Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2019, 08:25   #5831
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ух ты какие страсти закипели
Ребята! Не надо пытаться обмануть законы диалектики. Это я вам как кандидат философских наук говорю
Вот, к примеру, китайцы набивают свои авто громадным количеством опций, но от этого их качество в глазах российской общественности выше не станрвится.
Очень любил все три своих суперба, но ... если после двух дней катания Volvo сяду в суперб, то ощущу иное качество последнего всеми клеточками.
Вчера сын мой сел за руль и прокатился ( у него Октавия 1.8 комби) . Что могу сказать? Таким восторженным я его давно не видел.
Кто-то говорит, что лучше взять ХС90, но я лично хочу иметь паркетник с повадками седана и я его получил.
Реально я чувствую, что Volvo меняет мой характер мне вдруг стало пофиг, что и как кто выделывает на дороге, мне даже хочется, чтобы ежедневные 40 км от работы до дома были еще подлиннее.
Единственный пока минус, -мне, похоже очень долго придется постигать все возможности этого навороченного планшета на колесах
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 08:44   #5832
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ampety
Вольво игрок из другой весовой категории. Так было при сравнении ХС-70 с Супербом 2-го поколения, так это и осталось при сравнении новых поколений авто.
Базовый ценник Вольво выше, чем у Суперба по той простой причине, что в базе у шведа есть все то, за что в Шкоде придется платить (полный привод, адаптивный круиз, контроль движения по полосе, настоящее дерево в отделке интерьера)
Если его сравнивать с ТОПовых комплектациях с моделями от БМВ, Мерседес или Ауди, то это будет правильным сравнением. Швед находится на их уровне, и ничем им не уступает. И выбирать люди будут просто исходя из предпочтений типа нравится/ не нравится.
Ну и да, мы живем в России, где важнее казаться, чем быть, поэтому у нас за 5-5,5 миллионов люди выберут ХС-90 или Ку-7

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Очень любил все три своих суперба, но ... если после двух дней катания Volvo сяду в суперб, то ощущу иное качество последнего всеми клеточками.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Реально я чувствую, что Volvo меняет мой характер мне вдруг стало пофиг, что и как кто выделывает на дороге, мне даже хочется, чтобы ежедневные 40 км от работы до дома были еще подлиннее.
Я это все тютелька в тютельку прошел год назад

А за планшет можно не волноваться. На самом деле нет ничего сложного. Хотя и требует привыкания.
В этом есть отличие ВАГовских машин от шведов. В любом ВАГе сразу понимаешь, что к чему. У Вольво это некоторый симбиоз. что-то сделано как на ВАГе, что-то как на Мерседесе. Ну, после 7-лет пользования ВАГа мне потребовалось какое-то время, но это вовсе не минус, просто особенность машины. Уверен, что к условному Мерседесу или БМВ, да и любимому мною Кадиллаку после 7 лет на ВАГе я бы привыкал

Последний раз редактировалось navysuperb; 13.03.2019 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:03   #5833
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А так если посмотреть что нельзя получить на супербе:
- клиренс 21 см
- пневма
- либо адаптивная подвеска four-C
- Клиренс 21 см только на бумаге. Комрад navysuperb мерил - под задними рычагами получилось 18 . К слову, на днях встал на парковке рядом с V90 CC на Мишке. Вспомнил про споры за клиренс. Обошел оба авто со всех сторон - кодиак выше. Правда у меня резина 235/60/18 против 235/55/18 на Вольво
- Полупневма На самом деле могли бы и полную поставить - на ХС60 же сделали... и на ХС90...
- Адаптивная подвеска есть и на супербе. Какая из них лучше не знаю, т.к. на Супербе так и не попробовал...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если его сравнивать с ТОПовых комплектациях с моделями от БМВ, Мерседес или Ауди, то это будет правильным сравнением. Швед находится на их уровне, и ничем им не уступает. И выбирать люди будут просто исходя из предпочтений типа нравится/ не нравится.
Так, да не так. Конкуренты в топе предлагают двигатели бОльшего объема. А Вольво теперь везде сует 2.0 о 4-х горшках. Во многом это обстоятельство меня от них и отвернуло
ЗЫ До этого было две вольвы, обе 5-ти цилиндровые

Последний раз редактировалось screemer; 13.03.2019 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:17   #5834
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
А масло какое наливать в tsi ? у меня уже голова кругом , кто говорит 5w30 или 5w40 , кто говорит масло не прокачиватся надо пожиже 0w30/40 .
вязкость масла по-идее чем "дальше" - тем лучше, то есть 0w40 будет интереснее 5w30, с одним маленьким уточнением - оно должно удовлетворять спецификациям завода (502.00 или сколько там у VW).


Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Сравниваю максимальные комплектации, так корректнее и проще, остальные варианты будут слишком размытыми.
неправильное сравнение, потому как в шведе у вас тогда получаются опции, которых на шкоде ни за какие деньги не будет. И даже сравнимые опции реализованы по-разному. Например радар у шведа изначально мощный, бьет далеко, там нет разных радаров АСС для скоростей до 160 или до 200 км/ч. Система City Safety реализована не только камерой, но еще и лазерной решеткой, типа дальномера, то есть работает точнее и в более широком диапазоне погодных условий. Ну итд, куда ни ткни - будет разница.

Все дело в том, что шкодовская "максималка" - это по-сути momentum на шведе V90, с несколькими дополнительными опциями. Вы попробуйте, раз уж так занялись этим вопросом, взять список опций суперба в максималке и взять моментум на шведе, добавив недостающее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:26   #5835
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вязкость масла по-идее чем "дальше" - тем лучше, то есть 0w40 будет интереснее 5w30, с одним маленьким уточнением - оно должно удовлетворять спецификациям завода (502.00 или сколько там у VW).
ну да 502 или 504 , но типа для нашего топлива 502 .
хотя думаю многие на 504-ом гоняют и нет никаких проблем, если не заправляться на хрензнает где..

ну Вольво всегда была богаче в базе)еще и во времена суперба2 , но разница тогда между 70-кой выходила порядка 400-500 тысяч=10-12 000 евро.
сегодня примерно тоже самое при курсе в 74-75. Суперб стоит 3 млн , Вольво 3.7-3.8 в схожих комплектациях , мир не изменился
стоит ли отдавать такие деньги за авто это другой вопрос , если есть деньги и желание почему бы и нет ?)
я стал проще относиться к авто , главное чтоб возило и ладно , не столько за рулём провожу , чтоб нужен был массаж в креслах или вентиляция ) всякие помощники пока больше на дуристику похожи и могут сработать , а могут и нет . После прочтения всех ограничений в книге октавии)) я понял , что может оно и к лучшему что у меня из ассистентов только парктроник по кругу и камера с омывателем..
ну к этой опции добавился еще автопарковщик, но вот авто 2 месяц, а я еще ни разу и не пользовался этой фишкой
Надо при продаже озвучивать , как работают опции ))а то менеджер красиво рисует , а потом ожиданияvs реальность.. но конечно от машины в 23000 евро ждать чего-то сверхмогущественого не жду)
Вот про ограничения АСС в шкоде )
■ Соблюдайте общие правила использования вспомогательных систем » страница 220, в разделе Введение.
■ Водитель должен быть всегда готов взять управление педалями акселератора и тормоза на себя.
■ Адаптивный круиз-контроль не реагирует на неподвижные препятствия, например автомобили в хвосте затора, перед светофором или обездвиженные из-за неисправности или ДТП.
■ Адаптивный круиз-контроль не реагирует на встречные и пересекающие дорогу автомобили.
■ Если адаптивный круиз-контроль замедляет автомобиль недостаточно эффективно, немедленно затормозите автомобиль, нажав педаль тормоза. 
246 Движение
ВНИМАНИЕ Из соображений безопасности запрещается использовать ACC в следующих случаях.
■ На развязках и выездах с автомагистрали, на ремонтируемых дорогах (во избежание нежелательного разгона до записанной в память скорости).
■ Плохая видимость (туман, ливень, сильный снегопад и т. п.).
■ Плохое состояние дорожного покрытия (гололёд, скользкая дорога, гравий, рыхлый грунт).
■ Движение в «крутых» поворотах или на крутых спусках/подъёмах.
■ При проезде через места, где находятся металлические объекты (металлические цеха, железнодорожные рельсы и т. п.).
■ При проезде через замкнутые помещения с множеством перегородок (большие гаражи, паромы, тоннели и т. п.).

Короче когда он нужен большинству , кто не умеет ездит , он отрубается)) в хорошую погоду человек и сам может везти авто
но самое страшное это
■ Малогабаритные ТС и ТС в межрядном пространстве Малогабаритное или едущее в межрядном пространстве транспортное средство может распознаваться системой ACC только в том случае, если оно находится в зоне действия радара » илл. 267 — . Перестроение других автомобилей Система ACC может не сразу распознать «подрезающие» транспортные средства » илл. 268 — .
■Неподвижные автомобили Адаптивный круиз-контроль не реагирует на неподвижные объекты! Если распознанное адаптивным круиз-контролем транспортное средство, закрывающее неподвижный автомобиль, сворачивает или неожиданно перестраивается, то адаптивный круиз-контроль не в состоянии среагировать на неожиданно появившийся в зоне действия датчика неподвижный автомобиль » илл. 268 — .
■ Автомобили с нестандартным грузом или с особенными навесными деталями Адаптивный круиз-контроль может не распознать имеющиеся на других автомобилях груз или навесные детали, выступающие за их габариты.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:33   #5836
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

тут про надежность новых шведов спрашивали, я как бы с интересом слежу. В общем и целом:
- сразу после выхода нового ХС90 были всякие "детские болезни", которые устраняли весь первый год, в основном электрика, какая-то мелочь со скрипом подвески итд.
- VEA моторы уже почти 6 лет на рынке, так что статистика по большим пробегам небольшая, но есть. Поначалу были недочеты по клапану AGR, их устраняли по гарантии, но уже несколько лет я почти не вижу нареканий на эти моторы на форумах, так что можно считать их довольно надежными. Скажем, они требуют меньше внимания, чем более старые пятицилиндровые агрегаты марки.
- коробки от AISIN 8-ступенчатые, тоже без нареканий
- халдекс пятого поколения лишен фильтра, так что рекомендуют его иногда чистить/мыть.
- насчет пневмы и вообще подвески сложно сказать пока, машины молодые, но я так с ходу не припомню, чтобы народ жаловался.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На самом деле могли бы и полную поставить - на ХС60 же сделали
ХС60 по-моему только два баллона в багажнике имеет, то есть тоже не полная. Но я не сторонник пневмы, в наших условиях нет в ней особого смысла, как мне кажется. Как-то недавно на S классе (W220) подбросили (там пневма в базе, за доплату шла ABC), так на ж/д переезде даже его изрядно так протряхивает.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А Вольво теперь везде сует 2.0 о 4-х горшках. Во многом это обстоятельство меня от них и отвернуло
кодьяк шестицилиндровый взяли?


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Так, да не так. Конкуренты в топе предлагают двигатели бОльшего объема.
Если я правильно помню, то процент продаж машин с двигателями более 4 цилиндров у тех же швабов и баварцев не так высок и с каждым годом лишь снижается. Так что формально большие моторы есть, реально их берут не так часто. К слову, после заявлений шведов о том, что с 2020 года (если с модельного года, то буквально через 2 месяца он начнется) все их машины будут иметь ограничитель до 180 км/ч немцы просто изошлись на форумах в комментариях. Но проблема в том, что шведам на них плевать, Германия - не ключевой рынок, а во всех остальных странах официально разрешенные скорости заметно ниже. Для езды по автобану со скоростью 120 км/ч хватит даже дизеля 1.6, строго-то говоря.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:46   #5837
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ХС60 по-моему только два баллона в багажнике имеет, то есть тоже не полная.
Не, именно 4 - специально заглядывал в арку, когда приехали первые ХС60 (спецсерия в максималке)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
кодьяк шестицилиндровый взяли?
Кодиак - утилитарная 7-ми местная (!) поповозка без намека на премиальность. Он в почти максимальной комплектации он мне обошелся в 2,35 М. От него больше и не ждешь

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то процент продаж машин с двигателями более 4 цилиндров у тех же швабов и баварцев не так высок и с каждым годом лишь снижается.
Дело не в %% продаж, а в том, что у Вольво такой опции нет
Например, кто-то готов потратить 5+М на большой кроссовок. ХС90 и Туарег. Только у первого даже в топе 4 горшка, а у второго уже 6.

Последний раз редактировалось screemer; 13.03.2019 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:52   #5838
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

ну если вспомнить 10 лет назад , были моторы и V12 но сейчас они ужее мало кому нужны..кроме фанатиков и любителей горшков.
почему Ауди например отказалась от W12 дизеля? или Туарег от V10 ?
спрос думаю был не сильно большой...красиво и клёво пока у тебя такой нет все хорошо, но никто не берет ))
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:54   #5839
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Так, да не так. Конкуренты в топе предлагают двигатели бОльшего объема. А Вольво теперь везде сует 2.0 о 4-х горшках. Во многом это обстоятельство меня от них и отвернуло
Можно взять за эти деньги Вольву с гибридной силовой установкой, Т-8 называется, суммарная моща 400 кобыл, при этом можно с такой мощностью иметь расход бензина в 10-12 литров при поездке по городу в режиме дом-работа, работа-дом
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2019, 09:57   #5840
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

На примере знакомой мне машины ХС90 нового поколения, скажу что Шкода и Вольво это небо и земля. Я не буду вдаваться в подробные сравнения, просто когда садишься или просто обращаешь внимание на различные детали у Вольво, сразу видно насколько она сделана дороже и технологичнее. Но она и по деньгам дороже, так что спорить тут бессмысленно.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot