Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 14:13   #151
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
когда будешь менять посмотри на состояние и ежели чего просто не выкидывай. мало ли в долгой дороге пригодятся
Свечи менять буду сам, но естественно под бдительным присмотром своих друзей автомастеров. А вообще-то мне уже известно чем эта моя затея закончится. У меня в итоге как всегда отберут отвертки/воротки и сами всё сделают, но уже под моим бдительным присмотром. Это и будет считаться, что научился сам менять свечи. Однако если в случае чего припрёт, то уже по зрительной памяти буду знать где чё дергать и чё крутить.
До этого, пока у меня не появились гарантийные машины, всю мелкоту по машине старался делать сам. А самый героический мой ремонтный поступок проявился в самостоятельной замене передней ходовой на Мазде, правда без замены пружин.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 14:17   #152
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Сергей 777, колодцы глубокие и без специнструмента стянуть наконечники может быть проблематично. потом продуть, потом выкрутить. и в обратной последовательности. главное наконечники нормально надеть.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 15:50   #153
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: замена свечей

Мне вот когда на первом супербе свечи на шестидесяти тысячах свечи меняли на оф. сервисе , поломали наконечник , который вместе с катушкой зажигания сделан , ... и ничего не сказали , а потом отморизились типа так и было .... пришлось новый покупать за свои деньги ....
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 18:10   #154
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
А те что стоят за 300 руб., это точно такие же как те что стоят 1000руб. или в них есть какая-то разница? Если Вам это известно, но известно наверняка, то сообщите об этом.
Не знаю, а как можно еще более доходчивее "донести", в смысле - сообщить!?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
1 Свечи зажигания:

Оригинал vag 101 905 631 h
ЭТИ свечи изготавливает фирма bosch : Fr 5 kpp 332 s, Свеча зажигания, двойная платина. Искать, например, на exist.ru их можно по номеру - 0 242 245 576
Все, что там написано, 100% имеет проверенную историю! Покупай фильтры салонные за 200 рублей и не жди, пока тополиный пух "перебродит", а меняй не стесняясь.
По замене самостоятельно свечей. Если нет определенных навыков, то лучше доверить сию операцию знатокам из числа друзей-товарищей-знакомых. На худой конец, под присмотром знающего человека "рукоблудить".
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:00   #155
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 547
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Флудить тут.... все подряд и не по теме

Комрады малюсенький вопросик: катушки снимать сложно со свечей и есть ли хитрости?
п.с. Сам еще не пробовал, даже не всматривался как сделать.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 23:06   #156
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

ОД приговорили свечи на пробеге 20тыс. Хотел было их быстренько заменить да всё было как-то не до того. На море тоже на них добирался. Сейчас пробег уже 33тыс. и свечи вроде как работают нормально, но возможно что они уже при смерти, раз по словам ОД свечи были больны при пробеге в 20тыс.
На днях куплю те, что посоветовал Вячеслав М, а те что советуют ОД дорогие, почти 1тыс. за штуку покупать не буду.
Вопрос к Вячеславу М.
Так там поживают твои неоригинальные свечи? Всё ОК? Ты в них за это время не разочаровался?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 09:16   #157
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 547
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Флудить тут.... все подряд и не по теме

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Комрады малюсенький вопросик: катушки снимать сложно со свечей и есть ли хитрости?
п.с. Сам еще не пробовал, даже не всматривался как сделать.
Вообщем вчера почистил свечки от нагара и т.п. Открутились несложно. Колодцы и в правду КОЛОДЦЫ Поглядим как поедет
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 10:10   #158
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
ОД приговорили свечи на пробеге 20тыс. Хотел было их быстренько заменить да всё было как-то не до того. На море тоже на них добирался. Сейчас пробег уже 33тыс. и свечи вроде как работают нормально, но возможно что они уже при смерти, раз по словам ОД свечи были больны при пробеге в 20тыс. На днях куплю те, что посоветовал Вячеслав М, а те что советуют ОД дорогие, почти 1тыс. за штуку покупать не буду. Вопрос к Вячеславу М. Так там поживают твои неоригинальные свечи? Всё ОК? Ты в них за это время не разочаровался?
Сергей 777, в твоем случае, исходя из уже сложившейся реальности, тебя просто в ОД разводили на лишнюю замену. Могли и не менять, а деньги срубить, отдали бы какие-нибудь свечи из мусорного ведра, а сказали бы, что твои. Доверяй лучше своим ощущуниям, все равно заметишь в случае чего, что авто себя как-то по другому ведет!
Насчет разочарований в неоригинале.
Во-первых, я их не ставил еще. Вожу с собой в багажнике на всякий случай (как и другие расходники, фото выкладывал: http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1190 ).
Во-вторых, это теже самые "оригинальные" свечи, что и стоят на данный момент на моем автомобиле!
На Маздах ставил тоже "неоригинал" NGK под тем же номером, только без логотипа Мазда. По 100 тысяч км. проходили они (2 раза)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 11:47   #159
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена свечей

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
ОД приговорили свечи на пробеге 20тыс.
Согласен с Вячеслав М., попахивает разводом... или ты бензин льешь не пойми какой. что за ОД?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 15:22   #160
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: замена свечей

Народ, приближается ТО-2. Думаю менять свечи или нет. Бензин лукойл 98, нареканий по поведению машины нет. Сам лезть не хочу, ОД лишний раз пускать тоже не хочется. Стоит превентивно заменить или потерпеть пока ОД или машина не приговорит их?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, свечи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot