Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2020, 08:31   #2991
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Насчет всякой херни, которая происходит после саморемонта тачек - спорить смысла нет. Так же как нет смысла закидывать только плохие случаи....
Лично я на 99% уверен, что любой сервис, в который ты поедешь, включая официалов ничего подобного делать не будет - если ты не скажешь, а потом ещё скажут, что оборудования нет. Про моменты затяжки - это вообще фантастика в нашей стране, даже при наличии ключей, никто ими не пользуется.

Насчет болтов - ты так и не понял, я это уже все сделал и болты у меня не сорвало вместе с форсунками - по твоей ссылке на лицо, когда человек просто перетянул и сломал болт, а не форсунка его сломала - это же очевидно.

А вот со своей стороны могу сказать какой косяк был. Когда снимал обратную трубку, там есть внутренний соединитель в одном месте и он настолько хлипкий, что просто у меня сломался, возможно просто иссох. Соединитель мне найти не удалось, поэтому купил бошовский аналог (шланг обратки целиком).

мне чем-то эти рассуждения, напомнили рассуждения про чип двигла, а опасно или нет ?)
А опасно или нет вытаскивать свечи, вдруг сломается и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 10:11   #2992
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
что любой сервис, в который ты поедешь, включая официалов ничего подобного делать не будет - если ты не скажешь, а потом ещё скажут, что оборудования нет. Про моменты затяжки - это вообще фантастика в нашей стране, даже при наличии ключей, никто ими не пользуется.
Все же есть такие, которые делают это правильно и нужным ключиком.
Насчет официалов - дно днище. К автомобилю подпускать только для замены масла и то рядом стоять
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 10:43   #2993
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Крышка запотевшая в каком месте? Около форсунок или у ГБЦ?
Около форсунок.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 11:47   #2994
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

у меня форсунка 4ого цилиндра тоже потеет мальца - 102 тык. Приговорили кольца менять. Там самое дорого кольцо резиновое - 700р штучка. На круг что-то около 4,5к выходит одних колечек.
При чем тут мембрана тогда?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 14:18   #2995
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
у меня форсунка 4ого цилиндра тоже потеет мальца - 102 тык. Приговорили кольца менять. Там самое дорого кольцо резиновое - 700р штучка. На круг что-то около 4,5к выходит одних колечек.
При чем тут мембрана тогда?
У меня весь верх клапанной крышки запотевший.
Найти бы дизелиста толкового, чтобы посмотрел и рекомендовал бы чего
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 15:05   #2996
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
У меня весь верх клапанной крышки запотевший.
Найти бы дизелиста толкового, чтобы посмотрел и рекомендовал бы чего
Скорее всего колечки потеют у форсунок. У всех небольшие запотевания есть. Смой все какахи с крышки и начинай смотреть откуда начинается маслогон.
Кстати форсунки на 180 т. км. вытащил без съёмника у себя. Резиновые кольца на клапанную крышку под форсунки заказал по 200 рублей, приехать должны к выходным. Комплект уплотнений на 4 форсунки с болтами обошёлся в 2200 где-то.
Форсунки мои на стенде показали небольшое отклонение от нормы, даже коррекционный код новый не присвоился. Надежда на смещение/перескок зуба ГРМ. Жду пока человек выйдет с отпуска и отгоню ему машину на замену ГРМ. Самому щас времени нет совсем, форсунки снимал с фонариком налобным
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 16:30   #2997
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Резиновые кольца на клапанную крышку под форсунки заказал по 200 рублей
если clja скинь номерок пожалуйста
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 17:07   #2998
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Смой все какахи с крышки и начинай смотреть откуда начинается маслогон.
Спасибо за совет.
Есть какие то хитрости по мойке двигателя(прикрыть что нибудь) или просто на мойке запенить, подождать и смыть?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 17:12   #2999
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Есть какие то хитрости по мойке двигателя(прикрыть что нибудь) или просто на мойке запенить, подождать и смыть?
Купи баллон очистителя тормозов и помой сам
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 17:18   #3000
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Скорее всего колечки потеют у форсунок. У всех небольшие запотевания есть. Смой все какахи с крышки и начинай смотреть откуда начинается маслогон.
Кстати форсунки на 180 т. км. вытащил без съёмника у себя. Резиновые кольца на клапанную крышку под форсунки заказал по 200 рублей, приехать должны к выходным. Комплект уплотнений на 4 форсунки с болтами обошёлся в 2200 где-то.
Форсунки мои на стенде показали небольшое отклонение от нормы, даже коррекционный код новый не присвоился. Надежда на смещение/перескок зуба ГРМ. Жду пока человек выйдет с отпуска и отгоню ему машину на замену ГРМ. Самому щас времени нет совсем, форсунки снимал с фонариком налобным
Ну а прогара не боишься ?) или делал все по технологии и прочищал все ?)
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot