Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 22:01   #341
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Пока вот, что нашел...
Правда про фен на дизеле но надеюсь смысл один:

Выпускаемый исключительно в Чехии дизельный Yeti оказался неплохо подготовлен к зимней стуже. У него есть электрический догреватель – своеобразный «фен», встроенный в систему вентиляции, способен протопить салон в считанные минуты даже при -25С°.

Добавлено через 16 минут

Вот отзыв шкодника октавода:0)

Убедили:0) Лишь бы завтра сказали что на суп могут вкорячить:0)

Опробовал в мороз -9 обогреватель, что могу сказать, работает, лобовуха отошла от небольшой наледи за 5 мин, в салоне не Ташкент но терпимо,после того как поехал стало быстрее обогреваться, итог.... прошлой зимой и при таком морозце, минут 15 не мог выехать так как в салоне холодно и лобовуха не оттаяла, скребком очищал. Рекомендую всем, оч полезная вещюга оказалась.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.

Последний раз редактировалось JimMiller; 15.11.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:06   #342
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Похоже надо еще и генератор менять...
Цитата:
Re: Обогрев салона 1.4TSI и 1.8TSI воздушным отопителем РТС

XLL » Ср, 09 ноя 2011, 16:08
Вот нашёл топик на tdiclub.com. Человек задавался тем же вопросом. Судя по подписи у него Golf V 1.9 TDI-PD 105 HP. Вот перевожу дословно:
Сегодня утром игрался с VCDS и доп отопителем (7D). Я заметил, что на холостых с ближним светом загрузка генератора 63%. Если я включаю передние и задние противотуманки, дальний свет, свет в салоне и увеличиваю громкость музыки - нагрузка возрастает значительно и достигает 90%. Если я включаю доп отопитель (7D) он работает со сниженной мощностью, поскольку загрузка генератора уже 100%

XLL Сообщения: 2Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 22:34Откуда: Москва Вернуться к началу


Re: Обогрев салона 1.4TSI и 1.8TSI воздушным отопителем РТС

N_A » Ср, 09 ноя 2011, 16:35
На сегодняшний день мы имеем - нагрузку геныча в 99,6 процентов при работающем РТС.
Варианты его разгрузки
1. АКБ с большей емкостью нежели чем штатный (у меня 80 А/ч)
2. Не включать дополнительные потребители (фары/попогревы/обогревы стекол/зеркал)
Весьма затруднительная задача особенно зимой. ибо учитывая, что темнеет рано а светлеет поздно - езда без них невозможна.
3. Не выкручивать температуру на максимум (дабы РТС не пытался выжать максимум)
Но и греться салон соответсвенно не будет так быстро как с РТСом работающем на полную мощность
4 Ставить геныч большей мощности
Стоимость космическая - в районе 30-35 тыщ в зависимости от производителя

К слову на супербы ставится 180 Амперный геныч, но вот можно ли его приколхозить к А5 вопрос риторический
Robbin » Ср, 09 ноя 2011, 21:33
Ребят, имхо не стоит лезть в глубокие дебри и взрывать себе мозг. На дизелях стоит всё тот же геныч на 140 а/ч и штатный РТС. АКБ такая же как и у нас - 60-62А/ч, и всё ОК.
И у нас всё ОК будет, пойдите лучше пивка хлебните на ночь и в люлю
ЗЫ. А вот если не будет ОК, то и будем выяснять причины
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:17   #343
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

хз. как пишут у нас 180а/ч и народ хотел его приколхозить на октаху.

Ладно, утро вечера мудренее, завтра обзвоню еще пару-тройку ОД помучаю вопросами. Да и попробую в представительство звякнуть.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 23:52   #344
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Видно везде на 1,2 ; 1,4 ; 1,8 Турбо проблемы...




Взято...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 06:27   #345
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

По номеру - это даже не Ханты-Мансийский, а ещё более северный Ямало-Ненецкий регион. Там эти "проблемы" у всех поголовно - климат.

Не раз уже обсуждали - салон авто греется теплопотерями двигателя. Эти двигатели с непосредственным впрыском очень экономичные с высоким КПД. Соответственно, теплопотерь у двигателя мало, на быстрый обогрев не хватает.

По-хорошему при продаже авто производитель должен позаботиться о потребителе и хотя бы настоятельно рекомендовать подогреватели для нашего рынка, рекомендовать дилерам предупреждать о возможных проблемах.

В пример ГАЗ . На купленном недавно дизельном Соболе с новым двигателем Камминс Вебаста стоит в базе! Причем не как предпусковой, а именно в качестве догревателя на работающем двигателе. Неделю назад как раз возился, подключал управление сигналкой, чтобы работал ещё и как предпусковой. Кроме того Соболь комплектуется в базе съёмным чехлом на решетку радиатора с открывающимися окошечками на липучках - не надо колхозить, как на фото вверху.


Кстати, Вебаста - бренд с очень дорогим именем. Насчёт безупречной надежности тоже вопрос. У друга на Вольве штатный "заводской" Вебасто и года не проходил - меняли по гарантии. Хотя один случай не показатель.

Есть такие же подогреватели гораздо дешевле. У нас многие ставят не Вебасты.

Насчёт "фена". У второго друга на Вектре стоит такое дело штатно. Да, удобно. Но! Аккумулятор второй раз поменяли по гарантии. Даже на один зимний сезон не хватает. В городской езде "короткими пробежками" он просто не успевает заряжаться, соответственно в мороз не заводится. Ставит уже в относительно тёплый гараж и то проблемы с заводкой. Несколько раз дилер менял какие-то настройки в программе управления феном - толку ноль. Сейчас гарантия как раз закончилась и друг уже задумывается насчет полного отключения фена.
Насмотревшись на эти мучения, себе фен точно ставить не буду.

Последний раз редактировалось Сальдо; 16.11.2011 в 06:48.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 07:11   #346
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
В городской езде "короткими пробежками" он просто не успевает заряжаться, соответственно в мороз не заводится.
При таком раскладе для меня все хорошо. Так как 98% езды это по 40-60 минут два раза в день, на нормальных скоростях.

Вот только узнаю у ОД как он работает. Т.е. есть ли варианты его включать только тогда когда мне нужно, типа как подогрев заднего стекла.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 07:12   #347
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Работа климата зимой

http://webasto.ru/our_clients/price/ официальный дилер. Ценник вполне адекватный.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 07:19   #348
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Andy_music, первый вариант, отличная замена фену, цена равнозначная.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 08:32   #349
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от tamst Посмотреть сообщение
andy_music, первый вариант, отличная замена фену, цена равнозначная.
Ага, только это без блока управления. Ниже табличка с прайсом. Дистанционный пуск вебасты +17 тыр. Добавить установку.
Я не пойму никак, что, все мерзли прошлой зимой? У всех поголовно (жителей европейской части страны) были проблемы с запуском? Или мне так повезло, что я, живя в питере, нормально заводил машину и не мерз в ней в любой мороз?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 08:47   #350
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Вчера вечером помыл машину,утром -10 градусов. Лобовое стекло покрылось слоем льда, эллектро обогрева лобового нет. Ох и долго же я его размораживал. На хх не греется,а ехать невозможно тк. невидно ничего,да и скребка не оказалось. Кроме того стекло лобовое оч. мягкое ,думаю от скребка царапины будут. Кто как борется с утренним обледенением? И еще не нашел куда отписать: вибрация по кузову на прогретом двигателе,такое поддергиваеие постоянное,секунл через 5 после остановки перед светофором,причем в любом режиме кпп.Может свечи?

Последний раз редактировалось 100 матолог; 16.11.2011 в 08:58.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot