Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2021, 17:14   #11
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если твои заработки и твоё физическое здоровье зависят от беспроблемных поездок на хорошем автомобиле, то ты очень плохо подумал перед тем как продать эту беспроблемность за 700 тысяч рублей (это максимум и в лучшем случае).
Очевидно, что ты по профессии не оценщик рисков
Ты не поверишь, но как раз по профессии я оценщик, международную академию закончил, диплом писал оценка стоимости бизнеса / предприятия
Но работаю не по профессии соответственно, но не об этом сейчас.
Кто не рискует тот не пьёт шампанское)))))
Поэтому изучаю этот вопрос за ранее, чтобы небольшой шаг назад не оказался в какашку.
За эти деньги октавию можно взять и проблем особо не знать, но не стоит у меня на них вообще, а хочется и одно и второе и третье))) как в той поговорке, но не будем о ней...
В связи с этим и у знатоков спрашиваю, кто если не клубы и клубные сервис знают лучше про свои тачки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
s80 вряд-ли найдете, а ХС70 по деньгам в хорошей комплектации встанет наверняка сравнимо с оптимой, хоть их и перестали в 2016 году выпускать. В РФ они были в основном с 5-цилиндровым дизелем 2.4, который требует определенного внимания. В принципе, он живуч, но нужно следить за натяжителем ремня и за самим ремнем агрегтов. Лучше щиток поставить, иначе при обрыве этого ремня его ошметки улетают к ремню ГРМ и вот тогда уже наступает печаль. Было несколько акций по установке нового натяжителя, но все равно по регламенту замена ремня в районе 60К теперь (не помню только, с натяжителем или без).

Я как раз с суперба на V70 пересаживался, мне швед больше понравился, багажник там более удобный, но на втором ряду для ног места поменьше, Чем в супербе, разумеется, хотя диван удобный. Вот темка со сравнением.
https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7617

Но если речь о поездках далеко, то как раз швед для этого хорош, даже базовые кресла весьма достойны. Единственный нюанс - рулевое там еще с гидроусилителем, это штука, требующая определенного привыкания, рулевое на супербе несколько более понятное/приятное.

Спасибо, по изучаю

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Извините за OFF.

Я просто не понял вопроса. Если очень надо денег (судьба припёрла), то переход с новой понятной стабильной машины на машину 8+ лет - так себе вариант.

Если же с деньгами всё хорошо и просто хочется новых ощущений - то да, конечно. Суперб дизельный с довольно-таки надёжной DSG-6 + если поискать хорошую комплектацию с алькантарой - это вариант.

Оффтоп


Оффтоп
Дело не в ощущения "новой машины".
Да, понятно что ради 700-800 тысяч переходит с 1,5 летней машины на 8 летнию, сомнительно, но обстоятельства диктуют своё, значит суперб не мой вариант, а жаль. Но не поверю что нет такого варианта, чтобы с малой потери крови пересесть на бу. Возможно это даже временные обстоятельства, на год на два, но ни чего не бывает постоянным чем временно. Черт уже не туда понесло... Ну вы поняли

Последний раз редактировалось Dmitnik; 07.01.2021 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 17:46   #12
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Dmitnik, ты лучше на этого наркомана (Umnikum) не обращай внимания, он как обдолбаеца так вечно на форум лезет со своими фантазиями про каршеринг, самокаты, прививку и кредит.
Ищи 2-х литровый двигатель бенз/дизель они обе с коробкой ДК-250, её только специально можно ушатать. У бензина может быть масложер и следить за цепочкой надо, у дизеля раз тысяч в сто надо менять маховик будет, при трассовых пробегах расстояние может быть больше, чем по пробкам городским толкаться. Лкп к этому времени уже подустанет, особенно арки сзади. В остальном всё по мелочи, проводка водительской двери, на седане проводка крышки багажника.
Но менять машину из-за 700-800 тысяч да ещё на полтора/два года такое себе действо. Меньше на кредите потеряешь, чем два раза купи/продай машину и теоретически ремонт б.у. машины. Так что даже не обладая фин образованием для меня сомнительное телодвижение будет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 17:54   #13
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Dmitnik, ты лучше на этого наркомана (Umnikum) не обращай внимания, он как обдолбаеца так вечно на форум лезет со своими фантазиями про каршеринг, самокаты, прививку и кредит.
Ищи 2-х литровый двигатель бенз/дизель они обе с коробкой ДК-250, её только специально можно ушатать. У бензина может быть масложер и следить за цепочкой надо, у дизеля раз тысяч в сто надо менять маховик будет, при трассовых пробегах расстояние может быть больше, чем по пробкам городским толкаться. Лкп к этому времени уже подустанет, особенно арки сзади. В остальном всё по мелочи, проводка водительской двери, на седане проводка крышки багажника.
Но менять машину из-за 700-800 тысяч да ещё на полтора/два года такое себе действо. Меньше на кредите потеряешь, чем два раза купи/продай машину и теоретически ремонт б.у. машины. Так что даже не обладая фин образованием для меня сомнительное телодвижение будет.
Кредиты не рассматриваются, по объективным и не очень причинам, жена в декрете не дадут, у меня 3,5 года назад была испорчен кредитная история, я пока в чёрном списке))) этот вариант был рассмотрен)
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 18:56   #14
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Это - дауншифтинг, переход на более низкий класс и не совсем понятно зачем. В любом случае на сделке вы много потеряете.
чиво?! киа это днище полное вместе с хундаем. и уход с ки хоть на весту не считаю давуншифтом.


хотя это трезвый умникум. чушь порет, как обычно.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 19:19   #15
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
чиво?! киа это днище полное вместе с хундаем. и уход с ки хоть на весту не считаю давуншифтом.


хотя это трезвый умникум. чушь порет, как обычно.
Координально с тобой не соглашусь по поводу киа и хендай, поверь они сейчас подтянулись хорошо, некоторые немцы отдыхают, я не беру в расчёт солярисы, рио, бюджетные варианты, возьми полноценных конкурентов, и поездий на них, мнение изменится. Возьми кашеринг genesis, прокатить. Я тут пару месяцев гонял на стингер 270 лошадей, бэха курит в стороне... О том что это киа выдаёт только значок, даже ценник на обслуживание не говорит о том что это киа... У корейцев лошади другие и руляться по другому, да хуже немцев, но уже не на порядок и скоро подтянуться уверен в этом, а в остальном они лучше и надёжнее. Немцы и японцы уже не те которыми были раньше... Поэтому бэху, мерс, ауди считаю надо брать только новыми и на тысячи 70-80 продавать, дальше начинается рулетка
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 19:33   #16
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Брать можно дизель на МКПП 2.0 но обязательно версию на 170 ЛС.
Там где 140 массовый брак сцепления, оно в любой момент может испортить коробку передач.
А на версии 170 сцепление усиленное, и проблем ноль.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 19:56   #17
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Там где 140 массовый брак сцепления, оно в любой момент может испортить коробку передач.
По условиям задачи, Dmitnik, хочет машину на автомате.
+ (абстрактно) если мы говорим про машину 8+ лет, скорее всего проблему со сцеплением и коробкой уже решил предыдущий владелец. К машинам старше 5 лет не применимы критерии как к выбору новой машину. Тут надо смотреть по состоянию - как сохранилась. И вообще с бюджетом 800 рублей я бы смотрел в первую очередь на кузов - чтобы не сильно битая была, чтобы подушки на месте были, чтобы документы не кривые. А уж по агрегатам - там уже надо быть готовым к ремонту, иметь какой-то запас денег. На последние такую машину покупать нельзя...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 20:10   #18
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
По условиям задачи, Dmitnik, хочет машину на автомате.
+ (абстрактно) если мы говорим про машину 8+ лет, скорее всего проблему со сцеплением и коробкой уже решил предыдущий владелец. К машинам старше 5 лет не применимы критерии как к выбору новой машину. Тут надо смотреть по состоянию - как сохранилась. И вообще с бюджетом 800 рублей я бы смотрел в первую очередь на кузов - чтобы не сильно битая была, чтобы подушки на месте были, чтобы документы не кривые. А уж по агрегатам - там уже надо быть готовым к ремонту, иметь какой-то запас денег. На последние такую машину покупать нельзя...
Комментарий хороший, вопрос сколько должно быть в загащнике? 200-300?

Добавлено через 57 секунд

Может лучше увеличить бюджет на эту стоимость и смотреть свежее? Или ситуации это не поможет?

Последний раз редактировалось Dmitnik; 07.01.2021 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 21:33   #19
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

А Октавия А7 прям совсем не устраивает?
На мой взгляд за теже деньги будет посвежее и проблем с DSG/мотором должно быть поменьше.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 21:39   #20
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Помочь в этой ситуации больше всего сможет твердая надежда на русский авось.
Может и шампанским закончиться. Авось, он такой! Любит тех, кто равняется на главного героя русских сказок.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка, покупка, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, Советы, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot