Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 10:49   #31
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

yurec, когда остановят то понятно проблем будет дофига.
Но как часто вас останавливают для проверки документов при условии, что вы не нарушаете правила?

У меня суперб с июля 2012, 2 недели назад остановили первый раз!

имхо, доставить угнанную машину из пункта А в пункт Б вполне реально.

но я не против нового регламента, я только за!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 15:30   #32
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вопрос: захочу оставить для следующей машины нынешние номера. Нереально?
Все реально и делается быстро. Только я лично больше не парюсь. Я продал свои предпоследние номера серии mp77 за 200 тонн прямо в гаи =)
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 15:55   #33
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Все реально и делается быстро. Только я лично больше не парюсь. Я продал свои предпоследние номера серии mp77 за 200 тонн прямо в гаи =)

У меня начальник отказался от таких А77МР, больше проблем, когда авто управляет, например жена. В ГАИ были счастливы.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 16:04   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Про реально/нереально имел в виду законные схемы. Я не настолько богат, чтобы оплачивать какие-то мутки с куском алюминия.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 16:30   #35
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Про реально/нереально имел в виду законные схемы. Я не настолько богат, чтобы оплачивать какие-то мутки с куском алюминия.
Реально законная схема. При снятии авто с учета, Вы пишете заявление, в котором просите оставить старые номера за собой (форма заявления есть в ГАИ), если номера в хорошем состоянии проблем не будет. Все бесплатно.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 16:39   #36
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

mk86, вообще без проблем.
Я када суп на учет ставил, перевешивал номера с октавии. Даже их в гаи не носил, написал заяву, сдал двое доков.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 16:58   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Мужики, ну вы блин даёте! (с)
То, что раньше можно было оставить номера и как это можно было сделать я в курсе. Оставлял, написав заявление при снятии авто с учёта.
Сейчас вопрос о том, можно или нет оставить и как это законно сделать родился по причине
Цитата:
Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной
т.е. по общему правилу машина будет продаваться с тем грз, который на ней висит. Отсюда и был вопрос: можно ли оставить, и если да, то как?
Получается, что для того, чтобы оставить, нужно будет оплатить установку на машину другого комплекта номеров. Ведь
Цитата:
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
, а езда без грз - адм. правонарушение.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 17:03   #38
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
т.е. по общему правилу машина будет продаваться с тем грз, который на ней висит. Отсюда и был вопрос: можно ли оставить, и если да, то как?
Получается, что для того, чтобы оставить, нужно будет оплатить установку на машину другого комплекта номеров.
Миш, здесь писал
Цитата:
Кроме того, что у предыдущего владельца появилась возможность сохранения номеров за собой. В этом случае хозяин автомобиля до продажи должен будет обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. Транспортному средству присвоят новые знаки, с которыми он и будет продаваться.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 17:11   #39
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Kelt, Алексей, я помню. Хотел этот вопрос обсудить с ТС.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 17:34   #40
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый порядок регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Kelt, Алексей, я помню. Хотел этот вопрос обсудить с ТС.
mk86, Миш, я же выше написал, что без проблем. Все остается по-старому.
По общему правилу машина должна продаваться вместе с номерами, но если ты хочешь оставить номер на вновь приобретаемую машину, то пишешь заявление и оставляешь номера на хранение в ГИБДД. Когда приезжаешь на новой машине, тебе выдают твои же номера. Деньги, естессно, за получение номеров все равно платить придется, т.к. ты не покупаешь номера, а платишь госпошлину за юридически значимое действие.
И да, ездить вообще без номеров можно, но не более 10 дней с момента подписания ДКП. Именно за это время надо поставить машину на учет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
новые правила, регистрация, транспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot