Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 18:40   #41
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

появился сверчУжище в двери переднего пассажира, при прослушивании музыки его пытаюсь выловить,пока никак!еще достал ремень безопасности переднего пассажира -бьется обо все что только можно
Лазерфакер вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 20:07   #42
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
появился сверчУжище в двери переднего пассажира, при прослушивании музыки его пытаюсь выловить,пока никак!еще достал ремень безопасности переднего пассажира -бьется обо все что только можно
натяжка у ремня в норме? может ослабла?
DeniS вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 21:57   #43
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

DeniS, не.....дергал,подтягивал его,но как раз его штатное положение (когда касается обивки) при скорости начинаются биения
Лазерфакер вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 08:29   #44
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Лазерфакер,сравнить надо со своим.натяжка одинаковая,ну и покататься немного не пристёгнутым,послушать наличие стуков от своего ремня.
DeniS вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 13:21   #45
Андрус
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрус
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва. Южное Тушино. м. Сходненская.
Сообщений: 23
Андрус is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
появился сверчУжище в двери переднего пассажира, при прослушивании музыки его пытаюсь выловить,пока никак!еще достал ремень безопасности переднего пассажира -бьется обо все что только можно
Такая же фигня. Дребезг жутко противный. Причем проявляется даже при небольшой громкости. Опытным путем обнаружил, что если потянуть с небольшим усилием внутреннюю ручку двери на себя, то дребезг пропадает. Уже три раза ездил к ОД, пока безрезультатно. Заказали новую пластину и новый динамик (на всякий случай). Теперь жду когда придет. После установки отпишусь, помогло или нет.
Андрус вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 21:09   #46
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

В общем опытным путём было выявлено место, где жувут мои занудные насекомые. Напомню, что жуткие скрипы исходят в районе центральной стойки и с каждым км пробега прогрессируют. Надеялся, что это скрипят резинки уплотнителей (как на Мондео), но после обработки оных силиконом жуткие звуки не исчезли Поскольку скрипы наиболее проявляются в начале движения, при торможении и при продольных перемещениях кузова, то я предположил, что это как-то связано с жёсткостью кузова на кручение. Так и оказалось - при открытой двери абсолютная тишина, а при закрытой двери при вышеописанных ситуациях рамка двери через уплотнитель давит на обшивку средней стойки и та издаёт жуткие звуки соприкасаясь со стойкой кузова. При воздействии на обшивку стойки рукой на неподвижном авто звуки аналогичны тем, что при движении. С пассажирской стороны ситуация аналогична... Странно, что данный деффект проявился только у меня, да у Папы ещё кажется:unknw: Такое впечатление, что кузов моего авто "дышит" глубже, чем у других
К ОД ехать не хочу - скорее всего сделают, как всегда через ...опу, да ещё и не с первого раза
Пока думаю попробовать протереть места сопряжения обшивки со стойкой силиконом, что бы уменьшить трение, но не знаю - не останутся ли следы?
В идеале хотел бы снять обшивку средней стойки, но опасаюсь что-нибудь сломать. Кто-нибудь может выложить пошаговую инструкцию, желательно с фото, был бы благодарен
Может какие ещё предложения будут?
Кстати, возможно некоторые звуки со стороны пассажирской двери, которые у некоторых возникают, вызваны такой же проблемой...
__________________
...
Mr.I вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 22:11   #47
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Мне мешали звуки бренчания в под подлокотником. Оказалось виноваты ключи в отсеке для стаканов. Там же часто бренчали всякие пластмасски типа ручек, предохранителей и т.п.

От стойки шум тоже иногда наблюдается, но не от стойки, а свист ветра и то наблюдал редко.
Пока совсем не парюсь из-за этого.
rauber вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 21:01   #48
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

У меня был из сверчков пока только скрип в передней правой стойке, но сам по себе исчез, уже как пару месяцев не появляется (тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить)
efe вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 21:06   #49
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Тоже были скрипы в левой стойке. Как я думал. Побрызгал силиконовой смазкой и всё исчезло. Сейчас достаёт стук от нижней части ремня безопасности,так пластмассовая штука на креплении и она стучит об сидение.
Витязь вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 10:32   #50
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Летом ездил и ни одного сверчка не было, но с похолоданием эти гады повылазили, возможно из-за не достаточной мягкости пластика обшивки дверей, т.е. пластик дубеет при понижении температуры.
Выяснил, что скрипит пластик ручки дверей, т.е. все двери начали скрепеть, но как только салон прогреется скрип прекращается.
Хочу до наступления морозов как-то угомонить этих сверчков, так как предполагаю, что в морозы они еще больше начнуть голосить.
Это у меня первая машина, где появились назойливые сверчки и считаю, что для такой приличной машины как Суперб, такие скрипы из разряда не приличных.
Вопросы:
1. Если снять обшивку дверей то, что нужно сделать, чтобы скрипов больше не было?
2. Как реагируют ОД на скрипы в салоне а.м.?
Сергей 777 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot