Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 10:17   #2351
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
при этом обороты двигателя какие, сразу после старта? 1000-1100 держит?
неа, роняет их до 750-800 оборотов сразу, это если не заглох
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 11:12   #2352
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

AleksanDER, на Шкода клубе тоже задал этот вопрос. Есть какое то решение этой старой проблемы, вроде на туран клубе. Только я найти не могу...
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2016, 11:17   #2353
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Ste, попробую! Напрягает эта вагофитча!))
Georgich, надо полагать, Вам задержка перед стартером не помогла? Или Вы не попробовали?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 08:25   #2354
Georgich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: москва
Сообщений: 35
Georgich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Ste, сегодня попробовал... не помогла! Дали совет заводить мотор через 5 мин после выкл. котла. Вечером попробую

Добавлено через 3 минуты

Цитирую:"...из-за двух датчиков, мозги не понимают дать богатую смесь и дают обедненную, лучше подождать минут 5 и заводить! У многих так, на форуме писали и субару и на всех современных бензиновых vag то же самое".

Последний раз редактировалось Georgich; 10.11.2016 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 10:34   #2355
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Есть какое то решение этой старой проблемы, вроде на туран клубе. Только я найти не могу...
Да меня особо не напрягает эта хрень, привык уже как-то за 4 года Больше напрягает то, что после отключения котла при полностью прогретом моторе из воздуховодов идет холодный воздух около 2-х минут, потом всё стабилизируется

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Цитирую:"...из-за двух датчиков, мозги не понимают дать богатую смесь и дают обедненную, лучше подождать минут 5 и заводить! У многих так, на форуме писали и субару и на всех современных бензиновых vag то же самое".
Новые Киа после таких пусков вообще "чек" зажигают...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 10:50   #2356
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Ste, сегодня попробовал... не помогла! Дали совет заводить мотор через 5 мин после выкл. котла. Вечером попробую
Вот ведь как... А я про проблему практически забыл. Попробую в следующий раз спровоцировать - завестись без паузы - мож у меня что-то еще помогает. ДолОжу.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 13:42   #2357
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Спиралька гаснет через секунды 2-3 в любую погоду

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от NickNN Посмотреть сообщение
Первый раз купил дизель. Вебасто штатная. Подскажите где почитать как правильно всё это хозяйство эксплуатировать/заводить при низких температурах. С вебасто и дизелем столкнулся впервые.

Да ничего особенного в эксплуатации нет.
Если по зажиганию, то ждёшь пока спиралька погаснет и жми, хотя можно и не ждать. Вебасто при выключенном двигателе аккумулятор разряжает, так что в сильные морозы лучше на долго без включенного двигателя не оставлять. Ну и топливо не заливай левачное.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Да меня особо не напрягает эта хрень, привык уже как-то за 4 года Больше напрягает то, что после отключения котла при полностью прогретом моторе из воздуховодов идет холодный воздух около 2-х минут, потом всё стабилизируется
Прямо холодный или просто не такой горячий, как от Вебасты ? ибо задача Вебасты чисто греть и в отличаи от дизельного двигателя, она с этим справляется куда лучше.

Последний раз редактировалось Ultras; 10.11.2016 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 08:24   #2358
Novtur Rus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Новгородская губерния
Сообщений: 62
Novtur Rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Подскажите, где на Суперб дизель 2,0 находиться реле разогрева свечей и шину, которая соединяет все свечи в единую цепь? Хочу проверить силу тока, может ее не хватает для разогрева? И еще вопрос. Свечи проверить можно если только подключить напрямую от аккумулятора (массу на корпус свечи, плюс к месту подключения шины) и наблюдать за разогревом? Ездил к автоэлектрику, он проверил обычной лампочкой)
Novtur Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 08:31   #2359
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Прямо холодный
Не скажу, что прям забортный, но сцуко реально холодный! Повторюсь, температура ОЖ при этом 90 градусов. Природу этой "фичи" я так и не понял...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 19:53   #2360
Silm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Silm is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Добрый вечер!
Сдохла помпа отопителя. Exist на замену артикулу 7N0965561 предлагает 7N0965561B по более разумной цене.
Кто нибудь знает, в чём отличия?
Silm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot