Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2021, 12:07   #9581
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

А ты эти проржавевшие тормоза сам видел? При тебе замеряли остаточную толщину диска?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 12:24   #9582
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А ты эти проржавевшие тормоза сам видел? При тебе замеряли остаточную толщину диска?
+100500! Доверяй, но проверяй.
К примеру у жены на Форде поменяли диски после первой замены, но там реально пробег был порядка 50 ткм, но через 6 лет эксплуатации (!!!) и они просто тупо начали изнашиваться бороздами из-за выкрашивания фрикционного материала.

А вот коррозия тормозного диска - это для меня что-то новое Изнутри коррозия (в каналах вентиляции, так они всегда ржавые, ибо чугуний)? Буртик ржавый образовался на периферии диска? Или что?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 12:28   #9583
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Не видел, сам посмотрю весной как колёса менять буду. По толщине всё в норме, только коррозия.
Говорят что не только буртик ржавеет, но и сама рабочая поверхность где колодки трутся.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 12:37   #9584
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
...но и сама рабочая поверхность где колодки трутся.
Только фото поможет диагностировать сей неоднозначный факт. Вероятна коррозия поверхности контакта, но у людей это происходит по причине длительного простоя авто без движения. Ну или диски - из области подделок кетацкого разлива
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 13:06   #9585
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вероятна коррозия поверхности контакта, но у людей это происходит по причине длительного простоя авто без движения.
И что? Первые два торможения - и поверхности чистые.
В той истории с недавнем ТО и кородировавшими механиками странно другое. С чего это вдруг зимой диски заржавели? Даже если машина стоит по неделям. На морозе ничего не ржавеет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 13:11   #9586
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А вот коррозия тормозного диска - это для меня что-то новое
я когда S90 брал, то из-за логистических особенностей (и летней резины, наверное) машина зиму стояла почти без движения. Как результат - диски так проржавели, что при торможении шли биения, которые было хорошо слышно внутри. Автосалон вынужден был по кругу заменить все тормоза за свой счет. И это всего несколько месяцев зимой...
Так что не просто верю, а еще и лично наблюдал. К слову, странная логистика со шведскими авто не впервые у нас создает проблемы, так же на полуторагодовалом авто другу меняли аккумулятор, он тупо умер из-за простоя и никакие дилерские манипуляции с реанимацией ему не помогали.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 13:17   #9587
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И что? Первые два торможения - и поверхности чистые.
Это при регулярном использовании. А если "ведро" стояло несколько месяцев, то такое возможно. Допускаю. К тому в доказательство опыт Маттео и опусы с драйва.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В той истории с недавнем ТО и кородировавшими механиками странно другое. С чего это вдруг зимой диски заржавели? Даже если машина стоит по неделям. На морозе ничего не ржавеет.
Я не думаю, что все 60ткм пробега были исключительно зимой. Может летом авто длительно простояло...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:06   #9588
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все 60ткм пробега были исключительно зимой. Может летом авто длительно простояло...
Ну летом окромя прошлого года на пару недель обычно на моря улетал, но не думаю что это прям так критично, должен же диск при торможениях чиститься. Как снег сойдёт и дорога подсохнет попробую пооттормаживаться поактивнее. Сейчас это черевато последствиями. В поворотах возит, спасибо длинной базе что не крутит. Часто аварии и перевернутые кроссоверы встречаются по моему пути. Так что торможу сейчас конечно аккуратно, но не настолько же чтобы диски заржавели...
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:20   #9589
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

kostik123, ну тогда не знаю. Веди наблюдения, пЕши АДчОДы (да простят меня за мой олбанский)
PS: Будет таять по весне, так перед лужами не оттормаживайся сильно
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:45   #9590
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

kostik123, а что за колеса у тебя стоят, что через них дисков не видно?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot