Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 12:38   #121
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тонировка и закон

komnoff, а в пекло?
Егорёк вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:41   #122
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
ещё одну гаишную, для наблюдения?
ну это ты конечно дал маху, улыбнуло
т.е. если меня сотрудник гибдд остановил для проверки документов и я оказался трезвым и все у меня хорошо это дает ему надежду на то, что я через сто метров не остановлюсь и не нажрусь? или не откручу регистрационные номера следуя твоей логики если у инспектора нет уверенности такой он должен следовать за мной, чтоб проверить...

Добавлено через 1 минуту

Кот_Барсик*116*, только улучшится кормушка и не более, короче коррупция процветает

Последний раз редактировалось komnoff; 19.04.2012 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:42   #123
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Честно говоря, когда стоишь в пробке и жара за 30, то никакие опущенные стекла не спасут, даже отсутствие крыши не спасет, так что волей-не волей включишь кондер, а чтобы живительная прохлада не уходила впустую - закроешь все окна А вообще, от темы отошли
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:44   #124
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тонировка и закон

komnoff, нет конечно, но о чём мы тогда говорим?
впечатление складывается, что просто ищется ещё одна лазейка - остановили, "а я с открытыми еду, всё нормально", а через сто метров закрыл форточку и дальше поехал с тонировокой
Егорёк вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:45   #125
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от igorilla Посмотреть сообщение
Кстати, за съемную тонировку тоже придется денег отдать: "...запрещается эксплуатация ТС при установке на стекло дополнительных предметов или нанесении покрытия, которые ограничивают обзор с места водителя и ухудшают его прозрачность."
Исходя из данного описания - шторки тоже нельзя... правда можно настаивать, что они не на стекле, а рядом.
Правда не понятно, пир чём здесь прозрачность водителя...
И какие стёкла входят в понятия обзора с места водителя...
tasselhoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:46   #126
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Егорёк, верно все, потому что мое мнение, что тонировать или нет это сугубо личное дело... конечно наглухо тонировать я бы запретил, т.к. реально появляется угроза безопасности.... поэтому верным решением было бы не продолжать выкачивать деньги с людей, а просто процент пересмотреть и тогда глядишь люди бы и нарушать меньше стали и коррупция угасала
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:46   #127
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Ну у ментов и на этот счет есть свой ход конем - просят поднять стекла, если есть подозрения или видели как стекла опускали при виде ментов. Опять же, с правовой точки зрения вроде не обязаны мы стекла поднимать, но могу ошибаться
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:48   #128
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Правда не понятно, пир чём здесь прозрачность водителя...
кстати да, сразу и не заметил как написано
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:50   #129
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

komnoff, Зачем менять процент? И так все верно сделали, спереди не надо тонировать, а сзади хоть фанерой закалачивай. У меня пленка 50ка и думаю что в совсем темном-темном лесу/дворе/улице будет видно хуже, чем без нее. А коррупции никогда меньше не станет. К тому же, если пересмотрят и разрешат клеять 60ку, народ будет клеить 80ку. Это по аналогии со скоростью, разрешено ездить 60, но народ все равно ездит 70-80, разрешишь 80 - будут сотню гонять.
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:54   #130
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Зачем менять процент? И так все верно сделали, спереди не надо тонировать, а сзади хоть фанерой закалачивай.
а что в этом верного? вот скажем у меня передние боковые затонированы 20 пленкой, а на другом авто у меня 30... и чем данный процент мешает обзору водителя? хотя обзору то пленка и так не мешает она может только ухудшить прозрачность стекла т.е. видимость
да ничем не мешает, даже ночью я не наблюдаю разницы когда передвигаюсь на тонированном автомобиле или нет
а так в целом я с тобой в принципе согласен...
komnoff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot