Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2022, 07:06   #10011
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Но гремит на кочках прям сзади справа.
Вот оно и гремит так же У меня так гремел именно правый тоже. Первый отгнил. Левый был живой. Его прям через диск колесный можно потрогать.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2022, 11:04   #10012
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Вот оно и гремит так же У меня так гремел именно правый тоже. Первый отгнил. Левый был живой. Его прям через диск колесный можно потрогать.
Так и оказалось. Запишите меня в клуб гремящих пыльников!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 00:47   #10013
О.Руслан
Начинающий Супербовод
 
Аватар для О.Руслан
 
Регистрация: 21.03.2022
Адрес: Республика Казахстан город Нур-Султан
Сообщений: 1
О.Руслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Здравствуйте. У меня суперб 2013 года 1.8 бензин. ДВС накрылся, я поставил 2.0 бензин, а ТНВД не подходит фишка другая, механик говорит типа фишку не просто так другую на двухлитровым поставили. Типа там провода по другому расположены и что то там на счёт клапана. Вопрос такой. Кто с тако проблемой сталкивался подскажите что и как надо сделать, что бы поставить родной ТНВД на двухлитровый двиготель установленный на машину на которой ранее стоял 1.8 бензин.
О.Руслан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 08:49   #10014
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

О.Руслан, двигатель будет работать неустойчиво и скорее всего на аварийном режиме, т.к. и прошивка будет работать с 2.0, как на 1.8. Да, система охлаждения и масляная система - одинаковые, но вот топливная - очень большой вопрос. По-крайней мере ТННД, ТНВД, форсунки идут разные точно. Это жесть...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 17:39   #10015
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Доброго всем дня.
Н кто с такой фигнёй не сталкивался, дефлеатор лобового стекла на солнце повело и теперь он на место не защелкивается, купил новый, старый кое как вытянул, новый сел без защелкиваний и так же вылетает.
Может быть в етке показано, как его защелкивать? Может кто посмотреть?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220305_134210.jpg (96.5 Кб, 44 просмотров)
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 20:18   #10016
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Отломился кусок пружины сзади. У кого какой опыт замены пружин? Что взять? Европодвеска от локализованной отличается?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 20:50   #10017
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Отломился кусок пружины сзади. У кого какой опыт замены пружин? Что взять? Европодвеска от локализованной отличается?
Если поменять только пружины, то надо будет менять скопом по кругу, иначе при замене только задних пружиков велик риск получить ?опу кверху.
Европодвеска отличается от ППД и очень сильно - другие пружины и аммортизаторы. Может есть смысл сразу перейти на европодвеску?
PS: На драйве опытов перехода хоть пруд пруди. Отсебятина (опыт Октавии, но и для Супа аналогично): подвеска становится комфортной, упругой как цыцки жены, когда были студентами и более управляемой. Мне понравилос
Правда, надо сразу запомнить, что клиренс уменьшается и то, что пропускалось меж колес вчера без проблем, то завтра будет больно бить по ыйцам по защите
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 21:01   #10018
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

так у меня евро, я чтобы от адаптированной не купить спрашиваю
Был опыт, что жопу задрало?
Какого производителя брать? Лесджофорс 4 рубля за штучку
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 21:06   #10019
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
так у меня евро, я чтобы от адаптированной не купить спрашиваю
Если будешь покупать неоригинал, то будет пружик европодвески.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Был опыт, что жопу задрало?
Если только зад поменять, то он и будет задран.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Какого производителя брать? Лесджофорс 4 рубля за штучку
У меня и у iSewen был по ним отрицательный опыт. Может они и исправились. хз. Лучше почитать свежие отчеты на драйве.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2022, 22:35   #10020
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У меня и у iSewen был по ним отрицательный опыт. Может они и исправились. хз. Лучше почитать свежие отчеты на драйве.
Почитал.
Решил остановиться на SACHS 996643.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot