Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2021, 13:57   #11
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Тогда надо менять подвеску и скорее всего тормоза, если летать по трассе так, что нужен чип, то возможности стоковой подвески не хватит, как и тормозов. В противном случае чип не нужен, многие забывают что мало машину разогнать, ей ещё надо управлять при обгоне, а после обгона осаживать, а с чипом это будет со 180-200, до скорости скажем 80-90(фура в которую упрешься).
лично мне, менять ничего не надо. подвеска в машине европейская, как я понял, и, кстати, этого отвратительного буха на ходе отбоя подвески при проезде лежачих полицейских.
штатных тормозов для разового осаживания с 200 до 100 - более чем достаточно. если бы я планировал ездить в режиме газвпол-тормозвпол постоянно, тут другие расклады, да.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
абырвалг, поздравляю!
есть пару вопросов:
1. Пропадал ли хоть раз полностью звук в машине (на МИБ3 частая проблема, помогает только заглушить на пару минут и завести заново)?
2. В мануале, в разделе спецификация двигателя, для двигателя 2,0 л/206 кВт TSI указаны две разновидности, обычная и "соответствующая экологическому классу Евро 6W.", эти две разновидности значительно отличаются по характеристикам. Вы может случайно знаете, какая разновидность двигателя у Вас стоит?
1 не уверен. я читал профильную тему по МИБ3 на форуме кодиаков...
2 в СТС экологический класс - 6. могу скинуть скриншот с диагноста двигателя с кучей разной инфы, в которой я ничего не понял

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Bras Посмотреть сообщение
Добрый день. С покупкой. = )
У вас задняя полка не с солнцезащитной шторкой случаем? Если да, то можете парт-номер скинуть? Сам купил машину неделю назад из наличия. Теперь буду "дорабатывать".
А разъём под регистратор - в зеркале, как в Октавии? У себя такого не нашёл = /
не совсем понятно, что за шторка... возможно, это про лифтбэк? у комби на заднем стекле вроде не бывает шторок.
заднюю полку я сразу убрал нафиг под фальшпол, мне она мешает, я постоянно в багажник баулы пихаю.
разъем под регистратор - не знаю как в Октавии, у меня его нет - его нельзя заказать с панорамной крышей. в пластике, заглушка под этот разъем - есть, самого разъема - нет.
как присутствие панорамной крыши не дает вывести туда разъем - я понять не могу (см Дебилы)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
впереди теснее, если о тоннеле речь? А свои габариты какие? К слову, при сравнении второго и третьего суперба лично мне показалось, что третий чуть теснее, плюс с панорамой сзади я в крышу в третьем сразу же уперся (чего не было даже в рапиде со стеклянной крышей).
Багажник в супербе больше, но при этом он по ширине на 9см меньше. С V70 разница еще больше была.

А вообще если и 280лс мало, то швед вряд-ли понравился бы ;). Они тяжелые, T5 медленнее, а Т6 на 320лс сильно дороже.
у Вольвы V90 тоннель, та его часть, которая между передними сиденьями - заметно жирнее и заметно выше. мне это не понравилось.
что сзади с тоннелем - уже не помню.
по размерам - по ширине, 3й однозначно больше не только по ТТХ, а и на практике. семья это отметила сразу. по месту сзади - вроде столько же.
с панорманой крышей - у меня и прошлый был с крышей и этот. мне в новом комфортнее голове. сразу скажу, сзади еще не ездил. росту во мне 187см.
чтобы багажник был в супербе настолько уже - очень странно, у меня не было такого ощущения.
по поводу ЛС, еще раз, я езжу крайне спокойно, для 99% времени, мне и 1.4 бы хватило с 150лс, но "даже если меч понадобится тебе всего один раз, носить его надо всю жизнь".

Последний раз редактировалось абырвалг; 05.03.2021 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 18:08   #12
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
штатных тормозов для разового осаживания с 200 до 100 - более чем достаточно
подозреваю, что производители не дураки и на 280лс все-таки другие тормоза, не совсем "штатные", как это и с 3.6 было.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
та его часть, которая между передними сиденьями - заметно жирнее и заметно выше. мне это не понравилось.
мне наоборот нравится, как-то уютнее что-ли, так что на любителя действительно.


Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
по размерам - по ширине, 3й однозначно больше не только по ТТХ
по ширине - да, я имел в виду количества места для ног сзади и запас над головой с панорамой.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
чтобы багажник был в супербе настолько уже - очень странно, у меня не было такого ощущения.
ADAC все по одной методике измеряют, вот ширина багажников:

Superb II - 1050mm
Volvo V90 - 1050mm
Volvo V70 - 1135mm
Superb III - 965mm
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 18:53   #13
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
подозреваю, что производители не дураки и на 280лс все-таки другие тормоза, не совсем "штатные", как это и с 3.6 было.


мне наоборот нравится, как-то уютнее что-ли, так что на любителя действительно.



по ширине - да, я имел в виду количества места для ног сзади и запас над головой с панорамой.


ADAC все по одной методике измеряют, вот ширина багажников:

Superb II - 1050mm
Volvo V90 - 1050mm
Volvo V70 - 1135mm
Superb III - 965mm
запас для ног сзади на мой взгляд точно такой же, как был на 2 супербе. над головой у водителя - мне показалось, что места стало больше. на заднем ряду - не оценивал.

по ширине багажников, я не мерил текущую тачку - сегодня замерю, а вот багажник 2го я мерил лично сам, рулеткой. не знаю как там меряют АДАКи, а я намерил 105 см на уровне пола, у меня стоял вопрос, какой кусок фанеры я могу запихать в нее, так что вопрос был отнюдь не праздный, а абсолютно практического свойства.
опять таки, по ощущениям, в 3м багажник чуть шире. сегодня замерю, вот и проверю свои ощущения
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 00:48   #14
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
не знаю как там меряют АДАКи, а я намерил 105 см на уровне пола
так они ровно столько же и намеряли - 1050мм .

мне вот закрытой ниши боковой сильно не хватает, которая была в багажнике второго суперба. Очень удобная штука, куда зимой даже коробка с цепями влезала. Ну и шины мне скорее нравятся, чем нет. Крепить к ним груз или разграничители - удобно и надежно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 21:30   #15
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так они ровно столько же и намеряли - 1050мм .

мне вот закрытой ниши боковой сильно не хватает, которая была в багажнике второго суперба. Очень удобная штука, куда зимой даже коробка с цепями влезала. Ну и шины мне скорее нравятся, чем нет. Крепить к ним груз или разграничители - удобно и надежно.
померял багажник. итак, минимальная ширина, она же ширина штатного коврика на весь багажник - ровно 100см. а дальше, небольшая хитрость. первая половина багажника, почти сразу, расширяется и ширина 107см получается, буквально в 3-4 см от пола.. потому и кажется, что шире чем в 2м был.
вторая половина - сужение до 102 см, возможно, там стойки подвески прикрыты декоративными панелями.
две ниши боковые, которые закрываются дверцами - как во 2м, но левую нишу почти целиком занимает сабвуфер.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 02:54   #16
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

по результатам переобувки на лето, могу доложить следующее:
1) задние тормозные диски - вентилируемые. о как!
2) резина зимняя Мишлен Х-Айс 4. пробег 4.5 тыс, износ не заметен, потери шипов - 1 штука на 4 колеса. стиль вождения спокойный. поразило, насколько мягкая у шин боковина, по сравнению с летними.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2021, 11:08   #17
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
по результатам переобувки на лето
Рановато. Выходил сегодня из подъезда с осторожностью, за ночь неплохой ледок образовался. В выхи вообще ночью минус обещают.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 18:16   #18
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Рановато. Выходил сегодня из подъезда с осторожностью, за ночь неплохой ледок образовался. В выхи вообще ночью минус обещают.
Так и есть, лёд из дворов никуда не делся.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 17:26   #19
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Рановато. Выходил сегодня из подъезда с осторожностью, за ночь неплохой ледок образовался. В выхи вообще ночью минус обещают.
ээээ.... есть у меня знакомый, который, на всякий случай, переобувается в середине мая на лето и в середине сентября, обратно на зиму.
я лично, предпочитаю включать голову, а если вдруг в начале мая выпадет 10 см снега, я лучше денек машиной не попользуюсь, но не буду в +20 кататься на зимней резине месяц.

еще из новостей - неспешно прорабатываю вопрос чипа, который, оказался не так прост. на данный момент, мне предлагают только чип от racingline. АПР - нужно снимать дамп с ЭБУ, Рево тоже не готовы предоставить чип сразу.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2021, 17:32   #20
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
оказался не так прост.
он ведь и так уже раздут сильно, куда уж больше? Не, АМГ и 400лс снимают с двух литров, конечно, но это по конструктиву все-таки не совсем АМГ.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
4х4 комби, 4х4 комби, новый 2021 год, новый 2021 год, отчет, отчет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot