Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 17:30   #321
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Владимир Мазаев, По технической части вопросов к нему нет, от слова совсем. Я ж написал, что интерьер и отделка, по сравнению с Мк2, не впечатлила от слова совсем. Опять же, я не навязываю никому своего мнения, это сугубо личные впечатления и отношение.
Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
"да тоже самое, только дороже"
если бы там было хотя бы тоже самое... В общем - не мой авто. Если своего увидел и сразу понял, что это моё, то с третьим всё ровно наоборот.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 17:37   #322
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Владимир Мазаев, По технической части вопросов к нему нет, от слова совсем. Я ж написал, что интерьер и отделка, по сравнению с Мк2, не впечатлила от слова совсем. Опять же, я не навязываю никому своего мнения, это сугубо личные впечатления и отношение.

если бы там было хотя бы тоже самое... В общем - не мой авто. Если своего увидел и сразу понял, что это моё, то с третьим всё ровно наоборот.
Вчера у дилера посидел в третьем Супе 1.4 с допками, который стоил... 2.4 миллиона! И понял, что за такие деньги точно нет)
Комплектация понятно была даже не L&K
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 18:25   #323
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
вместо заявленных 66 литров объём бака - 75 л
Ваг ставит большие баки для России особо не освещая этот момент. Во всяком случае на аудях точно. Наверно и на скодах так же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 18:54   #324
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
2.4 миллиона!
2,4 - это практически квартира в ближнем подмосковье... Сильно overbudget...

Надо походить, поискать, может найдёшь простую комплектацию, может прошлого года со скидками... Более 1,5 лямов смысла нет тратить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 15:59   #325
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Вопрос следующий, двигатель CZDA 1.4 150hp. Пробег 53тыс км. масло на щупе было по верх насечек. Сгонял из Москвы под Питер ~1300км туда обратно. Ехал по платке, скорость держал около 150-160 иногда чуть больше, иногда чуть меньше, по тахометру примерно в районе 3000об/мин. Приехал - дай, думаю, масло гляну...а там уже середина на щупе...раньше не наблюдалось такой истории никогда, уровень не падал...так вот, какие мысли?Это нормальная ситуация?Подлить и не париться?Или бить тревогу?
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 17:26   #326
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
...раньше не наблюдалось такой истории никогда, уровень не падал...так вот, какие мысли?Это нормальная ситуация?Подлить и не париться?Или бить тревогу?
2 раза ездил в Питер. На пробеге 6 тыс км и 12 тыс км. Первый раз гнал 150-160 и тоже сожрало в районе 0,6 л. (столько пришлось долить, чтобы выровнить уровень).

Второй раз ехал с детьми спокойненько 130-140 км/ч. Расхода масла не обнаружено. Совсем.

Ещё обратил внимание на факт, что если долго держать скорость 150 км/ч температура масла поднимается до 125 градусов. По городу, по пробкам более 105 градусов редко нагревается.

Угорело твоё масло. Если ехать спокойнее - проблем не будет.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
Подлить и не париться?Или бить тревогу?
Если уровень выше минимальной отметки на щупе - не парься, доездий до ТО (замены масла). Единственное, ТО лучше пораньше сделать если есть возможность +/- выбирать.

Последний раз редактировалось Umnikum; 25.03.2020 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 17:32   #327
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Нормально. Так же
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 18:06   #328
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
2 раза ездил в Питер. На пробеге 6 тыс км и 12 тыс км. Первый раз гнал 150-160 и тоже сожрало в районе 0,6 л. (столько пришлось долить, чтобы выровнить уровень).

Второй раз ехал с детьми спокойненько 130-140 км/ч. Расхода масла не обнаружено. Совсем.

Ещё обратил внимание на факт, что если долго держать скорость 150 км/ч температура масла поднимается до 125 градусов. По городу, по пробкам более 105 градусов редко нагревается.

Угорело твоё масло. Если ехать спокойнее - проблем не будет.

Добавлено через 5 минут



Если уровень выше минимальной отметки на щупе - не парься, доездий до ТО (замены масла). Единственное, ТО лучше пораньше сделать если есть возможность +/- выбирать.
Вот оно ж как...жрет все-таки...вроде 3000 небольшие обороты...понятно, просто в том году путешествовал(в одну сторону ~1000км по трассе) тоже ни капли не сожрало(около 120-130 мчал, тоже с детьми)...тогда подливать не буду, скоро менять уже(ессессно через 7500км меняю)...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
Нормально. Так же
Успокаивает что не только у меня так...если жарить конечно...

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 25.03.2020 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 09:51   #329
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
вроде 3000 небольшие обороты.
Тут дело не в оборотах. Мотор любит обороты и его в принципе надо крутить, иначе закоксовывается.

Когда надо быстро кого-то обогнать - 4 - 5 тыс крутим и всё отлично.

Просто при длительной большой нагрузке - масло сильно нагревается и подгорает.

Оффтоп
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 14:17   #330
Shkodavod_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Shkodavod_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

У меня при пробеге 78 тыс не масложора. Меняю через 15 тыс. масло и не доливал ни разу. Было один раз когда перед заменой уровень был почти минимальный когда были покатушки по Польше 140-160 км/час.
При повседневной езде в пределах правил и бесплатного превышения масло не уходит.
1.4л, 2016 г в
Shkodavod_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tsi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot