Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2019, 18:41   #11
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Ну это конечно жесть - требовать изготавливать какие-то справки за незаконно удерживаемые деньги. По идее, как только вынесено постановление о незаконности решения, деньги должны возвращаться автоматом. Доживем ли до этого?....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 23:41   #12
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
Предыстория

Примерно год назад запарковался на придворовой территории. Студенты из МАДИ сфоткали это на мобилу, при этом с некорректными коодинатами. Мне пришло 3 штрафа по 3к каждый, я их оплатил со скидкой 50% (4500 руб.).

В тоже время отправил жалобу в ГИБДД, письмом с подробным обяъснением что "Джамжут не виноват".

Прошел год, ответа так и не поступило...

Что сейчас (копипастунл из другого места тк там особо ничего не насоветовали)
- после первой отправки пакета документов по почте ответа так и не получил (т.е. письма ушли, ответа не было, но и не вернулись пр этом как не доставленные)
- через год решил еще раз попытать счастья, но уже подав в электронном виде через сайт ГИБДД - описал проблему, что год назад отправлял документы, но ответа так и не получил

Через 3 дня на почту получил ответ по всем трем делам и общее письмо с заключением: "...Таким образом, сведения, указанные в жалобе ФИО, подтвердились... Сообщаю, что вынесенные в отношении Вас постановления No 18810177180607275815, No 18810177180641151953, No 18810177180614333574 по делам об административных правонарушениях отменены и производства по делам прекращены."

То есть я был прав, нарушения отменили и т.п...

Но как теперь вернуть оплаченные штрафы?
Ведь в письма о возврате ничего нет, т.е. деньги мне никто возвращать не собирается.

И как в таком случае быть?
В ГИБДД сказали что вернуть деньги будет проблематично. И вообще раз фотографировали на ПАК ПМ и обрабатывали в МАДИ, то видимо туда обращаться и нужно.

Вот задумался, как быть и стоит ли бодаться за 4500 руб. если пока даже не известно с кем?
Либо деньги просто уже не могут быть возвращены, тк прошел некий срок с того момента (~год).

ПС. Мне эти 4500 не горят, но всеже хотелось бы вернуть их обратно.
ППС. Порекомендовали обратиться в Минфин. Но опять же не понятно куда писать и кому и в какой форме и писать ли туда или куда еще.
Ситуация аналогичная)) моей по итогу с бумажкой о неправомерности вынесенного решения и документами об их оплате приезжать в главное управление ... на садовую и там в кассу писать заявление с реквизитами куды отдать... я вот уже год с лишним им реквизиты везу(((
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 23:44   #13
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

А зачем было вообще платить если знал, что не виноват? Надо было сразу бодаться по срокам, у меня одно дело было за выделенку, тянулось почти 2 года, ничего не платил и ничего не списали, дело выиграл. Просто теперь очередной гиморой с возвратом будет.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2019, 13:57   #14
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
по итогу с бумажкой о неправомерности вынесенного решения и документами об их оплате приезжать в главное управление ... на садовую и там в кассу писать заявление с реквизитами куды отдать... я вот уже год с лишним им реквизиты везу(((
А можно подробнее: к кому обращаться, ГИБДД, МАДИ? Аадрес и тп.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 09:36   #15
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Все просто, приезжаешь в их рабочее время проходишь кпп в центральном и единственном входе, спускаешься вниз в большой зал с кучей народа (как правило). Талончик распределительный взять надо в аппарате.
Если у тебя уже есть ответ с признанием неправомерности вынесенного решения, то с ним и платежными документами сразу в кассу слева в этом зале... думаю они там «в кассе» точно разберутся в то ли окно ты пришел. Реквизиты возьми куда деньги перечислять.

Меня тоже у дома «активный гражданин» на фоткал, как и кучу соседей... я туда обращался
Изображения
Тип файла: jpg 6F6A6B8A-83F6-41A8-9740-4DCF487A9818.jpg (10.3 Кб, 18 просмотров)
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 19:47   #16
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
Все просто, приезжаешь в их рабочее время проходишь кпп в центральном и единственном входе, спускаешься вниз в большой зал с кучей народа (как правило). Талончик распределительный взять надо в аппарате.
Спасибо, отпишу как будет какойто результат

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А зачем было вообще платить если знал, что не виноват? Надо было сразу бодаться по срокам, у меня одно дело было за выделенку, тянулось почти 2 года, ничего не платил и ничего не списали, дело выиграл. Просто теперь очередной гиморой с возвратом будет.
А не знал, тк ситуация была неоднозначная.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 02.06.2019 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 11:39   #17
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А зачем было вообще платить если знал, что не виноват? Надо было сразу бодаться по срокам, у меня одно дело было за выделенку, тянулось почти 2 года, ничего не платил и ничего не списали, дело выиграл. Просто теперь очередной гиморой с возвратом будет.
Если платишь сразу, то скидос за эвакуатор. А выигрыаешь дело или нет заранее неизвестно. Пускай ты изначально и считаешь, что прав.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 14:45   #18
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Chaser, не со штрафами, но с налоговыми платежами, но суть одна бюджет.
Оплатил налог за квартиру на КБК и ОКТМО МО там где у меня дача с реквизитами московской налоговой. Написал налоговикам в МО- ответили ничего не пришло, в Мск-сказали пиши в МО)). Деньги при этом висели как невыясненные и отображались у меня в ЛК.
Написал в управление по МО и Мск-дали пинок обеим налоговым-деньги вернулись.
Сумма чуть больше, по времени от момента оплаты до возврата пара месяцев. Все подавал/писал в электронном виде и прикладывал скан налогового извещения об оплате и скан платежки из банк-клиента
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 14:49   #19
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Для начала съезжу напрямую в офис совсем и бумагами, так надежнее по идее. Благо ехать не долго.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 08:35   #20
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Паркуйся за зданием! Перед ним стоимость в 2.5 раза выше))) а времени я в первый раз потерял часа 1.5-2
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot