Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2014, 07:42   #1811
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Еще пара минусов нештатного (не интегрированного в борт.электронику) подогревателя:

первый минус - двигатель теперь заводится как-то судорожно, с провалом - как будто датчик температуры все еще показывает забортную, в то время как ДВС уже тепленький.

Второй минус: завестись при работающем котле - обесточить все потребители включая котел? Похоже так. Наверное, от конкретной схемы подключения зависит. Теперь предварительно гашу котел - микро-геморрой.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 08:19   #1812
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

У меня ни первого ни второго симптома нет. Двигатель заводится моментально что при включенном что при отключенном обогревателе.
Может надо подзарядить аккумулятор?
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 08:27   #1813
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Может надо подзарядить аккумулятор?
Похоже на то. Перед запуском Вебастера показывает 12.6-12.8, сейчас во время его работы 11.88 - может, и недостаточно для надежной заводки.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 08:50   #1814
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
недостаточно для надежной заводки.
однозначно.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 10:44   #1815
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Ste, тоже никаких проблем. Тыр и завел, даже свет нигде не гаснет.
На 1.4 моторах говорят котел страшный геморрой. Машина не заведется пока 10 минут не постоит с выключенным котлом. Установщики котлов, когда мне ставили, тоже на всякий предупредили об этом. Но нет проблем.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 10:49   #1816
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от ste Посмотреть сообщение
первый минус - двигатель теперь заводится как-то судорожно, с провалом - как будто датчик температуры все еще показывает забортную, в то время как ДВС уже тепленький.
На штатном котле такая же фигня. Иногда вообще глохнет после запуска, приходится несколько секунд педалью подгазовывать, чтобы удержать обороты.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 11:46   #1817
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

СтражДорог, у меня на старом форд фокусе 2004 года так было. Если греешь до 10 минут, заводится ощень плохо. Если погреешь до 10 минут и дашь потом отстояться, заводится с пол тыка. А если греть 15-20-30 и более заводится всегда хорошо. Я лишь сделал вывод, что виновато прохождение через точку росы и разница температур.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 12:35   #1818
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На штатном котле такая же фигня. Иногда вообще глохнет после запуска, приходится несколько секунд педалью подгазовывать, чтобы удержать обороты.
Мне кажется эта фишка больше дизельных движков. У меня на бензинке ничего такого нет, а вот на дизельном x-trail такая же ситуация. Можно без предварительно прогрева после недельного простоя в -20 с полтычка завести. А если предварительно прогреть, то уже напряжно.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 12:58   #1819
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
Мне кажется эта фишка больше дизельных движков
Бензинка тоже страдает подобной фигнёй. Котёл у меня не штатный, так вот, если он работает менее 10 минут и более 15 минут до запуска мотора, то последний уверенно запускается, а вот в промежутке от 10 до 15 мин - ДВС не заводится, точнее глохнет сразу после запуска... Думал, что такая ерунда только у меня...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 13:12   #1820
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Я лишь сделал вывод, что виновато прохождение через точку росы и разница температур.
Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Можно без предварительно прогрева после недельного простоя в -20 с полтычка завести. А если предварительно прогреть, то уже напряжно.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На штатном котле такая же фигня. Иногда вообще глохнет после запуска,
интересная статистика по маркам. Ибо на Мондео со штатным вебастиком было тоже самое (-35 на холодную пуститься как летом, но после вебасты в -30 неуверенно). Я конечно матерился дилеру, обещали направить письмо в ФМК. Направили, ФМК положил на это.
Там явно ошибка по впрыску. Датчик показывает температуру ОЖ, а реально камеры не прогреты.
решался этот вопрос - двойным зажиганием спиральки и пуском.
оказывается так у всех....
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot