Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2021, 10:57   #3181
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А летние около 20?
Фигасе. Не, я тоже разницу между летними и зимними чувствую, но не настолько же... Надо ради интереса что ли взвесить будет.
Да, примерно так, при замене спина чувствует разницу очень хорошо, буду менять взвешу ещё раз.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 08:48   #3182
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Серж-сараевод, Потому и выбирал R16 и диски, которые по дизайну выглядят как 17-е или 18-е
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 14:29   #3183
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

hoha2006, для третьего Супа 16" диски - субъективно не очень. Смотрел. Не впечатлило.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 15:47   #3184
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
для третьего Супа 16" диски - субъективно не очень. Смотрел. Не впечатлило
У меня 16-ые диски. Оригинальные, литые, с завода. Выглядит не спортивно. Но, думаю, Суперб-3 вообще не претендует на понятие красивый.

Но вот на 16-м радиусе (215/60R16 - типоразмер с завода) она довольно жёсткая. Ну на грани, жёстче не надо.

Смею предположить, что на 18-м или 19-м радиусе можно по нашим московским весенним разбитым дорогам можно попрощаться с пломбами - визит к стоматологу гарантирован.

Лично мне трясучки хватает при движении на электросамокате по Собянинской плитке.

Если хотите минимального комфорта при проезде лежачих полицаев и прочих трещин в асфальте - ставьте "неспортивные" 16-ые диски)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 16:50   #3185
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
16-м радиусе
диаметре
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Смею предположить
Пусть это и останется только предположением.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 17:15   #3186
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если хотите минимального комфорта при проезде лежачих полицаев и прочих трещин в асфальте - ставьте "неспортивные" 16-ые диски)
Минимального не хочу, хочу максимального, буду брать 20-е.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 17:36   #3187
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня 16-ые диски. Оригинальные, литые, с завода. Выглядит не спортивно. Но, думаю, Суперб-3 вообще не претендует на понятие красивый.
На вкус и цвет, как говорится На фиг ты его тогда брал?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но вот на 16-м радиусе (215/60R16 - типоразмер с завода) она довольно жёсткая. Ну на грани, жёстче не надо.
Видимо все очень субъективно.
Сейчас зима стоит 215/60/16, так вот после Октавии на европодвеске с мягкими аммо Boge моя семья подтвердила, что Суп на этих тапках такой же мягкий. На летних тапках 215/55/17 Суп идет практически как Октава на ее летних 205/55/16.

Добавлено через 2 минуты

Ampety, если сотрется изолента на дисках, заезжай, подарю 4 мотка

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 01.04.2021 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 08:18   #3188
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, Потому и выбирал R16 и диски, которые по дизайну выглядят как 17-е или 18-е
Главное в дизайне, ИМХО см. мою аватарку-там именно те, притворяющиеся бОльшими диски
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 09:24   #3189
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

hoha2006, у третьего Супа арки побольше, чем у второго, потому ему 16" ни с каким дизайном ИМХО не подходят.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 11:30   #3190
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Серж-сараевод, по вопросу соответствия дисков и модели, наверное, дискутировать смысла нет Я имел ввиду именно СВОЮ ситуацию и путь выхода из неё с наименьшими финансовыми потерями, ибо Мишлен, действительно, дороговат, особенно в больших размерах. Будь у меня 17-е или 18-е диски, не знаю, подписала ли жаба покупку французской резины.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot