Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2017, 23:27   #1
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Выбираем кроссовер

Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC250 / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 23:33   #2
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.
Может Рено колеос? По сути тот же икс-трейл, но внешне другой.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 23:44   #3
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Upgrader, Кугу посмотрите, если 1,5-литровый турбрмоторчик не смущает. За 1,8 будет прилично упакован.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 23:49   #4
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Может Рено колеос? По сути тот же икс-трейл, но внешне другой.
купил такай. вместительный, высокий, внешне выделяется... и т. д. минус, не хватает турбины. но для меня это уже не критично, с возрастом меньше гонять стал, да и не до гонок нынче, камер полно. а в целом не плохой автомобиль.
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 07:30   #5
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.
авторевью если не ошибаюсь мерил разгон тигуан-нью 2,0 180 и 2,5 мазды, так мазда чуть быстрее оказалась. Но это была прошлая мазда, с 2017 года евро6 и ~9 сек. расход новых мазд очень скромный.. сравнивать кто будет "есть" меньше я бы не стал, боюсь разница будет не велика. вот если дизель+DSG7 тот тут экономия существенная. Если ездить быстро любит, а тратить 10 л на 100 км жалко, то дизельный вполне, там и ломаться нечему. Запах соляры и вибрации на холостых, если не выбешивают как меня, то такой тигуан хорош. Но дама на красной мазде это ...ммммм красиво. Страховка мазд само собой дорогая, зато продать легче за хорошую сумму.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 08:48   #6
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл.
Если подождут несколько месяцев, можно рассмотреть кадьяк нашей сборки. Должен уложиться а 2 млн. Все остальные тиги/мазды/куги - гольф класс, ну нафиг за такие деньги.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 08:51   #7
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Greka,
Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин
Кодьяк не пролазит в техзадание. Там даже с самым мощным бензиновым мотором он ехать быстро не сможет.
Хотя понятие "быстро" у всех разное.
Но не думаю, что даже после начала российской сборки Кодьяк с 2-литровым бензиновым мотором будет стоить 2 ляма.
Сам жду ценника на российскую сборку, чтобы понять: быть или не быть покупке?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 09:03   #8
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Тогда и тигуан не пролезет, ибо движки одинаковые, а разница в массе - одна пассажирская тушка. Или тига без пассажира летит, а с пассажиром не едет?
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 09:25   #9
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Greka,

Кодьяк не пролазит в техзадание. Там даже с самым мощным бензиновым мотором он ехать быстро не сможет.
Енто пачиму так?! Там стоит чессный двухълитерный CCZD, читай ген2, который опосля тюнинха (чипаваго, не боле), становится малька злее, и, в паре с ВЫП-7 ДК381, будет ехать многа веселей своихъ собратьев.

Все вышесказанное прошу считать простым набором букв. Любые совпадения с настоящими словами случайны.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 09:56   #10
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.
Ку3 и прошлый тига по салону одинаковые. Но, ауди намного приятнее внутри. Мокрая дсг7. И едет получше. Но, дорого.
Новый тига - ваг Квадратиш, практиш, гут Все продумано, удобно. Не думаю, что прям так сломается. Тем более, дсг мокрые.
CX-5 2.5 очень прилично едет. Не ломается, расход не больше тиги 2.0тси. Подвеска мягче и спокойнее, что больше подходит для наших дорог. При этом, очень достойно рулится. Скайактив очень умеренно потребляет бензин. Тонкое железо, древняя мультимедиа. Очень дорогая каска. "Это ж мазда"... Да, очень красивый рекламный цвет Soul Red И еще Eternal Blue.
Обязательно пару тест-драйвов. Тогда, думаю, станет понятно.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot