Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 15:47   #161
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Если нет претензий. Лучше дотерпи до ТО-3.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 17:46   #162
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Блин, ещё раз вмочу свой пятак в эту тему.
Что это у диллеров за паника по поводу замены свечей?
Специально не поленился и сбегал в машину за сервисной книжкой, чтобы ещё раз проверить. "Замена свеч (почему-то не свечей ) зажигания - через каждые 90 000 км." Такой же срок службы воздушного и топливного фильтров. Так нахрена их каждые 15000 мусолить? Да не денег жалко! Неужели приятно, когда тебя элементарно разводят? Противно же...

Мне так же впаривали и свечи и все фильтры каждое ТО. Особенно поразило, что фильтр воздушный надо менять чуть ли не на каждом ТО. Мальчик-манагер основной довод привёл, когда я наконец на 56 тыще поменял: "Посмотрите какой он грязный." Я этой "деточке", у которой знания заканчиваются на выводе, что ключ с цифрой 13 называется "на 13", так доходчиво объяснил, что перед тем как к "заслуженному" автомобилисту с такой хренью подходить, надо умняк с фейса полотенечком вытереть и посмотреть на этот же фильтр после первой же тысячи пробега. На вид уже тогда будет далеко не свежак. Дебильные чехи с немцами когда такой интервал с бешенным запасом в сервисную книжку вписывают херову тучу раз потерю пропускной способности фильтров на стендах проверяют. Или у нас пылевые бураны по Москве как по Сахари гуляют?

По свечам то же самое! Да, продавали у нас триста лет назад бензин с тетраэтилсвинцом, который оседал на свечах. Но на сетевых заправках об этом уже и думать забыли. Да, не те у нас пока стандарты на топливо. Но пусть эти умники Лукойлу с Газпромнефтью расскажут, что из-за их дерьмового бензина надо "платиновые" свечи в 6!!! раз чаще менять, чем тупой производитель опять же с запасом рекомендует. Вместе и посмеются над дебилизмом европейцев.

Мои свечи очень даже хорошо себя вели более 50 тыщ. Причем авто стоит на улице в далеко не среднерассейском климате. При этом зимой на автозаводке по 3-4 раза за ночь свечи засираются, а наш двигатель очень плохо греется, поэтому до самоочистки не доходит, как это происходит на прогретом двигателе. Две зимы и более 50 тыщ отходили более менее, несмотря на то, что несколько раз закапчивал-заливал в мороз ниже -40 и чистил хлорными средствами для унитаза. А чем они в средней полосе так убиваются, что на каждом ТО менять надо???

Для нашего климата, чтобы зимой по ночам убивать движок на холостых для подогрева, взял иридиевые Денсо. Где-то в этой ветке уже писал какие и за сколько (но точно меньше 1000 - это вообще бешеная какая-то цена за свечку). Пока зиму отходили на ура - выворачивал весной, ну почти новые. А в Москве и платиновых ну уж на 60-70 тыщ должно хватать без вопросов, а то и на все 90. А через 15 и даже 30 тыщ менять - настолько откровенная глупость, что уже ни в какие ворота...

ПыСы. Сорри, это я не злой такой сегодня, а наоборот позитивно эмоциональный - настроение подогретое Хенессем каким-то.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 19:13   #163
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
А через 15 и даже 30 тыщ менять - настолько откровенная глупость, что уже ни в какие ворота...
Сальдо, эт ты зря! Меня за слово "словоблудие" красной краской извазюкали, тебя за обвинение в тупости приговорят к расстрелу!
По теме. Много раз уже сказано, что если машина о себе не напоминает, нехрен туда лезть, пускать посторонних и, вообще, "задумываться" о "а не заменить ли мне чего-нибудь"! Катайтесь и получайте удовольствие до тех пор, когда что-то реально почувствуете не то в работе автомобиля.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:15   #164
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Большой,

На лукойловском 95/98 доезил до ТО-4. Нормально.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Да, продавали у нас триста лет назад бензин с тетраэтилсвинцом, который оседал на свечах.
Такой убьёт катализатор, свечи потом...
Обычно свечи умирают от ферроцена.

Последний раз редактировалось Rost; 15.08.2011 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:19   #165
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Тетраэтилсвинец не страшен свечам. Он страшен катализатору. Не путайте с ферроценом. У меня отец в своё время с завода привёз 10 литров этилки. Так вот добавлять его нужно один грамм на литр. И из 76-го получается 93-й. Та к я в жигули (ваз 2106) добавлял чуть больше. Уууух как она у меня летала.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:26   #166
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Тетраэтилсвинец не страшен свечам. Он страшен катализатору.
и можно в ящик сыграть, малость ядовит
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:54   #167
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Ничего не путаю абсолютно точно. Свинец в катализаторе оседает, а свечи стороной обходит? Из тетраэтилсвинца свинец, а из ферроцидов железо оседают в камере сгорания вообще и на свечах в частности точно так же, как и в катализаторах. В большой концентрации могут убить свечи даже за одну заправку. Но сетевые заправки уже довольно давно не используют эти присадки. Может отдельные заправки этим до сих пор грешат, но я давным давно о таких случаях не слышал. Независимые заправки продолжают конечно бодяжить дешевые сорта бензина уже другими присадками, иначе много не заработать - монополисты сетевики владеют нефтезаводами и выживают независимые заправки оптовыми ценами. Друг отца несколько лет назад продал заправку под Тюменью - возни стало больше, чем прибыли. А до того бодяжили дешевый бензин антидетонационными присадками, но гораздо более современными, чем выше названные, причем не намного более дорогими. Так и колхозили абсолютно примитивно - в ж/д цистерну наливали присадок канистрами и тепловоз полдня дергал эту цистерну взад-вперед. Сетевикам возня с дешевыми присадками не выгодна. Они и так при таких бешенных ценах на бензин столько зарабатывают, что возиться с экономией на присадках не интересно. И врут безбожно, что мало зарабатывают, мол государство почти всё отбирает. Это отчасти так, но полуправда. Они тоже достаточную львиную долю имеют. Но как же не поныть, не поприбедняться?!
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 21:00   #168
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Сальдо, по свечам соглашусь. Единственное проверять их в любом случае нужно. У меня Г4 отъездил только по РФ около 40 тыс. на одних и тех же свечах, а сколько немцы накатали одному Б. известно. Но когда их выкрутили и показали мне, то и без слов знакомого сервисмена было понятно, что я чуть не попал на катушки.

Про фильтры не соглашусь. Особенно про салонный. Писал в соответствующей теме. Засирается за полгода как надо быть. И дело не в буранах. Воздушный вроде бы и чистый был, но для успокоения своей души и его поменял. М.б. я и не прав. Спорить не хочу. Поменял.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 21:17   #169
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Они тоже достаточную львиную долю имеют.
Увы - это не так. Львиную долю от добычи нефти до продажи готового продукта забирает государство. Налог на добычу, экспортные пошлины, акцизы и налог на прибыль делают своё дело.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 21:25   #170
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Свинец в катализаторе оседает, а свечи стороной обходит? Из тетраэтилсвинца свинец, а из ферроцидов железо оседают в камере сгорания вообще и на свечах в частности точно так же, как и в катализаторах. В большой концентрации могут убить свечи даже за одну заправку.
Вам не мешало бы немного физколлоидную химию подучить.
http://chitatel.info/index.php?do=ca...ory=fizkolchim
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, свечи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot