Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2014, 23:45   #471
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Эксперты-часовщики не смогли найти отличия в двух одинаковых часах, одни из которых стоили почему-то в 2 раза дешевле. Разошлись, почесывая лысины... И решили, не совещаясь, что настоящие те, что дороже.
Эксперты тоже оказались жертвами маркетинга.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 04:27   #472
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Juff,Уже это обсуждалось не раз. Разница в таможенной политике и политике самого производителя. Для каждой страны они сами устанавливают стоимость. Почему в Америке машина стоит 20 тысяч долларов а у нас она стоит 50 тысяч долларов? Что в Америке тоже машины подделки?))))))) Я же тебе не даю ссылку на индусов)))) Это проверенный магаз. Брали там неоднократно. И проверяли часы.. Все ОК. А насчет гарантии - международная гарантия действует по всему миру, независимо где приобретались часы. Там с часами идет пластиковая карта международной гарантии. Да и не думаю что с Часами что-то произойдет. А если например сломается крепление ремешка, то хоть где ты часы купишь, это не гарантийный случай
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 08:50   #473
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Интересно, а кто-нибудь приобретает часы просто в магазине? Ну т.е. тупо пришел, выбрал, заплатил и забрал.
Ничего не могу с собой поделать, но сама схема покупки в интернете - заплати деньги и жди, когда придет товар, - меня не устраивает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 08:59   #474
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Часы!

СтражДорог,да так все приобретают.=) Если что-то мегакрутое, то в магазине "Консул" за 100 тыщ вполне вариант.=)

St@vr, а чем Сертина лучше остальных? Мне, например, аэровотч больше нравятся.=)

Последний раз редактировалось Nexaver; 10.02.2014 в 09:19.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:17   #475
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Nexaver, Ну вот консул точно не вариант. ИМХО слишком много пафоса, цены задраны. В Мск есть магазины и поскромнее.
Интересно, а зарубежные розничные магазины тоже ломят цены? Скажем, в той же Швейцарии...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:46   #476
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

St@vr, да я ж и не спорю. Написал ведь, что зачетный магазин. Про индусов вспомнил, наверное, и правда некстати.

Сам я в часах чайник Оцениваю чисто эстетически + финансово. На Ролекс Дипси или Омегу Симастер тратиться не буду - не имею таких доходов. Про Вашерон за миллион зеленью - это чисто поглазеть, как на Феррари. А с другой стороны хочется что-то достойное и чтобы нравилось. Посмотрев серии Тиссо, Сертина, Лонжин, Радо, чисто внешне понравилась 1 модель Тиссо ПРЦ 200, 1 модель Лонжин Конквест и 2 модели Радо Д-Стар 200. Пока что Радо нравятся больше остальных да и цена в пределах разумного.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:07   #477
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Часы!

СтражДорог,а шо делать? Меня, например, тоже не прельщает покупка по инету. Относительно дорогая вещь будет путешествовать по почте, да ну.
За цены соглашусь. Но они сейчас задраны везде, а большой дисконт в данном случае очень часто оборачивается подделками. А я бы не хотел подделку, уж лучше часы поскромнее.=)

St@vr, если магазин на туристическом маршруте - точно будут ломить даже в Швейцарии. А если чуть отойти, то мне кажется, что по адекватному ценнику можно взять хорошую модельку.
Кстати, мне кажется, что это круто, когда у тебя дорогие часы, но не дорогой телефон. Зрелые люди сразу воспринимают тебя серьезно.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:20   #478
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
если магазин на туристическом маршруте - точно будут ломить даже в Швейцарии
Не скажу за другие страны, но в швейцарии это точно не так. В любом магазине цены на одну и ту же модель будут одинаковыми с точностью до их швейцарской копейки)) Даже в аэропорту.
Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что это круто, когда у тебя дорогие часы, но не дорогой телефон. Зрелые люди сразу воспринимают тебя серьезно.
Если кнопочную нокию за 100 долларов держит рука, одетая во франк мюллер, от определенных сомнений удержаться трудно...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:32   #479
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что это круто, когда у тебя дорогие часы,
Золотые слова)))



Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если кнопочную нокию за 100 долларов держит рука, одетая во франк мюллер, от определенных сомнений удержаться трудно...
)))) Полностью согласен. Именно так и будет. Все должно быть гармонично и соответсвующе.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не скажу за другие страны, но в швейцарии это точно не так. В любом магазине цены на одну и ту же модель будут одинаковыми с точностью до их швейцарской копейки)) Даже в аэропорту.
В швейцарии одни из самых высоких цен на часы, в России правда еще дороже.)))



Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь приобретает часы просто в магазине? Ну т.е. тупо пришел, выбрал, заплатил и забрал.
Я так делал по началу, когда только становился на путь любви к часам. Но в последние года завязал с этим. Тем более уже знаю как и что и что я получу в итоге. И готов подождать. Я например лучше подожду и потрачу 1000 долларов, чем не подожду и потрачу 2500 долларов. Даже ожидание часов - это незабываемые ощущения. Кстати сегодня списывался с Америкой, посылки в последнее время стали доходить за 6 дней. Считаю это нормальное время чтобы подождать.

Добавлено через 4 минуты

Учитывая что я увлекаюсь дайвингом, то меня интересуют дайверские модели, чтобы спокойно можно было погружаться. Конечно Suunto самый идеальный прибор для этого, но внешне очень своеобразные они, т.е. чисто на гидрокостюм уместно. Ковырялся и вот что накопал. ОЧень достойный вариант часов, для любителей не только времени но и функционала. Кто что скажет



  • Мужские кварцевые наручные часы.
  • Водозащита 300 метров (30 атм).
  • Швейцарский многофункциональный механизм
    Soprod TM36.03VE, разработанный эксклюзивно
    по заказу VOSTOK EUROPE.
  • Корпус из высококачественной нержавеющей стали.
  • Диаметр корпуса - 49 мм, толщина 17 мм.
  • Закаленное минеральное стекло типа K1 толщиной 3.5 мм.
  • Однонаправленный вращающийся дайверский базель.
  • Автоматический гелиевый декомпрессионный клапан.
  • Аналоговый циферблат.
  • Индикация местного времени и дней месяца.
  • Вечный календарь.
  • Индикация 2-го поясного времени.
  • Таймер времени (обратный отсчет часов, минут и секунд).
  • Таймер дней (обратный отсчет дней от 31 дня).
  • Хронограф с отсчетом времени от 1 сек. до 31 дня.
  • Задняя крышка с выгравированным индивидуальным номером.
  • Тритиевые трубки (GTLS «Trigalight», SWISS MADE) -
    на циферблате и стрелках,
    в кольце циферблата установленные вертикально.
  • Часы комплектуются силиконовым и кожаным ремнями
    шириной 25 мм, специальной отверткой для их замены.
  • Усиленная пряжка оригинальной конструкции.
  • В комплекте с часами: индивидуальная упаковка -
    оригинальный противоударный водонепроницаемый
    чемоданчик, паспорт, годовая гарантия.

Последний раз редактировалось St@vr; 10.02.2014 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 10:39   #480
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не скажу за другие страны, но в швейцарии это точно не так. В любом магазине цены на одну и ту же модель будут одинаковыми с точностью до их швейцарской копейки)) Даже в аэропорту.
Если кнопочную нокию за 100 долларов держит рука, одетая во франк мюллер, от определенных сомнений удержаться трудно...
Не знал про цены. Ну что ж, с другой стороны, тем проще, не так ли?
Кнопочную нокию, конечно - это перебор, но вполне обычную соньку, или НТС - вполне. Ну, или йафон (хотя за него на старте продаж многие по сто тыщ отваливают, что поражает.)
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot