Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 08:01   #2981
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
Scafandr не чистка а сокращение. Т.к . зарплату нечем платить. И я сильно сомневаюсь что останутся достойнейшие из достойнейших. Пыль уляжется и снова начнут шкурить с новой силой. Так что ты пока особо не впадай в эйфорию
Ну конечно Den! Не буду впадать в эйфорию!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 11:26   #2982
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вопрос к знатокам ПДД. Так как сам изучал их почти 50 лет назад. Вопрос: на трассе стоит знак 70 и есть несклько пешеходных переходов. Еду со скоростью 90 в левом ряду. Впереди колона. Правый ряд также занят. Идущий сзади задолбал миганием , уступи типа дорогу. Затем обогнав слева по разделительному газону резко вклинился передомной и по тормозам. Еле успел затормозить. Должен ли я был его пропустить?
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 11:31   #2983
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Должен ли я был его пропустить?
нет
а пдд лучше свежие почитать, тем более что теперь при аварии много отличий, и не только
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 12:28   #2984
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Леонид, Спасибо. На счет ПДД Вы правы, но многократные полытки завершились быстро.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 13:05   #2985
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Вопрос: на трассе стоит знак 70 и есть несклько пешеходных переходов. Еду со скоростью 90 в левом ряду.
Ну, в описанных Вами условиях ограничение 70 относится к крайнему правому ряду, т.к. согласно ПДД, если в одном направлении две или более полос, то знаки должны или над каждой из полос быть или дублироваться с левой стороны, там где разграничитель. Т.е. если Вы ехали 90, опасаясь нарушения +20 из-за знака 70, то лучше бы это было делать в правом ряду, т.к. товарищ за Вами возможно хотел ехать 110, чтобы не так же уложиться в +20 к разрешенным 90
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 13:35   #2986
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
то знаки должны или над каждой из полос быть или дублироваться с левой стороны, там где разграничитель.
что-то вчера на новенькой м-11 этого не видел
зато сразу после развязки попался на одном столбе "конец населенного пункта" и 60, вот и гадай какому верить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 15:21   #2987
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb, На трассе разметки нет. ДПС с радарам тормозит всех, не взирая на рядность.
Не ставлю под сомнение Вашу компетентность в знании ПДД, но многие годы регулярного проезда по этому участку трассы, не города или населенного пункта не наблюдал смельчаков мчащихся там со скоростью 110. А дорога там ОТЛИЧНАЯ. Наверно все,как и я, ПДД читали в глубокой юности.

Добавлено через 3 минуты

navysuperb, Да , знак 70 стоит на разделительной полосе. И в ту и другую сторону.

Последний раз редактировалось vit63; 19.07.2015 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 18:22   #2988
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Да , знак 70 стоит на разделительной полосе. И в ту и другую сторону.
Ну вот и ответ. В ПДД все написано

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
что-то вчера на новенькой м-11 этого не видел
Это же не значит, ПДД изменили Меня так пару раз пытались "развести" не очень ушлые продавцы полосатой палочки. Возле Пушкина по Киевскому шоссе 3-4 ряда в каждую сторону, но это уже границы города, т.е. 60, а на обочине еще ремонт идет, там знак 40. Понятное дело, что 60 никто не едет, минимум 100-ка, а крайние левые 110-120. Вот меня из 3-го ряда выхватывали. Далее ИДПС с видом едва ли не сочувствующего "моему огромному горю" начинал мне рассказывать про знак 40, что де как же мол так, Вас так угораздило, превышение более 60 км/ч, горе то какое-е-е-е-ии-и. На что получал ответ, про видеорегистратор, соответсвующий пункт ПДД, мое согласие, что на штраф в 1,5тыр да я попал и готов подписать протокол, причем даже не буду оспаривать из-за того, что у ИДПСа обычный фен вместо радара с фото или видеофиксацией. Интерес ко мне тут же пропадал, причем настолько, что оба раза я получил документы назад даже без протокола. Подозреваю, что у доблестного сотрудника российской полиции их при себе и не было вовсе
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 22:58   #2989
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Должен ли я был его пропустить?
С точки зрения ПДД не должен.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
в описанных Вами условиях ограничение 70 относится к крайнему правому ряду, т.к. согласно ПДД, если в одном направлении две или более полос, то знаки должны или над каждой из полос быть или дублироваться с левой стороны, там где разграничитель.
Я чего-то пропустил? Где в ПДД про это?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 23:38   #2990
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я чего-то пропустил? Где в ПДД про это?
Пункт 8.2-1
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot