Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 16:17   #21
tachymeter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для tachymeter
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 257
tachymeter will become famous soon enough
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

Прошлой машине было 5 лет, все было хорошо кроме клиренса (уж совсем низкий). Так можно было бы еще 5 лет отъездить)
А если теоретически, то каждые 3 года было бы не плохо)
tachymeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 16:30   #22
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

Однажды встречаешь автомобиль, который вообще никогда не хочется продавать. И его не продаешь. И сколько бы ни пробовал потестить другие - таких же суперских кайфов уже не находишь.
У меня так получилось с MINI Cooper S R53. Всё, на чем до и после приходилось ездить* - просто транспортные средства.


*ну, я, конечно, не ездил на Лотусе, на Катерхеме...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 10:48   #23
Енот
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Енот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

4-5 лет оптимально, мне кажется. До этого машина работает на тебя, после этого вы несколько лет работаете вместе, а потом ты начинаешь работать на нее. Вот как только понимаешь, что она на тебя работать перестает или есть достойная замена (и возможность поменять), наступает время расставания. Раньше менять при нынешней финансовой обстановке, наверное, неразумно, позже - ну должны быть веские причины, почему именно эту машину хочется оставить подольше.
Енот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 12:29   #24
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

Ранее 3 лет по моему смысла нет продавать, ничего принципиально нового на что можно было бы сменить все равно не будет, да и налог опять же платить придется.

В целом же суперб машина явно не для тех кто меняет авто каждый год-два, в наказание им-продажа машины длится по 8 месяцев...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 12:30   #25
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

А меня устраивает! Хорошая машина, только сделать его надо.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:08   #26
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

Зависит от машины.
На супербе2010 страшновато за движок, точнее кольца. К подвеске и маховику готов. А так тысяч до 150 вполне можно. При моих пробегах это 10 лет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:21   #27
Енот
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Енот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the roughЕнот is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

Еще неизвестно, что будет в 15 году. Выйдет новый Суп, каким он будет и чем порадует, а чем огорчит - не вполне понятно. У меня машина 12го года, весенняя, за год наезжаю немного, комплектация меня устраивает. Обожду пока. Тем более что для города авто приспособлен хорошо, а замены достойной - такой, чтобы и ценник был гуманный и преимущества явные - я на рынке до сих пор не вижу.
Енот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 21:28   #28
vladis
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vladis
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 145
vladis has a spectacular aura aboutvladis has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда оптимально продавать автомобиль?

4-5 лет+ финансовая возможность купить новую
vladis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Пора продавать?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot