Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2015, 06:36   #251
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Вот читаю ваши посты и удивляюсь , все такие олигархи и мажоры , а европейцы все дебилы
почему-то они считают бабло и покупают малокультурные авто в 90% случаев , экономия средств в 150тр для них ощутима (при одинаковой комплектации 1.4 и 1.8 ), но мы же в России , нам давай чё покруче , кругом графики и механики , вдруг не поймут соседи или знакомые,сослуживцы и т.д.
Парни , перестаньте мериться стволами , при нормальном обслуживании 1.4 пройдет легко отметку в 150т.км , для спокойной , умеренной езды его вполне хватит , если вы хотите кому-то чего-то доказать на светофоре то берите хоть 6.0 , но для обычного обывателя этого мотора вполне хватит .
p.s. про графики и ресурс мне не рассказывайте , я сам инженер -механик в области авто
далее что либо комментировать не вижу смысла , удаляюсь из этой темы
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 06:51   #252
koljamba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 133
koljamba is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Komisar, поставьте на RAM себе мотор 1.4 ))) его там тоже должно хватить! и 150т отходит легко)
все тут что ли инженеры механики, принимающие участие в разработке VAGa, один я колхозник!?))
150т от 1.7ляма не такая и великая цена, что бы продешевить на моторе!!
koljamba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 07:14   #253
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши посты и удивляюсь , все такие олигархи и мажоры , а европейцы все дебилы
почему-то они считают бабло и покупают малокультурные авто в 90% случаев , экономия средств в 150тр для них ощутима (при одинаковой комплектации 1.4 и 1.8 ), но мы же в России , нам давай чё покруче , кругом графики и механики , вдруг не поймут соседи или знакомые,сослуживцы и т.д.
И это написал человек, катающий на злющем пикапе!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 07:47   #254
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

П
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
а европейцы все дебилы
В контексте данной темы - да.
И еще они "все дебилы", покупают на зиму такую обувь, которая в Москве почему-то разваливается через месяц. А мы зачем-то ищем покрепче и переплачиваем. Но у них-то не разваливается!!
А еще они дебилы не ставят сетки от камней в морду машины. А у нас мощные темы на форуме, с чертежами. Но у них-то...
Даже на окна в квартире они сетки не ставят! И кондиционеров у них в жилье тоже поголовно нет.
Кто же они после этого, как не дебилы?
Или, может, это мы дебилы, на них глядя, зимние тапочки берем, когда нужны унты?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 09:31   #255
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Даже на окна в квартире они сетки не ставят! И кондиционеров у них в жилье тоже поголовно нет.
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 09:53   #256
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

А к чему этот спор? Всё зависит от того, как к машине относится и для чего она нужна. Кто-то берёт машину, чтобы комфортно доехать от точки А до точки В, кто-то получает кайф от "шашек", кому-то нравится вжимать тапку в пол и т.д.
Я люблю скорость, но для этого я спокойно еду на аэродром и летаю)) Там скорости повыше будут
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 10:37   #257
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Я уже говорил про это и еще раза повторю...На наших,да и зарубежных дорогах не вижу особого смысла в гонках..Так как постоянные обгоны всегда будут связаны с большим риском,расходом топлива,лишними нервами и т.д.Если обгонять без лишнего напряга,а не пытаться вылезти за счет мощности в каждый просвет,то разница между спокойным и "быстрым" водителем на дистанции километров этак в 400 я не думаю,что будет больше 30мин.,потому что общий поток все равно будет стараться уравнять этих водителей.
Здесь,как я думаю,проблема в другом:у некоторых гонщиков прямо свербит в одном месте...ну как же у меня далеко за 200сил мощность,максималка 250км/ч.С какой стати я должен ехать 100 как все лохи кругом....
Просто иногда надо включать голову...А гонять необходимо на треке,либо на безлимитных трассах,кои у нас отсутствуют напрочь
p.s.в городе даже характеристики своего не шибко быстрого дизеля я использую максимум на 40%
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:08   #258
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Здесь,как я думаю,проблема в другом:у некоторых гонщиков прямо свербит в одном месте...ну как же у меня далеко за 200сил мощность,максималка 250км/ч.С какой стати я должен ехать 100 как все лохи кругом.... Просто иногда надо включать голову...А гонять необходимо на треке,либо на безлимитных трассах,кои у нас отсутствуют напрочь
Полностью поддерживаю.

Высокие скорости сказываются на больших дистанциях, причем реально больших. Мой друг регулярно ездит за 1600 км. Разница если ехать постоянно 180-190 км/ч или же держать 120 км/ч на АСС на такой дистанции уже есть есть, проверенный факт (топливо халявное - можно и 190, свое - 120, расход примерно вдвое отличается). Если же перемещаться на расстояния до 50-70 км, то вообще нет смысла гнать, обгонять итд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:24   #259
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Тише едешь - дальше будешь. Не зря народная мудрость родилась.
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 11:44   #260
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Ghole Посмотреть сообщение
Тише едешь - дальше будешь. Не зря народная мудрость родилась.
Но человек настолько мерзкое существо,что его никогда не устраивает все хорошее,ему постоянно надо лучшее(это я про себя)
Иногда появляется мысль:погонять хочется,помощнее хочется...
А другая мысль-и куда торопиться,риск-то возрастает неимоверно,особенно в городе
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot