Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 16:58   #11
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
с точки зрения атеизма (извините за ликбезовский тон) - отрицания какой-либо веры - да
С одной стороны это плохо, т.к. всё пропадёт.
А с другой стороны - меня это волновать уже не будет
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:06   #12
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Всем привет.
Тема не религиозная.... Меня интересует само сознание.
О! А какая ж это тема?
Тело, значит, умерло, а сознание продолжает жить?
Т.е. сознание существует отдельно от тела...
Это надо очень сильно выпить....
(Фурсенко курит в сторонке, думаю, он не слыхал про гегелевский "чистый разум"))))

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
с возрастом придет вера в душу... Хочешь ты этого или нет....
Интересно, с каким возрастом?
Чё-та живу-живу, а не приходит.
Наверное, я исключение из этого правила.
(Даже в последнем ЕГ по истории нет такого варианта ответа на вопрос о результатах введения христианства на Руси)

Кстати, видал я "свет в туннеле" в госпитале.. Потерял много крови... Но тело еще жило. Ибо тогда не рассказал вам тут.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:13   #13
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Интересно, с каким возрастом?
Придет. Жди.
Бывает рано, а бывает очень поздно. У всех по разному.
Это "противоядие" от "что будет"...
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:18   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Тело, значит, умерло, а сознание продолжает жить?
Говорят, 51% населения Земли в это верят.
Есличо, то я в числе оставшихся 49%.

А вообще тема ппц Обсуждать на автомобильном форуме фундаментальные вопросы бытия... Ну, я даже не знаю...
С равным успехом можем обсудить происхождение жизни на Земле или хотя бы человека)))))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:18   #15
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

cherkasoff,
Сознание терял, несколько раз. Да, примерно как "выключили свет".
Самые, как это ни странно звучит, приятные ощущения - когда приходишь в сознание. Не чувствуешь тела. В жизни даже не замечаешь как наше тело нас обременяет, но оно постоянно что-то чувствует: холод, жар, где-то давит, где-то болит. А тут - на какие-то секунды абсолютная лёгкость, но в голове каша, какой-то рваный бред из воспоминаний и впечатлений, и издалека приглушённые звуки обстановки. Потом тело подключается, со всеми его проблемами. И теряется чувство времени, ощущение как будто внутренние часы сбросили: помнишь что было перед потерей сознания, но нет уверенности что это было сегодня.

У меня один знакомый был в состоянии клинической смерти (инфаркт). Откачали. Говорит, света и тоннелей не видел.

Так что да, скорее всего Вы просто перестанете существовать. Уйдут все проблемы, все болячки. Но и уйдёт возможность познавать мир, оказывать на него какое-то влияние. Задумаешься об этом - и поневоле начинаешь ценить мелочи, которых в повседневной жизни не замечаешь. Не так уж и много времени нам отведено.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:40   #16
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Придет. Жди.
Бывает рано, а бывает очень поздно. У всех по разному.
Это "противоядие" от "что будет"...
Именно такой ответ я не просто ждал, а знал. что будет! (= т.е. никакого ответа)
Почем опиум для народа? (с)

Подсказка. Есть еще один убойный ответ-вариант.
Вдруг кто спросит: вот дожил до 100 лет, помираю, а вера в душу всё не приходит?
Ответствуй - Значит, в тебя вселился дьявол!. Кода помрешь, мы отпоем и изгоним оного! (Небесплатно, разумается))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 17:45   #17
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
такой ответ я не просто ждал, а знал. что будет!
?
Ищу УВ и полезные ископаемые. Удачно. Очень.
Опиумом не торгую. Всего хорошего!
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 18:03   #18
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Всем привет.


Я уже третий день озадачен этим вопросом. Взялось мне и подумалось, вот живу я, осознаю себя, свою семью, свою машину, вас, остальной окружающий мир.
Выдыхай скорее
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 18:19   #19
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

cherkasoff, вот и я о том же.

Лично у меня был следующий "опыт": во сне "умер".
И по всему выходит, что я атеист (не воинствующий), ибо никаких там "светов в конце тоннеля" я не видел.
То есть даже подсознание мое не предполагает наличие чего-то там "после".
Правда, проснулся быстро, в холодном поту.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 18:30   #20
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

самое захватывающее это то, что мы все это когда-нибудь испытаем. Правда успеем ли мы осознать что ЭТО наступило? Не факт...
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смерть, сознание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot