Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2022, 14:00   #3221
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Нет, снова тормоз жать не нужно, она и так стоит на тормозах если активирован автохолд - в этот момент на приборке загорается зелёная P в кружочке, а когда активирован ручник то цвет меняется на красный.
Хм, я вроде так и делал. Понаблюдаю еще.

Добавлено через 1 час 16 минут

Ampety, ты же много проехал уже на своем Супе, что скажешь по автохолду, жрет ли он тормоза?
Я читал разные мнения, кто говорит что жрет, кто говорит что и без него тормоза также расходуются.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 28.03.2022 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:09   #3222
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Timurkin, у меня Тур тоже с автохолдом. Как мне кажется, с ним колодки кончаются быстрее. Сам понимаешь, с измерительным оборудованием я туда не ползал и научных экспериментов не ставил, но вот почему-то именно после периода активного использования (это когда я летом болтаюсь по столице и прочим крупным деревням) у меня "приезжают" колодки. Научного объяснения сему факту не имею.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:18   #3223
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

mk86, да, так и есть. На драйве есть упоминания про это. Отключил фишку.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:38   #3224
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
да, так и есть. На драйве есть упоминания про это. Отключил фишку.
У меня механика и наличие Autohold очень облегчает жизнь. Остановился на горке и отпустил 2 педали. Она держится. А также трогается в горку без "отката".

Задние колоки менял на 40 тыс. км. Пофиг, я лучше заплачу за замену колодок. С этой функцией очень комфортно, особенно когда в пробках долго стоишь.

Скажем так, когда сажусь на каршеринг (и там нет аутохолда) у меня после стояния в пробке (20-30 мин) правая нога отваливается - тормоз всё-время держать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:39   #3225
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
что скажешь по автохолду, жрет ли он тормоза?
Скажу так, ездил всегда только с автохолдом, даже при езде только Москве задних колодок хватает тысяч на 80-90, на втором комплекте колодок(задних) проехал уже 120 тысяч и по моим прикидкам проедут они где-то до 140-150 тысяч - трассы было больше на них(около 25 тысяч). Не думаю что автохолд как то существенно влияет на износ задних колодок, какая разница держишь ли ты тормоза выжатыми сам или за тебя это делает автомат, тоже самое с ручником. Куда сильнее на мой взгляд влияет стиль езды, особенно вмешательство стабилизации - подтормаживание внутреннего заднего колеса для уменьшения недостаточной поворачиваемости и прочее.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:48   #3226
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Я понял, здесь значит тоже мнения разделились
Предыдущий хозяин менял колодки на 65 тысячах и он ездил я так понимаю с автохолдом.
Так-то в принципе вещь удобная, единственное в чем мне не очень нравится, что для того чтобы тронуться плавно, приходиться в начале "поглаживать" газ. Иначе, если нажимать обычным усилием, авто резковато срывается.

Когда как без автохолда достаточно отпустить тормоз и машина начинает катиться.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:52   #3227
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
в принципе вещь удобная, единственная в чем мне не очень нравится, что для того чтобы тронуться плавно, приходиться в начале "поглаживать" газ. Иначе, если нажимать обычным усилием, авто резковато срывается.

Когда как без автохолда достаточно отпустить тормоз и машина начинает катиться.
Во, один в один мои впечатления от этой фичи. Причём народ базарит, что это не у всех машин так. Но на Туареге - именно так (и на Супербе, получается, тоже). Ощущение, как будто срываешь чуток примёрзше колодки. Лечится либо поглаживанием педали газа, либо (что для меня необъяснимо) спортрежимом коробки, в нём нет рывка.
Но соглашусь с Умником - в Москве с автохолдом удобнее. Тока я не понял, он на механике как действует? Сцепление же сам не размыкает?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:53   #3228
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Остановился на горке и отпустил 2 педали. Она держится. А также трогается в горку без "отката".
Это вроде как и без автохолда должно работать - Hill Assist, система помощи старта в гору. Она и на втором Суп была как опция.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:53   #3229
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня механика и наличие Autohold очень облегчает жизнь. Остановился на горке и отпустил 2 педали. Она держится. А также трогается в горку без "отката".
Autohold и Ассистент трогания на подъёме - разные вещи. У меня отключен Autohold, но я не откатываюсь назад. Мануал, Статья "Вспомогательные системы водителя", Пункт "Системы торможения и стабилизации".
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Задние колоки менял на 40 тыс. км. Пофиг, я лучше заплачу за замену колодок. С этой функцией очень комфортно, особенно когда в пробках долго стоишь.
Мои протянут до 60 ткм. С нынешними ценниками на з/ч это неплохо
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Скажем так, когда сажусь на каршеринг (и там нет аутохолда) у меня после стояния в пробке (20-30 мин) правая нога отваливается - тормоз всё-время держать.
Не замечал такого на своем Супе с отключенным Autohold
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 14:54   #3230
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Когда как без автохолда достаточно отпустить тормоз и машина начинает катиться.
Либо суппорта подзакисли, либо нужна адаптация. В норме система реально работает незаметно. Не закусывает. При малейшем нажатии на газ тормоз отпускается и автомобиль трогается плавно.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot