Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2019, 21:42   #6891
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Барсука, то это вторая машина в семью в дополнение к "основной". При таком раскладе ее содержание действительно невыгодно.
А если как машина в расчете на полноценную эксплуатацию, то тогда я бы брал что-нибудь посерьезнее и потенциально менее проблемное. Да вот хотя бы ту же фабию, только с проверенным 1,6 и автоматом. Подороже выйдет, но так и машина будет уже совсем другой.
Да, мне эта машина нужна как вторая в семье ездить на работу + сыну набираться водительского опыта. По сравнению с общественным транспортом она вообще невыгодна, дешевле ездить на метро, но поездки на метро это 50 минут выкинутые из жизни каждый день.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 22:35   #6892
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Да, мне эта машина нужна как вторая в семье ездить на работу.
А суперб в это время что делать будет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 06:38   #6893
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Барсук СПб, у меня знакомые будут продавать Рено Сандеро. Машине 2.5 года, пробег 22000, комплектацию назвать не смогли, не топовая, двигатель 1.6 8 клапанов, 82лс. Купили по желанию "у всех есть, а мы?". Хотя я им изначально говорил что авто для поездок раз в неделю в магазин не выгодно.. если интересно, то пиши, дам контакт, уже с ними говорить будешь.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 07:40   #6894
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А суперб в это время что делать будет?
На Супербе на работу ездит жена. Он ей нравится, мне остается кататься по выходным
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 08:12   #6895
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Хех, у меня тоже в основном жена ездит, и на работу, и детей развозит на всякие развивалки. У меня как авто выходного дня. :-)
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 08:15   #6896
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Супербе на работу ездит жена
У меня тоже так было почти 8 лет. Но с лета Суперб только мой
И вопрос его замены теперь не стоит вообще.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 10:49   #6897
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Планирую ездить в среднем 50 км в день. Навигатор пишет, что этот путь будет занимать полтора-два часа в день. Такси будет дороже, а каршеринг не знаю сколько стоит, ни разу не пользовался. Может и дешевле на круг выйдет.

Каршеринг будет стоить ориентировочно от 8 до 10 рублей / минута.
Мы с камрадами прикидывали (я зануда, финансист и математик) что в СПб каршеринг/своя машина имеет смысл при пробегах менее 6000 в год, кажется. Альтернативой считали покупку того же нового Поло с инвестгоризонтом в пять лет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 10:57   #6898
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Каршеринг будет стоить ориентировочно от 8 до 10 рублей / минута.
Мы с камрадами прикидывали (я зануда, финансист и математик) что в СПб каршеринг/своя машина имеет смысл при пробегах менее 6000 в год, кажется. Альтернативой считали покупку того же нового Поло с инвестгоризонтом в пять лет.
Ну так то да, а учитывая что камрад собирается проезжать по 50км в день, это 18250км в год!
P.S. На своем примере, у меня до работы около 10км, туда-обратно 20км. Но постоянные пробки. Каршеринг бы мне стоил в районе 400руб в день, за пять дней уже 2000руб, плюс поездки по выходным. На своей машине на бензин я трачу 1000руб в неделю в среднем. Да конечн еще плюс ТО, налоги, страховка и возможные непредвиденные расходы, но имхо свое авто выгодней в таких режимах.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 11:17   #6899
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
На своей машине на бензин я трачу 1000руб в неделю
Это неверный подсчет для сравнения с каршерингом. По предположениям у тебя неделя своей машины сейчас раз в 10 больше.

И в целом в рассуждениях про своя или каршеринг/такси есть один дефект. Он от переноса внимания на стоимость минуты или нормо-часа. А это вторично. Пользуясь машиной, мы платим за удобство, комфорт, спокойствие. До, в процессе и после. За то, в конце концов, чтобы иметь возможность прямо вот сейчас или за "пусть чемодан в багажнике полежит".
Такси. Есть, но не сразу и не в любом месте. За рулем случайный человек, вариант не всегда приемлем.
Каршеринг. Когда вдруг понадобилась машина, ближайшая свободная оказывается на расстоянии 1,5 километра.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 11:53   #6900
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это неверный подсчет для сравнения с каршерингом. По предположениям у тебя неделя своей машины сейчас раз в 10 больше.
Почему в 10 раз то? Ты ремонт имеешь в виду? Если его посчитать - 100к и разделить на 52 недели(в году) и плюсануть к бензину, то в неделю будет 3000р.
Налог+Страховка = 20000руб + ТО пускай еще 20000руб.
Итого в неделю 3800р. Ну пускай 4000руб будет.

Выходит, с моим ремонтом, в неделю:
Каршеринг 400р * 7 = 2800р против 4000р на авто
Если без таких поломок, то:
Каршеринг 2800р против 1800р на авто.

Ну и естественно, если мы прибавим к этому загородные поездки по выходным, то каршеринг еще некисло так увеличиться.

Добавлено через 14 минут

Правда я забыл добавить ещё один важный пункт-цену самого авто)
Тут конечно в долгосрочной перспективе только выгодней может быть.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 04.12.2019 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot