года нет смысла.

Будешь приезжать, откапывать из-под снега и расстраиваться - как оно увядает.

Я знаю, знакомого, который купил БУ авто у человека, которого на 2 года лишили прав. Просто потому что машина в цене сильно потеряет - нет смысла её хранить.

Поехать в Болгарию - тоже вариант, но мы не знаем - может там уже есть корпоративная машина или бонально негде парковаться.

PS: Каршеринг - очень-очень удобная вещь. Своя машина реально нужна только ездить на фазенду и для путешествий.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
продажа авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot