Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 11:03   #161
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Николай, хорошо, по-другому зайду: чем (и как) посоветуете обработать кузов, чтоб выглядел и защищён был до того момента, пока я в столицу не приеду?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:03   #162
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Оффтоп
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:22   #163
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

mk86,
ну ты озадачил... так озадачил... Может поступить нестандартно?
Позвони своему новому горе-дилеру, скажи, люблю, мол, вас, братцы, нимагу, как родных, и больше всех, и страшно хочу сделать вам подарок...А именно: хочу оклеить защитной пленкой свою машину.. Буду с гордостью возить ваш и шкодовский логотип и номер телефона и даже позывные в твиттере, а вы мне оплатите всю эту байду с оклейкой, а оклеимся у вас в помещении ОД. ...Как тебе идея?
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 11:36   #164
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

mk86, Мишань, ну смотри, можно так поступить, купить восковое защитное покрытие известного бренда, и раз в месяц его наносить собственноручно, следуя в точности инструкции по применению! Но самое главное, никаких абразивных полиролей!!! Кстати, ОСА помоему очень сурьезно сидит на этой теме "уход своими руками", попробуй к нему обратится, он как раз вчера писал об этом в теме про чистку салона!))))
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:10   #165
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

usnews,

я наносил данный состав сам,
usnews, эффект пропал через месяц )))))))))))))

надо было оставить машину там
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:14   #166
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Лазерфакер, Ну не знаю, делал в октябре, мыл в прошлую пятницу, вода и с кузова и со стекол скатываается отлично, рядом мылся Рейндж свежий, так у него по другому все стекало...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:17   #167
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Николай,

я не очищал кузов специальными составами и не чистил глиной!просто тупо помыл с пеной и нанес!!!!понимаю что деньги ушли в воду)))))))))) но нежалею, просто смеюсь
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:21   #168
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Лазерфакер, Аааа, не, ну тады понятно! Но вообще то я удивлен, что эта фигня до сих пор еще вполне работает!!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 12:58   #169
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Лазерфакер, как я понял мы оба рискнули))) Пошли на эксперимент. На счет "оставить" там машину... Да, мне предложили оставить машину в салоне на ночь, т.к. процесс кристаллизации состава, как мне объясили, требует по меньшей мере 12 часов. Кроме того, нужен опредеделенный температурный режим.
Почему не оставил? Потому, что сервис выглядел очень неубедительно, вся эта история с вкатыванием машин, работой без документов, чеков выглядела очень тревожно. Надеюсь, ребята из салона на меня не обидятся за чрезмерную подозрительность, но им есть над чем поработать: прежде, чем просить клиента оставить им на ночь тачку с ключами... надо предложить способ документального оформления такой процедуры. Жена, например, была категорически против, и очень обиделась, что на "экспримент" взял не свою, а ее машину, вобщем, все изначально было "против" и вызывало недоверие. И действительно, был момент: развернуться и уехать или взять товар и в гараже нанести самому...
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 16:00   #170
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

mk86, Ну можно почитать форум, про который тут уже писали раз ..дцать. http://forum.car-care.ru/
Можно поискать там людей, которые работают в твоем регионе. Думаю, кто-то найдется.
Как вариант - почитав все рекомендации и посмотрев учебное видео - купить самому полировальную машину, круги, пасты, полироли, глину и т.д. Потренироваться "на кошках" - думаю, найдется пара-тройка друзей с неновыми машинами, а потом аккуратненько приступить к полировке своей. Не боги горшки обжигают.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита кузова, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot