Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2021, 14:37   #3171
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Индекс 98W XL.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 17:12   #3172
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
в динамике с XL точно проиграю
У меня летний комплект легче зимнего на 8-9кг с каждого колеса, в основном из за дисков, разницы в динамике нет.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 17:27   #3173
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У меня летний комплект легче зимнего на 8-9кг с каждого колеса
Сколько ж у тебя зимний комплект весит?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
СтражДорог, и негатив, и позитив. Какой то неуравновешенный "писатель".
Ну хорошо, два писателя)

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я вот собрал лето на XL баллонах и чёт мне показалось прилично она тяжелее обычной
У меня были зимние колеса XL в таком размере, и реально они намного тяжелее летних 225/45. Зря я грешил на шипы и лаурели.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 30.03.2021 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 18:31   #3174
ВиталикВ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: юг
Сообщений: 43
ВиталикВ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В чем странность, сударь? Если по заверениям Стража дорог "Они (отзывы) все одним человеком написаны", то наличие и позитивных, и негативных отзывов от одного и того-же человека (ака-"писателя") навевает как минимум на его неуравновешенность, а как максимум на раздвоение личности
Так я же имел ввиду не только этот сайт, а вообще любую информацию, другие источники.
ВиталикВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 19:33   #3175
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

ВиталикВ, если резина новая, то это маловероятно. Даже если эти тапки есть на зарубежных тестах (есть переведенные тесты, нужно только поискать), то может быть такое, что производство тапок, продаваемых у нас, будет в другом филиале бренда, нежели тех, которые на тесте были. Потому лучше имхо выбирать из проверенных временем. Я так катаю свои "Хорошие года" уже который год.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2021, 23:37   #3176
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Индекс 98W XL.
Для Суперба при индексе нагрузки шин 98 дополнительное «грузовое» усиление XL (extra load) не требуется. Абсолютно незачем. Два фундаментных блока ты в багажнике точно возить не будешь.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 07:40   #3177
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сколько ж у тебя зимний комплект весит?
Около 30кг, родные пегасусы с резиной 235/55/18.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 08:22   #3178
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Серж-сараевод, учитывая, что как раз последние три года Шкоду зимой не эксплуатирую, пробега набралось 30 с копейками тык (повторюсь, явные следы износа имеются только на одном колесе). 6900 за баллон, конечно, дорого, но из брендов, которые эксплуатировал, этот Мишка наиболее полно удовлетворяет моим требованиям. Достаточно частые резкие разгоны, быстрая езда по извилистым дорогам, ну а про Питерскую слякоть и говорить нечего. При этом весьма тихая на любых скоростях. PS Вздутий и порезов нет, плюс эксплуатационные свойства более-менее сохраняет и по мере износа..
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 09:12   #3179
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
6900 за баллон, конечно, дорого,
Почти 12 килорублей за баллон в моем размере
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2021, 10:28   #3180
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Около 30кг, родные пегасусы с резиной 235/55/18.
А летние около 20?
Фигасе. Не, я тоже разницу между летними и зимними чувствую, но не настолько же... Надо ради интереса что ли взвесить будет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot