Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 09:32   #521
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Прикол в том что над этой новостью рекламная ссылка на копии))))))))))))) Улис от 7500 рублей))))
Да ничего удивительного. Собственно поэтому, я и утверждал, что власть с этим особо не борется, т.е. страна у нас веселая иначе говоря – прикольная; в инете, к сожалению, властей в основном волнует борьба с политическими противниками. (хотя статья за контрафакт есть).

Представить сложно, что будет, если Украина подпишет Ассоциацию с ЕС и начнет имплементировать его правовые нормы – какому количеству граждан РФ при поездках на Украину придется ехать без «часов» или, оставив свои улиссы, вашероны и патеки на кухне, надеть нормальные «Командирские».
Тут-то девушки всё и поймут… – дутый принц! Понты – вещь опасная. Лично я за чистоту чувств.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:55   #522
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Понты – вещь опасная.
Полностью согласен. Поэтому я ношу пусть не баснословно дорогой - но орижинал...
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 12:40   #523
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Часы!

Много читал эту тему, ну вот решился и написать.
Сейчас на работу ношу любимые часы Orient (темный циферблат, светлый металлический ремешок). Там даты, дни недели и прочее. Очень люблю эти часы...
В командировки (когда нужно быть с обручалкой и "прочими признаками достатка") беру другие часики. Тоже даты, всякие времена и прочее, но у них позолоченный корпус с таким же ремешком. Как жена говорит - лучше гармонирует с золотом на пальцах.

В последний год любимый Ориент уже "подустал"... Когда-то двое суток переносил без "подзаводки" (они "самозаводные"). Сейчас то ли руками меньше "машу", то ли наши ремонтнички что-то постарались, но уже только 1,5 суток ходят...
Я думаю, что все бы им было хорошо, но я на дайвинге их "замочил". Купался в часах без вопросов, а вот на дайвинге - попало туда чуток воды и стало стекло иногда "потеть" изнутри. Вот после "ремонта и смазки" ход часов с 48-50 часов упал где-то до 36-40 часов.
Поражает точность - подвожу только при переводах времени и после командировок.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 12:47   #524
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

ITManager,Ни разу не слышал что у Ориента есть дайв модели....
Дайв модели это те у которых начинается от 200 метров.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:47   #525
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

St@vr,

Вопрос к специалисту - что скажешь про часы марки Eterna? В частности, http://www.eterna.com//1948/1948-date и какая цена для таких была бы разумной?
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 17:30   #526
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Juff, прошу меня извинить, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но пока St@vr молчит...
Когда-то, в начале этой темы я писал, что мне подарили Етерну-хронограф в стиле Art Deco. Я их очень люблю. Идут исключительно точно, на руке лежат как-то по-особому «как раз». Всегда с удовольствие надеваю (у вас 1948, у меня 1935)

За более чем 10 лет ни разу в ремонт не носил. Очень ударопрочные.. да и в душе мылся с ними
К тому же, Етерна - «автомобильные» часы (от Порше). Хотя Тур Хейердал в них переплывал океан.
В каталогах наряду с иными топ-марками присутствует Етерна. В то же время, цены на нее есть весьма демократичные (ваша примерно 2 тыс долл). Етерна первая, кто установил будильник в наручные часы, делала одни из самых сверхтонких механических, и одни из самых точных. в 79-ом сделала самые тонкие – 1.5мм (кварцевые)))) до войны -самые тонкие женские. В модели Дайвер защита до 1000м.
Еще 30 лет назад Етерна была одной из самых популялных марок в Европе, если не самой популярной.
Частота ваших 28,800 v.p.h. – это хай-класс.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:57   #527
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Элик, извиняться не нужно и спасибо

Спросил, потому что есть вариант взять такую модель за 45, вот думаю... никогда не носил часы на кожаном ремешке, только браслет.

Хочу что-то универсальное и не очень броское. Изначально думал про Rado D-Star 200 (http://www.rado.com/en/watches/d-sta...960.3.020.html), но не могу найти в синем цвете.

Поэтому смотрю, что еще есть интересного за разумную цену.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 18:26   #528
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Post Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
itmanager,Ни разу не слышал что у Ориента есть дайв модели....
Дайв модели это те у которых начинается от 200 метров.
Да я теперь знаю... Тогда как-то не придал значения. Просто жалко...
Не дайвер я - так поплавали в отпуску.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 19:32   #529
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

ITManager,Да это нормально.))))))))) Пока в тему не войдешь)))
А так вообще
30М (WR30) — минимальный контакт с жидкостями (например, брызги или дождь);50М (WR50) — часы способны выдержать кратковременное погружение в воду, но плавать в них нельзя;
100М (WR100) — можно и купаться, но не нырять с аквалангом. Можно заниматься водными видами спорта. После купания следует промыть часы в пресной воде;
200-300М (WR200 - WR300) — можно купаться, нырять, погружаться под воду с аквалангом (время погружения не должно превышать 2 часов).

Важно помнить

Ни одни часы, сколько бы они не стоили и, какая-бы гарантия на них не предоставлялась, не могут быть водонепроницаемыми бесконечно. Для уверенности в надежности часов рекомендуется:

- не реже одного раза в год проводить тест на герметичность, который включает в себя дополнительный контроль за уплотняющими прокладками;
- водонепроницаемость часов с кварцевым механизмом проверять при каждом случае замены батареек;
- не плавать более 10 минут, тем более не нырять в часах, на корпусе (документах) которых стоит 100М и ниже;
- ни при каких обстоятельствах не открывать, не проводить завод часов или нажимать на кнопки хронометров в воде;
- избегать нахождения в абразивной среде (химикаты), а также в среде с резкими колебаниями давления или температур;
- если стекло часов запотевает — герметичность нарушена, их следует как можно быстрее отнести часы в сервисный центр для проведения процедуры «репассаж».
Репассаж — профессиональный термин, обозначающий профилактический ремонт часов, включающий в себя полную разборку и сборку часового механизма[1], чистку, удаление старой смазки и нанесение новой, при необходимости, ремонт или замену повреждённых или изношенных деталей и узлов механизма, а также последующую проверку точности хода. Механические часы, не бывшие в употреблении, подлежат чистке, смазке и регулированию спустя полтора года со дня выпуска предприятием-изготовителем, периодичность обслуживания эксплуатируемых часов должна указываться в паспорте на часы (Википедия)
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 19:52   #530
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Часы!

У Ориента есть дайверы. Ориент он как Греция - там все есть.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot