Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2016, 21:08   #511
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Смысл есть. Перед сменой масла. Только кольца как правило вполне подвижны. А вот отверстия в маслосъёмных кольцах закоксованы наглухо в случае масложора.
я раньше на пассате каждые 45000 чистил... сейчас до 100000 дойду и тоже буду профилактику делать
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:11   #512
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Нагар есть, но его количество не сравнится с нагаром двигателя, потребляющего литрами масло.

Поршни двигателя с расходом более литра на 1000 км пробега. Любуйтесь.
Какой пробег у этого двигателя? 250000? Я вам более жуткие фото древних моторов могу показать... В поршнях ещё дырки сквозные будут)))
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:20   #513
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Господа, о чём вы спорите!? Масложор это следствие... Причина то в неправильных поршнях и кольцах, да "устающих" масляных форсунках. По этому сам маслажор ни к чему плохому не приведёт, кроме затрат на масло))) Как правило люди в таких случаях переходят на более дешёвое масло и тогда начинаются проблемы...
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:27   #514
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
Господа, о чём вы спорите!? Масложор это следствие... Причина то в неправильных поршнях и кольцах, да "устающих" масляных форсунках. По этому сам маслажор ни к чему плохому не приведёт, кроме затрат на масло))) Как правило люди в таких случаях переходят на более дешёвое масло и тогда начинаются проблемы..
о чем я и говорю
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:31   #515
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Какой пробег у этого двигателя? 250000? Я вам более жуткие фото древних моторов могу показать... В поршнях ещё дырки сквозные будут)))
Всего лишь 120. CDAB 2010 года. Это не из интернета фото, а из моего телефона. А из интернета я тоже много чего могу показать, но не буду. Ибо не в коня корм.

Из свеженького. Изучайте. Возможно, проникнитесь. Мои комменты там тоже присутствуют. С диагнозом не ошибся.
https://www.drive2.ru/l/9568455/?m=1...e=0#a169445396
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 19.04.2016 в 22:43.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:43   #516
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Всего лишь 120. CDAB 2010 года. Это не из интернета фото, а из моего телефона. А из интернета я тоже много чего могу показать, но не буду. Ибо не в коня корм.
120000... хороший нагар-не спорю. Решили перебрать скорее всего из-за того, что плохо работать стал... Но я говорю про другие случаи-когда перебирают мотор исключительно из-за жора масла при пробегах около 60000, при этом нареканий к работе мотора нет.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:54   #517
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
120000... хороший нагар-не спорю. Решили перебрать скорее всего из-за того, что плохо работать стал... Но я говорю про другие случаи-когда перебирают мотор исключительно из-за жора масла при пробегах около 60000, при этом нареканий к работе мотора нет.
Можно и с кариесом к стоматологу не ходить. Дождаться пульпита и потом уже разруливать.
А пока кариес все нормально. Жить не мешает.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 22:54   #518
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
120000... хороший нагар-не спорю. Решили перебрать скорее всего из-за того, что плохо работать стал... Но я говорю про другие случаи-когда перебирают мотор исключительно из-за жора масла при пробегах около 60000, при этом нареканий к работе мотора нет.
Решили перебрать, потому что начало закидывать свечи и доливать литрами масло стало просто невыносимо. А на 60000 у него было всё относительно хорошо, не считая допустимого ВАГом расхода масла не более 500 мл на 1000 км...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 23:30   #519
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Поршни не могут сгореть от масложора по определению. Насчёт отложений-на форуме присутствует человек, который при переборке мотора из-за масложора-лично убедился, что мотор был внутри чистый и без отложений. Поэтому не надо абсолютно все неисправности привязывать к масложору. Забиться кат может от плохого топлива, отложения масла возникают также от некачественного масла, либо больших пробегах без смены масла. Но это происходит абсолютно на любых моторах.
Есть человек, который... Я видел свой двигатель! Сам! Фотки своего чистого мотора выложить? ( с пршней нагар отверткой отковыривать можно)

*У меня было 1л/1000км пробег 70к
Замена масла каждые 7000 км

Старое масло? - за 7000 км успевал долить 6-7л свежего масла - состариться оно впринцыпе не могло. Заправка только Лукойл 95 экто (! Типо с моющими присадками)

Отчего тогда прогорел поршень? (Я склонен верить мотористу, который указал это как причину. Все-таки человек разобрал не одну сотню двиателей и занимается этим ежедневно. Как человек здравый хочу услышать все доводы)
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 07:40   #520
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Вы меня вообще не слышате??? Я пытаюсь вам донести одну только вещь: причины масложора могут быть разными и не всегда требуется переборка мотора! В моем случае тоже был жор-но он прошёл после замены маслоотделителя, хотя ОД утверждал, что необходима замена поршневой и это при пробеге 45000 км.!
Насчёт прогоревших поршней: если моторист утверждает, что поршни прогорели от масложора-советую больше к нему не обращаться, поскольку он по всей видимости самоучка без знания элементарных основ физики.
По поводу кариеса -если у вас кариес на одном зубе-Вы же находите именно больной зуб и лечите его, а не рассверливаете остальные 32 здоровых зуба?
Продолжайте поголовно и бездумно перебирать моторы за свой счёт-дело ваше.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot