Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2020, 19:55   #11
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В дождик машина грязная, капли соответственно тоже, свет преломляется по другому, ну и это - солнца то нет в дождь .

Добавлено через 3 минуты


Для чего было нужно упоминать про рисочки от протирки, если это все ерунда? На лкп либо теребонькаешь и содержишь в идеале, либо снимаешь крестик едешь на «арамойку».
Разнится в том, что отказ от протирки ни чего не стоит, да же наоборот (Меньше и денег и времени уходит).
А вот носиться с тряпками точно не для меня.
Не переживаю насчет лкп сильно, лишь подумалось, что без абсолютно каких либо телодвижений чуть дольше сохранить в норм состоянии. Но это лишь в том случае, если следующий будет не холодильник. Белому все боком, ни черта ни видно.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 20:10   #12
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Чёрный цвет очень быстро пачкается
Зимой грязь со снегом, летом грязь с пылью. Машина после мойки чистая максимум один день.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 09:14   #13
dzyb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.05.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1
dzyb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

То, как Вы о своей машине заботитесь, заслуживает уважения, я сам такой и поэтому полностью понимаю. Пленок сейчас полно разных, основной момент не поведитесь на ПВХ… эта выгорит и пожелтеет за год, с нашими реагентами и автомойками и того быстрее. А так конечно пленка это тема! и она меня выручила сильно. Отдал машину в дилерский центр на оклеивание, мне полиуретановую предложили, марки ф-перфоманс и я согласился. Мастер объяснил, что эта плёнка будет дешевле того же сантека, но внешне смотрится поинтереснее в плане шагрени и гидрофоб есть в отличии с сантеком, а также при одинаковой толщине. Что же касается защитных функций, я доволен и сам мотаюсь много по трассам проблем не зная.
dzyb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 20:34   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Ой, дайте угадаю...
Камрады melnikoff и dzyb зарегистрированы с одного айпи?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 20:38   #15
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

100 пудово, Витя и Петя с России
Интересно когда начнётся цирк по запросу и раздаче ссылок
Модеры должны видеть IP
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 20:41   #16
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
100 пудово, Витя и Петя с России
Интересно когда начнётся цирк по запросу и раздаче ссылок
Модеры должны видеть IP
Так уже Г-н дзуб же намекнул)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 21:59   #17
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
100 пудово, Витя и Петя с России
Скорее Хрен да Уксус,два неразлучных друга. Один лышал другой только тем и спасается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 22:11   #18
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Цитата:
Сообщение от melnikoff Посмотреть сообщение
Есть для защиты от этого что?
У меня когда 2 года назад приобретал автомобиль хватило денег только на обклейку капота, зеркал, фар и противотуманок.

Плёнка Suntek PPF. Что-то в районе 20 тыс руб это стоило тогда. Все держится отлично до сих пор. Кстати, плёнка существенно прочнее - кузов уже в царапках после мойки - т.е. полировать надо. А вот там где плёнка - там всё ровно - блестит.

Не буду рекламировать место где клеил... В общем дорого... Но оно того стоит, если новая машина.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 10:32   #19
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: лышал, что плёнка есть защитная, как она вообще?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ни одна мойка почему-то не наносит пену сразу на кузов
Был на мойке в Люберцах, так там сначала из брызгалки наносят какой-то раствор, потом через пару минут пену, потом только водой, не сбивают сразу водой по сухому.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита кузова

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot