Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Результаты опроса: А как бы Вы поступили на моем месте?
Попытался бы решить вопрос миром с дилером. 30 36.14%
Не заморачивался бы и сразу подал в суд. 20 24.10%
Оставил бы все как есть - качество салона-то лучше! 33 39.76%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 19:12   #101
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

Arte,20, ты у ОД работаешь?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:15   #102
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

ОСА,

Просто последнее время очень много людей, которые насмотрятся программ по ОРТ про то, как можно сдать колбасу и думают, что угодно можно брать, пользоваться, а потом сдавать.

Будь хоть у ТС салон из кожи шимпанзе, ТС все равно согласился, что это соответствует спецификации, договору и претензий ТС никаких не имеет!

Добавлено через 31 секунду

ОСА,

Машину купил 2 дня назад, поэтому договор с собой в портфеле.

Последний раз редактировалось Arte,20; 25.10.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:21   #103
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от arte,20 Посмотреть сообщение
ТС все равно согласился, что это соответствует спецификации, договору и претензий ТС никаких не имеет!
это основная ошибка...

Потребитель не обязан знать гладкая или не гладкая должна быть кожа, и как она называется на этой коже не написано, и дыДочки перфорации тож не соответствуют, а он, зараза-потребитель, опять же не должен знать какого размера там дыДочки должны быть.

Понимаешь, он смотрит на кожу, видит кожу, видит цвет кожи. На первый взгляд все соответствует, но потом оказывается, что все-таки перешили... Есть экспертиза, есть письмо от производителя (его также нетрудно получить), все, вперед и с песней.

Выиграет, как пить дать выиграет... Побегать придется немного, тем более если хочет не просто компенсации, а обмена авто на новый + штраф в свою пользу.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:39   #104
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

А можно фото салона?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:27   #105
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

Оффтоп


Уважаемые комрады, так уверенные в победе ТС, вы почитайте как раз историю с ауди и ржавой тойотой. Там и проблемы серьезнее, и всё еще более очевидно, только ни один автовладелец ничего не получил.

А тут кожа в дырочку ...
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:29   #106
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

cherkasoff, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:06   #107
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

ОСА, да я только рад буду если выиграет.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:46   #108
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

Ознакомьтесь с сдебной практикой - еще никто по подобным основаниям машину не вернул. Конечно можно долго спорить - но результат будет один - отказ в иске.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:47   #109
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
Post Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

ТС прав по форме, и кмк по содержанию. Мало ли, что кожа с перфорацией, и она типа более качественная, чем заводская. Кем и чем это доказано, что она более качественная? Если я в ресторане заказываю Hennessy VS, а мне подадут Martell Extra, который раз эдак в 5 дороже, пусть даже денег возьмут как за Hennessy, это будет неправильно.
А если бы пришлось обращаться с какой-то проблемой по гарантии в отношении кожи? Ну вот лопнула обивка, а инженер по гарантии в любом авторизованном центре глянет и предложит покурить бамбук, и нести денежку из кармана владельца в кассу, т.к. завод производитель своей гарантии на такой вариант кожи не давал, не дает и не собирается давать.

По самой же ситуации с ОД, то надо смотреть на их реакцию. Косяк за ними есть, пусть и относительно формальный, но есть. А потому шансы на положительный исход в суде для ТС весьма высоки. Нормальный дилер в такой ситуации по идее должен сам предложить выход из создавшегося положения. Как мне кажется вариант с 20-30% скидкой на новый автомобиль был бы вполне себе справедливым.

Последний раз редактировалось navysuperb; 25.10.2012 в 21:59.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:57   #110
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от nihryutka Посмотреть сообщение
17-го числа Мария перезвонила мне и рассказала душещипательную историю, про Суперб, который был поставлен под заказ некоего человека в автосалон Skoda Auto одного из официальных дилеров Skoda в г. Пенза. По заказу этого – же человека салон автомобиля был перетянут в неоригинальную кожу в г. Пенза. Однако в итоге заказчик отказался от автомобиля. Т.к. данный автомобиль не смогли реализовать в г. Пенза ввиду низкого спроса, его взял на реализацию (выкупил) автосалон Карсар и впоследствии продал мне. Однако ни в договоре м\ду Пензой и Саратовом, ни м\ду мной и Карсаром нигде не указано, что салон перетянут. Честно - я в эту сказку не верю по одной простой причине - если бы мне захотелось заказать машину под последующую перетяжку салона в ХОРОШУЮ, ДОРОГУЮ кожу, то я бы не поскупился и на опции к этому автомобилю. Т.е. поставил бы ВСЁ, а не так, как у меня (были бы и зеркала все с автозатемнением и навигация и автопарковщик и т.д.).
а самое главное зачем 2 раза платить за кожу. Как я понимаю кожа в элегансе это опция, то есть гипотетический покупатель заплатил сначала за опцию в виде кожи гламур, а потом перешил в неоригинал
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Возврат, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot