Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 11:21   #31
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
отсылки к картезианству.
Куда нас послали?

Добавлено через 42 секунды

Элик, загнул мощно, внушает
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 07.06.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:23   #32
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Можно ли из этого сделать вывод, что камни обладают сознанием и являются разумными существами?
Гы, Игорь, если я это написал, это не значит, что я так считаю. Я лично не уверен, что камни разумны, но кто-то грит, что да. Пусть будет так, мне не жалко.


Элик, жжошь не по децки. Очень интересно читать.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:24   #33
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мое сознание осознает что его больше не существует? Или как? Умер и всё, меня не существует
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
в момент гибели мозга и разрушением нейронных связей в нем
мне кажется так.
А еще когда ложишься спать очень усталым и отрубаешься мгновенно, потом просыпаешься утром и не понимаешь как это время протекло, т.к. ниразу не просыпался и не видел снов и мозг имел наименьшую активность и отдыхал. Только будет дорога в "один конец".
И мне кажется что этого не понять, т.к. пока мы можем думать и чувствовать - мы живы...
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:34   #34
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
если я это написал, это не значит, что я так считаю
Я даже в этом не сомневался, просто сама по себе теория вселения душ в последующих жизнях чуть ли не в любой предмет природного происхождения заставляет задумываться, возможно ли это? Но даже если не брать такую крайность, как камень, а например представить себе вселение своего сознания в следующей жизни в живое существо, возникает другой вопрос - остается ли у сознания память о своих предыдущих реинкарнациях? Скорее всего - нет (по крайней мере естественным путем разбудить такую память нельзя), тогда опять же задумываешься, о том, что отсутствие цепочки воспоминаний подразумевает разбивку жизненного пути сознания на различные, не связанные друг с другом этапы, тогда это уже вроде и не одно и то же сознание... Короче чота сложно тут у вас всё.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:40   #35
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
остается ли у сознания память о своих предыдущих реинкарнациях? Скорее всего - нет
Память, как информация, остается в мозгу, записанная в каких то там нейронах, клетках или в чем-то другом. Аналогия, жесткий диск или флешка, напряжение есть, есть информация, напряжение отключили - информации нет, но напряжение отдельно есть.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:47   #36
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Лазерфакер, во сне падение с большой высоты с четким осознанием, что я сейчас "умру".
И "смерть" как, своего рода, окаменение тела и атрофия всех чувств.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:47   #37
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Элик, жжошь не по децки. .
DIFast, это я еще не жгу.
А то рассказал бы, как Ньютон стучал на своих однокурсников за то,что они верили в Святую Троицу.
(Правда, для понимания - почему он это делал - надо представлять разницу между канонами католичества, протестанства и англиканства)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:49   #38
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

yurec, соглашусь.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 13:14   #39
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
В момент смерти тело человека становится легче на 7 грамм. Кто то считает что это душа покидает тело....
Грят 21грамм...
http://www.aif.ru/health/article/63766

Можно верить в Бога, Господа, Творца, Вселенную...
Можно-нет.
Но, когда задаешься простыми вопросами:
-почему два близнеца, абсолютно одинаковые телесно, но, разные духовно
-почему из кого-то легко получается виртуоз скрипач, пианист...даже без особых изнуряющих тренировок-упражнений, а из другого-хоть 24часа пиликай-нет,

поневоле начинаешь задумываться - неужили природа -мать, так расходно поступила с разумом - умирает человек и все им нажитое: опыт, навыки, знания, - как магнитная лента или лазерный диск с информацией будет валятся в грязи свалок?

Думается нет... Говорят, душа вечна и всё что им усвоено - забирает собой. Поэтому и гении-музыканты, Пушкины-поэты и етс...
Только нельзя материальное типа денег, обликаций, акций и проч. недвижимость и движимость -с собой унести в иной мир...

Ну и колесо Сансары - крутится для многих...
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 13:35   #40
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
а чего бояться-то?
Страх обычно перед неизвестностью.

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Женя, ты тему такую поднял, что ппц.
Лучше не забивай. Если хочешь больше про это узнать, то обратись к востоку, в частности учения о карме и переселении душ.
Я уже изучаю буддизм, вот как я заморочился В 30 лет осознал что есть религия, которую я нахожу рациональной.


Элик, бр-бр-бр Квазары и супербы? Развод Путина в космосе? Я может быть не так выразился. Я имел ввиду вот что. ЭМ волны существуют без физического тела. Почему существование сознания не возможно без физического тела?

Сознание есть какая-то энергия, ибо всё в окружающем нас мире есть энергия в различных состояниях. Эта энергия откуда-то взялась, так? Ведь есть закон сохранения энергии. Т.к. в сознании человека содержится гигантское количество информации, то вся эта информация должна была откуда-то взяться, а следовательно и энергия, которая её представляет в сознании.

Следовательно, после смерти вся эта информация куда-то должна деться. Вопрос - куда?

В то что сознание гибнет вместе с нейронами тоже не доказано. Нейроны в мозге каким-то образом связаны с сознанием, но никто не доказал что сознание существует только благодаря нейронам. Ведь вполне возможно что нейроны есть инструмент взаимодействия сознания с физическим телом, и они не являются "источником" сознания.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Можно ли из этого сделать вывод, что камни обладают сознанием и являются разумными существами?
Вполне возможно. Мы тут дискутировали на эту тему с коллегами и есть мнение, что камни - это тоже живые существа, имеющие сознание, только существуют они в иной форме и имеют иное восприятие окружающего мира.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
остается ли у сознания память о своих предыдущих реинкарнациях? Скорее всего - нет (по крайней мере естественным путем разбудить такую память нельзя)
Согласно буддизму, например, в следующую жизнь сознания, насколько я понял, переходит только мысль об объекте, которая существовала в сознании предыдущей жизни. Т.е. если при смерти в сознании была мысль о каком-то плохом поступке из жизни, то в следующей жизни эта мысль будет основополагающей, а всё остальное исчезнет. Но это опять же как я понял. И так или иначе скатился в религию

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Память, как информация, остается в мозгу, записанная в каких то там нейронах, клетках или в чем-то другом.
Т.е. получается, что можно взять мозг и каким-то образом эту информацию "считать", подав туда каким-то образом "напряжение"?

Мозг гибнет, информация не сохранится? Как же так? Ведь на флешке и диске сохраняется.

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
А еще когда ложишься спать очень усталым и отрубаешься мгновенно, потом просыпаешься утром и не понимаешь как это время протекло, т.к. ниразу не просыпался и не видел снов и мозг имел наименьшую активность и отдыхал.
А как же тогда объяснить сновидения? Как объяснить сновидения, где ты видишь места, в которых не был, а потом оказываешься в них в жизни? Как тогда можно во сне быть другой личностью, отличной от той кем ты являешься? Ни разу такого не было?


Цитата:
Сообщение от raf Посмотреть сообщение
почему два близнеца, абсолютно одинаковые телесно, но, разные духовно
Это вопрос, на который, я думаю, никто не может ответить, т.к. наука пока мало чего знает о сознании.

В общем я склоняюсь к тому что мозг с нейронами - это "интерфейс" для взаимодействия некой энергии под названием "сознание" с физическим телом. После смерти мозга и нейронов сознание остается без тела, но существует отдельно. Что происходит с ним потом - сложный вопрос.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero

Последний раз редактировалось cherkasoff; 07.06.2013 в 13:48.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смерть, сознание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot