Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 00:16   #41
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Честно говоря первый раз слышу, чтобы оштрафовали пешехода. На какую сумму?
500 рублей. Т.е. можно поделить на два. Понятно, что тут дело не в сумме, а в принципе.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 00:34   #42
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Честно говоря первый раз слышу, чтобы оштрафовали пешехода.
Ребят ,ну вы даете .У нас в Тегусигальпе давно пешеходов нахлобучивают по полной
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 01:06   #43
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Честно говоря первый раз слышу, чтобы оштрафовали пешехода. На какую сумму?
Меня с женой разок поймали. Еле уболтали оформить один штраф, на жену.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 09:32   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Честно говоря первый раз слышу, чтобы оштрафовали пешехода. На какую сумму?
Знакомая рассказывала, как по дороге из Адлера в Красную поляну ей выписали штраф за переход дороги в неположенном месте. Правда, по факту оказалось, что она ехала по встречке с открытым багажником, а в багажнике в этот момент лежал человек с камерой и фотографировал машину, ехавшую следом (к слову, киа стингер). Все это обошлось в 500 рублей (250 со скидкой). Так что да, нашим пешеходам не позавидуешь))))

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Меня с женой разок поймали. Еле уболтали оформить один штраф, на жену.
Джентльмен!)))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 10:06   #45
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

По опыту могу сказать, что 1-я инстанция проигрывается в 90% случаях. Обычно помогает вторая инстанция. Суду вообще пофиг, что написано Вами, в первую очередь его интересует, что написали ГИБДД, а иногда они даже дело не читают. Его (ее) на месте не было, поэтому вера написанному сотрудником, а соответственно у Вас должны быть железобетонные доказательства невиновности картинки, схемы, справки и т.д. и то не факт. У меня был случай когда судья поверил, что сотрудник ГИБДД мог увидеть нарушение за линией горизонта
Фотку я бы в Вашем случае предоставлять не стал, она не в вашу пользу, там четко видно, что под прямым углом вы в забор упираетесь.

Последний раз редактировалось possva; 02.03.2018 в 10:32.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 11:24   #46
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Фотку я бы в Вашем случае предоставлять не стал, она не в вашу пользу, там четко видно, что под прямым углом вы в забор упираетесь.
Основная прелесть случая, в том что события мы видим одинаково. Но по разному трактуем ПДД.
Фотку я предоставлять в суд не стал. Но, повторюсь, - под прямым углом дорога запросто пересекается без нарушения ПДД. однако, это обсуждение, действительно, ни к чему.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 14:59   #47
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
На самом деле, я же судье написал, что даже теоретически не вижу возможности перейти дорогу на перекрестке вне зоны видимости перекрестка. Это абсурд. Я не могу не видеть перекрестка по которому иду.
Что за белетристика?? Этого никто и не требует! - неправильно толкуется просто статья - там не об этом (но зато наглядно видно как легко можно её кривотолчить).
Во первых вменяют, то что перекресток с переходом видно - докажите обратное.
Второе - в материалах отсутствует факт перехода на перекрестке - докажите его (справка из СМЭУ какого-нибудь)

По существу - Если исход дела нужен с отменой, то считаю следует:
- идти обязательно ибо отстаивать Вашу Точку.Зр. никто не будет (судье удобнее поскорее закрыть дело, а не правду искать, да и в следующей инстанции отменить это решение шанс= 0,1% - так что считайте это крайняя инстанция);
- нарисовать схему (с наложением на карту) для предметного разговора (нередко слепошарые блондинки встречаются и в мантии);
- подготовить фото днём с разных ракурсов (но удобные именно для Вашей! позиции), а также вечером во время и условиях макс.приближенных к моменту совершения "нарушения" (невидимость соседнего перекрестка за 200м) подчеркнув этот момент особо. Я бы распечатал это всё как минимум на А4 и в цвете! Особо обратить внимание надо на РАЗРЫВЫ ограждения (а именно оно в статье упоминается!) прям маркером на фото.

То что вы не верблюд - придётся ещё доказывать! При чём шансы не равны.

Всё написанное на истинность не претендует - лишь моё видение и исключительно на основе собственного тяжелого опыта работы с Нижегородскими судьями, юристами, адвокатами и приставами.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот еще один интересный момент. Ограждения и разделительная полоса перечислены вместе как варианты препятствий, через которые нельзя.
Ограждения какие? Я поначалу (глядя на картинку) подумал, что это про мерзкие загородки вдоль дороги. А поразмыслив, теперь считаю, что это посередине дороги ограждение (разделительное), и это через него нельзя "переходить".

В твоем случае разделительной полосы нет...
, а ограждение как раз есть! Раз в статье не указано какое именно (боковое-звуковое, разделительное по середине, ...), то и этот штакетник за ограждение считается. Поэтому считаю надо отметить факт перехода там где его нет - т.е. в разрыве.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 02.03.2018 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 16:31   #48
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Что за белетристика?? Этого никто и не требует! - неправильно толкуется просто статья - там не об этом (но зато наглядно видно как легко можно её кривотолчить).
Это не беллетристика, а критика избирательного применения норм статьи 4.3, допущенного замначгаем.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Во первых вменяют, то что перекресток с переходом видно - докажите обратное.
Это отвлечение от сути. Потому как пока что я настаиваю на том что переходил на перекрестке, где переход разрешен вне зависимости от объектов дорожной инфраструктуры, расположенных поблизости.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Второе - в материалах отсутствует факт перехода на перекрестке - докажите его (справка из СМЭУ какого-нибудь)
Факт перехода по перекрестку не отрицается в Решении замначгая. Просто он считает этот факт несущественным для вынесения решения..

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
- нарисовать схему (с наложением на карту) для предметного разговора (нередко слепошарые блондинки встречаются и в мантии);
Схема была мною приложена к заявлению в суд. В первую очередь для того чтобы указать дистанцию до перехода не пачкая этим фактом саму Жалобу.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Особо обратить внимание надо на РАЗРЫВЫ ограждения (а именно оно в статье упоминается!) прям маркером на фото.
Оградку на схеме я нарисовал. Как и траекторию движения. Разрыв есть только с одной стороны. Причем там где переулок пересекается с улицей. С другой стороны оградка просто кончается. Я так понимаю, ее появление продиктовано наличием школ с двух сторон улицы.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
То что вы не верблюд - придётся ещё доказывать! При чём шансы не равны.
Да. Я некоторым образом знаком с тем как судьи зачастую рассматривают дела. Увы, ситуация печальная. Но пинаться буду.

На самом деле, все жалобы (и в суд, и начгаю) я давал посмотреть очень опытному в этих делах человеку и все его замечания учел.

И спасибо. Я обязательно учту все твои замечания при подготовке к судебной процедуре.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 18:34   #49
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Дмитрий, Иван и Я всего лишь пытаемся вам сказать, что все обратное от написанного гибдд придется доказывать вам, даже то, что вам кажется обсурдом, потому как нет в административке презумпции невиновности. Поэтому мы и пытаемся показать, рассказать вам как оно будет на самом деле, потому что были там не раз. На будущее обращайтесь сразу в суд, т.к жалоба в гибдд лишняя трата времени., также как и в прокуратуру.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 20:32   #50
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
На будущее обращайтесь сразу в суд, т.к жалоба в гибдд лишняя трата времени., также как и в прокуратуру.
Да это так себе трата времени на самом деле. И сделано все было осознанно. Во-первых, в ГИБДД подавал электронно. В суд электронно мне не сходить. Во-вторых, текст очень близок к тому что я излагал суду. Т.е. CTRL-C и CTRL-V. В третьих, разногласия лежат не в области совершенный действий, а в их классификации.

Т.е. релевантные затраты времени и сил в пределах 15 минут получились. А теперь гаям будет сложно придумывать новое место пересечения дороги или еще какие-то обстоятельства. Они свое видение ситуации уже изложили в своей формальной отписке. Также прицел был на то что они профакапят сроки от неожиданности. Напомню, что оформляли без Протокола. Что спорным делам несвойственно.
Считаю, что козырей из письма в гаевню взял. Ну да... скорее всего их не хватит. Посмотрим. На районе, по всей видимости, не остановлюсь.

И за все замечания огромное спасибо. Они мне нужны. Я должен подготовить ответы на максимальное количество вопросов.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрещен, переход, пешеход, улицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot