Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 17:09   #111
apex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34
apex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

У меня 1.8 и АКПП гидротрансформатор. Собственно из-за него и купил в октябре 2012. Не хотелось с дсг головняка.
Проехал 35000 в разных режимах: пробки, трасса, дальняк.
1,2,3,4 пассажира, с кучей груза...
В целом не было ситуации, чтоб мощи не хватало. На обгонах тоже проблем нет.
Небольшой кикдаун иногда вылезает на низкой передаче при резком троганьи.
Есть режим s в коробке, он обороты чуть выше держит. Редко пользуюсь, но повеселей машинка едет.
Масло не жрет. Расход 9-11 литров в зависимости от пробок на 95 бензине обычном.
apex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 17:30   #112
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

sherw00d,можете, пожалуйста, про свой конкретно аппарат рассказать про эксплуатацию. Пробег, поломки, ТО, нарекания. Любые мелочи интересны.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от apex Посмотреть сообщение
У меня 1.8 и АКПП гидротрансформатор. Собственно из-за него и купил в октябре 2012. Не хотелось с дсг головняка.
Проехал 35000 в разных режимах: пробки, трасса, дальняк.
1,2,3,4 пассажира, с кучей груза...
В целом не было ситуации, чтоб мощи не хватало. На обгонах тоже проблем нет.
Небольшой кикдаун иногда вылезает на низкой передаче при резком троганьи.
Есть режим s в коробке, он обороты чуть выше держит. Редко пользуюсь, но повеселей машинка едет.
Масло не жрет. Расход 9-11 литров в зависимости от пробок на 95 бензине обычном.
Вот спасибо! Очки в пользу Суперб 1.8 6АКПП растут!

Последний раз редактировалось bigtolyan; 02.09.2013 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 17:33   #113
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от apex Посмотреть сообщение
У меня 1.8 и АКПП гидротрансформатор. Собственно из-за него и купил в октябре 2012. Не хотелось с дсг головняка.
Проехал 35000 в разных режимах: пробки, трасса, дальняк.
1,2,3,4 пассажира, с кучей груза...
В целом не было ситуации, чтоб мощи не хватало. На обгонах тоже проблем нет.
Небольшой кикдаун иногда вылезает на низкой передаче при резком троганьи.
Есть режим s в коробке, он обороты чуть выше держит. Редко пользуюсь, но повеселей машинка едет.
Масло не жрет. Расход 9-11 литров в зависимости от пробок на 95 бензине обычном.
+1 Единственно к чему немогу привыкнуть, так к эдакой флегматичности автомата.... Иногда надо быстро вжарить, педаль в пол давишь, и тут опс... а мы дууууумаем... подумали, подумали, подумали, подумали, да как вжарим! Да так что лишнего реально..... И уж если пошел вваливать, то фик остановишь (в том плане, что двигло уже чуть не выпрыгивает из под капота - перекрут адский, а переключения все нет )
Но это говорят не зависит от типа коробки...
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 17:39   #114
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
+1 Единственно к чему немогу привыкнуть, так к эдакой флегматичности автомата.... Иногда надо быстро вжарить, педаль в пол давишь, и тут опс... а мы дууууумаем... подумали, подумали, подумали, подумали, да как вжарим! Да так что лишнего реально..... И уж если пошел вваливать, то фик остановишь (в том плане, что двигло уже того и гляди выпрыгнет - перекрут адский, а переключения все нет )
Очень, очень спасибо.
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 18:06   #115
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

bigtolyan,
я не ратую за супергиппернадежность 1.8 TSI 6-АТ,
т.е. я его предпочел только в сравнении с 1.8 TSI DSG-7
а если бы было хорошее предложение на 2.0 TSI 6-DSG с 200 л.с., взял бы его не раздумывая!

Я лишь хочу сказать, что динамики более чем Вам хватит и на 1.8 TSI 6-АТ,
и тем более если Вы рассматриваете авто на 5 лет, то берите автомат (не 7-DSG!!!). ИМХО

СуперБ это не тот класс авто, чтобы мешалку крутить ))) уж поверьте.

По крайней мере это странно выглядит! Да и подумайте об вторичке, там на таких авто мешалка не особо в почете.
На первый год Вам динамики более чем хватит, а потом если начнете скучать, поставите чип, тот же APR Stage 1 )))
Я с 20 марта откатал уже 10кк по СПБ + Финка.

По трассе до Финляндии пристраиваюсь за каким-нибудь мерсом, и вперед 140-150км только так, режим Sport ставишь и уверенно идешь, тяги хватает и на большее, только этого и не нужно.

Поэтому, дружеский совет, перестаньте циклиться на тему "ручка быстрее, а автомат - это овощ." - Вы же не шумахер (не так ли?), да, ручка В УМЕЛЫХ руках даст фору Автомату, но я еще не испытал потребности в доп.тяге, а настоящих Шумахеров у нас мало, а вот мажоров которые любят крутить движок что он воет бедненький, увы много.

Совет.

Не надо бить тапком в пол на тест-драйве, набор скорости идет постепенный до 60 км, а потом хороший пинок под зад, как говорил уже один из клубней ) поэтому на тест-драйве не старайтесь экспериментировать с педалью газа, едьте как обычно едите, и получайте удовольствие!

Удачи в покупке!

Последний раз редактировалось Ruteus; 02.09.2013 в 20:56.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 19:29   #116
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Я как владелец Суперба 1.8+АКПП. Причем на форуме это был первый Суперб с АКПП. Скажу так. Уже неоднократно жалел что не взял двуху с ДСГ-6. Ну пока ЧИП не сделал)))) Хотя если подумать возможностей ЧИПа на 2.0 с ДСг-6 значительно больше. Плюс сзади 4 трубы - это зачет.... Так что если есть возможность взять мощнее - берите. ДСг-6 крепкая коробка с большими возможностями
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 19:34   #117
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

2.0 с ДСГ-6 > 1.8 с АКПП
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 21:03   #118
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

vapetrov,
St@vr,

Комрады, Вы не правильно трактуете то что я написал.
Я лишь сказал что при выборе между 1.8 TSI 6-АТ, и 1.8 TSI 6-MT, лучше остановиться на первом варианте, т.к. человеку предлагают 170кк скидки на авто для 1.8 TSI 6-AT, а MT версию ему надо будет заказывать, пускай и 2013 года уже, вместо 2012, который идет по скидке, но совершенно за другие деньги!

Я всеми руками за 2.0 TSI 6-DSG, как и Вы, но речь сейчас не о том, что круче, а о финансовой выгоде при совокупности факторов, что человек желает получить. Просто от владения предыдущими авто, у человека стереотип (ИМХО), что МТ - надежнее и динамичние, надо лишь объяснить человеку все плюсы автомата.

Я хоть и живу в Питере, но бываю в Москве, и не представляю как там ВООБЩЕ можно на МТ передвигаться (а человек же с Москвы), это же постоянно мучиться с переключением передач, а автомат рулит. Пробки же круглый день.

Поэтому давайте рассуждать не что лучше взять (а то я могу тут и 3.6 посоветовать!), а исходить из коммерческой составляющей, что выгодней, и из имеющегося списка, что посоветовать человеку. Поэтому я за 1.8 6-АТ.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 21:10   #119
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от ruteus Посмотреть сообщение
и не представляю как там ВООБЩЕ можно на МТ передвигаться
нормально, главное приноровиться
но гидроавтомат с такой скидкой конечно интересное предложение
надо заценить конкретное предложение (допы)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 21:21   #120
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

bigtolyan,
я когда выбирал, то тестил и dsg7 и АКПП, специально поискал (в общем то обзвонить труда не составляет дилеров)
по динамике особо разницы я не заметил
хотя октавия год назад меня удивила тупостью... на фоне цераты 2.0 акпп
но тут сказалось видимо, что октавия была с пробегом около 500 км... не обкатана совсем
а про суп... мне просто больше понравилось, как переключается dsg, а на акпп присутствовал эффект "буксующего сцепления", оно то наверно так и должно быть, но... поскольку ездил до этого только на МКПП, то как бы не очень понравилось...
а так со скидкой 170р конечно брать АКПП и не париться
через недельку Вы поймете, что ручка это очень никомфортно
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot