Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2021, 12:52   #1
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
Cool Прошу помочь с выбором superb

Добрый день, прошу помочь, подсказать.

Выбираю себе суперба второго, годов 2010-2013 бюджет 700-800 тысяч.
Стоит ли смотреть их вообще? Или тех годов только дрова? Стоит увеличивать бюджет? (но не сильно) Стоит смотреть более свежие? (но там дсг(дсг не боюсь, если бы брал бы новую, а после кого то сыкотно, знаю слабые места коробки)
Хотелось бы полноценный автомат и бензин, но прислушаюсь к мнению бывалых.
Езжу много город/трасса, 30-50 тысяч в год, в основном один и пустой (командировки), нужна не особо капризная и достаточно надёжная машина, комфортная в езде и не тупой овощь. Нужна большая и вместительная, большая семья, когда собираемся в поездки, места всегда не хватает.

Можете посоветовать и альтернативу, выслушаю каждого)

Немного о себе - езжу на киа оптиме 19 года, мотор 2,4, в полном фарше, через месяц-два планирую продавать, вынуждают обстоятельства, нужно делать ремонт в новой квартире, по другой причине не стал бы продавать, все в ней нравиться. Это конечно не немец, но сочетание цены / комфорта, при покупке очень приятное).
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 15:39   #2
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
езжу на киа оптиме 19 года, мотор 2,4, в полном фарше, через месяц-два планирую продавать, вынуждают обстоятельства
Это - дауншифтинг, переход на более низкий класс и не совсем понятно зачем. В любом случае на сделке вы много потеряете.

1. Машину нормально продать реальному покупателю (не перекупу) за вменяемые деньги очень непросто. Скорее всего перекупы оборвут телефон, а реальный покупатель так до вас и не достучится. Продадите ниже рынка.

2. Машина 10-13 года (даже если попадётся хороший крепкий вариант от вменяемого владельца) - по-любому потребует финансовых вложений. Может быть не сразу, но 50% от потраченных денег (в течении 3-х лет) в неё придётся вложить. Пробег будет 200+ и все агрегаты будут потихонечку отказывать.

Если судьба припёрла и надо взять денег любой ценой, имхо, старые немцы/чехи - не лучший вариант. Лучше поискать простую бюджетную машину с атмосферным мотором в минимальной комплектации (солярис, полуседан, лада-веста). Чисто чтобы ездить и запчасти не дорогие. Или вообще задуматься о каршеринге. Надо семью отвезти - взял в аренду что-то большое и вместительное. Надо одному съездить - маленькое и экономичное.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:08   #3
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
задуматься о каршеринге
Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
Езжу много город/трасса, 30-50 тысяч в год,
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
в минимальной комплектации (солярис, полуседан, лада-веста)
Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
комфортная в езде и не тупой овощь.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
не совсем понятно зачем

Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
нужно делать ремонт в новой квартире, по другой причине не стал бы продавать


Umnikum, ты хоть читай то, на что отвечаешь, а потом то, что сам написал. Ну как можно постоянно генерировать такой бред?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Машину нормально продать реальному покупателю (не перекупу) за вменяемые деньги очень непросто. Скорее всего перекупы оборвут телефон, а реальный покупатель так до вас и не достучится. Продадите ниже рынка.



Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
50% от потраченных денег (в течении 3-х лет) в неё придётся вложить
Это из личного опыта? Или статистика есть какая, по которой купив авто за 800 надо вложить 400 в ближайшее время?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ну как можно постоянно генерировать такой бред?
Сорян, всё ясно
https://superb-club.com/forum/showpo...postcount=3020

Последний раз редактировалось Янэк; 07.01.2021 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:20   #4
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
Немного о себе - езжу на киа оптиме 19 года, мотор 2,4, в полном фарше,
IMHO не стоит разница в цене между новой оптимой и старым супербом тех потенциальных проблем, которые вы можете получить.

Надежен в дорестайле суперба-2 был дизель 2.0, но он в РФ продавался только с мокрой ДСГ6. При ваших пробегах вы можете попадать на замену двухмассового маховика чуть не раз в год. Он тут почти "расходником" считается, примерно как тормозные колодки . Шутка шуткой, но народ поправит по тому сколько маховик ходит. Ну и все-таки 8-10 - летний автомобиль может в любой момент попросить денег, к тому же пробег на супербах крутится легко и сколько он на самом деле прошел вы навряд-ли узнаете, разве что у знакомых купите.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:21   #5
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

На счёт продажи, я не сомневаюсь, плюс минус есть покупатель 1,6 её забирают, с этим проблем вроде бы нет.

Солярисы и подобную херню не рассматриваю вообще, нет и точка, даже не тема для обсуждения. Когда нужно проехать 300-400 км в одну сторону, встретиться с клиентом и обратно 300-400 км, на всяких солярисах можно сдохнуть и в куматозе пару дней валяться, приходить в себя, на оптиме я же туда обратно могу съездить, сходить в душ и пойти с детьми на улицу.

Кашеринг не рассматривается тоже, представляешь сколько встанет одна поездка, да за пол года таких покатушек можно тачку отбить.

То что содержание бу тачки требует вложений, я знаю, машин не мало было, но вот пытаюсь понять сколько это будет, и стоить рассматривать суперб как вариант или стоит увеличить чуть бюджет и взять что то по новее, или вольво рассмотреть какую нибудь s80 или xc70
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:21   #6
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Это из личного опыта?
Есть опыт обладания корейским (более простым и соответственно более дешёвым в ремонте) автомобилем, возрастом 10 лет и пробегом 160+. Да, каждый год в ней что-то отваливается и надо денег (50-100 к. руб в год - стабильно).

То компрессор кондиционера, то мотор от дворников, то подвеску перетряхнуть, то генератор перебрать, то ремень генератора завистел, то радиатор потёк. К 160 уже цепь подходит.

Просто спокойно ездить и не париться на такой машине не получится. Я правду сказал. Или вы в деда мороза верите?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:30   #7
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Спасибо за информацию, благодарен. У меня стоит задача изыскать из свои средств сумму порядка млн., к сожалению это только с продажи тачки, поэтому и бюджет такой остаётся на покупку машины, в то же время купить солярисы не могу, упадёт эфектиность моей работы, что отразиться на доходах. И вот пытаюсь решить эту задачу суперб всегда привлекали) но что такое вкладывать по пол ляма в год тачку знаю, проходил, больше не хочу)
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:33   #8
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
или вольво рассмотреть какую нибудь s80 или xc70
s80 вряд-ли найдете, а ХС70 по деньгам в хорошей комплектации встанет наверняка сравнимо с оптимой, хоть их и перестали в 2016 году выпускать. В РФ они были в основном с 5-цилиндровым дизелем 2.4, который требует определенного внимания. В принципе, он живуч, но нужно следить за натяжителем ремня и за самим ремнем агрегтов. Лучше щиток поставить, иначе при обрыве этого ремня его ошметки улетают к ремню ГРМ и вот тогда уже наступает печаль. Было несколько акций по установке нового натяжителя, но все равно по регламенту замена ремня в районе 60К теперь (не помню только, с натяжителем или без).

Я как раз с суперба на V70 пересаживался, мне швед больше понравился, багажник там более удобный, но на втором ряду для ног места поменьше, Чем в супербе, разумеется, хотя диван удобный. Вот темка со сравнением.
https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7617

Но если речь о поездках далеко, то как раз швед для этого хорош, даже базовые кресла весьма достойны. Единственный нюанс - рулевое там еще с гидроусилителем, это штука, требующая определенного привыкания, рулевое на супербе несколько более понятное/приятное.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:43   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Если твои заработки и твоё физическое здоровье зависят от беспроблемных поездок на хорошем автомобиле, то ты очень плохо подумал перед тем как продать эту беспроблемность за 700 тысяч рублей (это максимум и в лучшем случае).
Очевидно, что ты по профессии не оценщик рисков
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 16:57   #10
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Dmitnik Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, благодарен. У меня стоит задача изыскать из свои средств сумму порядка млн...
Извините за OFF.

Я просто не понял вопроса. Если очень надо денег (судьба припёрла), то переход с новой понятной стабильной машины на машину 8+ лет - так себе вариант.

Если же с деньгами всё хорошо и просто хочется новых ощущений - то да, конечно. Суперб дизельный с довольно-таки надёжной DSG-6 + если поискать хорошую комплектацию с алькантарой - это вариант.

Оффтоп


Оффтоп
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка, покупка, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, Советы, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot