Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2021, 12:46   #131
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я чет не понял, ты новые смотришь
Нет новых ни Карок ни Селтос в максималке, очередь 4 мес минимум.

Добавлено через 1 минуту

СтражДорог, Дмитрий, но в принципе 19 год еще на гарантии.

Последний раз редактировалось possva; 24.03.2021 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 13:08   #132
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Поэтому пока суть да дело обратил внимание на вольво xc40
Из плюсов:
- один из самых просторных автомобилей в классе, сзади чуть меньше места, чем в ХС60, но я могу сесть.
- судя по тест-драйвам - очень хорошо сделана подвеска/стабилизация итд, то есть автомобиль реально "ну почти как гольф" на дороге, хотя и выше
- если разница с другими авто 400тр - оно того стоит, там даже в сырой базе много полезного
- в салоне довольно тихо (опять же для этого класса), тише, чем в GLA.

Из минусов:
- это уже не SPA платформа, то есть впереди макферсон
- отделка салона чуть попроще, это чувствуется по тому как двери сделаны, например, в сравнении с тем же V60, но все равно сильно лучшее, чем у новейшего GLA, тот вообще дубовый почти везде

Про дизель 2.0 на 150лс - это VEA двигатель, причем с 2013 года детские болячки должны быть устранены, там были в самом начале проблемы с АГР, но это уже давно в прошлом. Двигатель хоть и не особо шустрый, но для ХС40 его хватит с лихвой, там стоит VTG турбина с изменяемой геометрией, я бы и на V90 не побрезговал таким двигателем. Тянет приятно с низов, если жать на педаль - жрет, само собой. На 190лс дизелях были какие-то проблемки с прокладками в 2016 где-то году, которые шведы бесплатно устраняли, но вроде бы тоже в прошлом и я не помню, чтобы это касалось 150-сильных версий.
Как-то так.

Наверное стоит упомянуть, что ХС40 собирают в Китае в основном. Не знаю, важно ли это сейчас, в эпоху глобализации ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 13:35   #133
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Matteo, Спасибо за развернутый ответ, присмотрюсь получше к машине.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 15:33   #134
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

possva,
забыл добавить - передние кресла на ХС40 исконно вольвовские, то есть одни из лучших для спины, но есть нюанс: если кресло без полного электропривода, то не регулируется отдельно наклон подушки, только высота, причем маразм в том, что электроприводом все же. Karoq сам по-себе хорош, но вот AGR кресла Шкоде исконно от вага не достаются, увы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 16:43   #135
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если кресло без полного электропривода, то не регулируется отдельно наклон подушки, только высота,
Как без регулировки наклона? Это-ж он Форд Т переплюнет по такой старости недонастроек Может все-таки регулировка поясничного упора отсутствует?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 17:09   #136
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Как без регулировки наклона?
я про наклон подушки, не спинки. До сих пор даже некоторые рекаро кресла идут с "комбинированной настройкой", то есть при подъеме подушки изменяется и ее наклон (слегка). При полном электропакете кресла подушка регулируется как по подъему, так и по наклону, при "частичном" подушка просто вверх/вниз ездит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 17:14   #137
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Matteo, я понял. В век "оптимизации производства" менеджеры от проектирования избегают эту фишку. Я уж и забыл где ее встречал в последний раз...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 17:38   #138
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Так у ВАГа все неавтоматизированные кресла не имеют функции раздельной регулировки наклона подушки. Даже пассатовские сидухи с полуэлектрической регулировкой (электропривод только на наклон спинки и поясничный подпор, а вперед-назад - вручную).
Это тем более странно, что, например, на шевроле лачетти моего отца кресла хоть и полностью механические, но наклон подушки регулируется.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 17:40   #139
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это тем более странно, что, например, на шевроле лачетти моего отца кресла хоть и полностью механические, но наклон подушки регулируется.
Это какбЭ псевдо-регулировка по высоте. Где-то такое решение на "мелочи" тоже встречал.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 17:44   #140
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это какбЭ псевдо-регулировка по высоте. Где-то такое решение на "мелочи" тоже встречал.
Почему псевдо? Две крутилки-рукоятки отдельно отвечают за высоту передней и задней части подушки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot