Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2022, 19:03   #3281
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Nokian Hakka Blue 2 так и на сухом делает)))
Посмотрим как Black 2 225й поведет себя.
Hakka то ли H, то ли V брал еще в далеком 2010м. После того как она меня прокатила по горячему асфальту, как по катку, моё отношение с скандинавской летней резине изменилось

Вот они все летние Нокианы - https://dc602r66yb2n9.cloudfront.net...re_History.pdf
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 19:13   #3282
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
После того как она меня прокатила по горячему асфальту, как по катку, моё отношение с скандинавской летней резине изменилось

А что специалисты говорят про NEXEN?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 19:19   #3283
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А что специалисты говорят про NEXEN?
Пока не натянешь, не поймешь.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 19:40   #3284
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А что специалисты говорят про NEXEN?
Корейцев не тестил. Читай отзывы на сайтах продаванов и на драйве.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Пока не натянешь, не поймешь.
Недвусмысленно

Добавлено через 17 минут

Кстати, интересный факт про мои текущие Пирельки. Обычно страну производства пропечатывают баналтным "Made in...". Но это не работает с Пирельками. У них страна производства выбита в виде кода - https://autorip.ru/pirelli-kto-proiz...-kakoi-strane/

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 26.09.2022 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 21:26   #3285
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я лично очень доволен HAKKA BLUE 3. По мокрому асфальту как по сухому едут, на поворотах держат крепко. Все "ровные". Посмотрим на сколько их хватит.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2022, 10:20   #3286
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я лично очень доволен HAKKA BLUE 3. По мокрому асфальту как по сухому едут, на поворотах держат крепко. Все "ровные". Посмотрим на сколько их хватит.
После Blue и Blue 2 я 3ю даже не стал рассматривать, особенно учитывая ее нынешнюю цену. Ее сейчас продают дороже даже 6-го Контика).

Ну и Blue 2 шумная. Заметно шумнее 1-го поколения. Даже Black 2, которая в теории менее комфортная модель, как мне показалось, тише. При том что Black у меня на 17х катках, а Blue была 16я.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 10:35   #3287
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Приехала моя Хакка Блю 3, по 10200р за покрышку R17
Интересно было почитать в АР про эту резину. Среди бюджетных тапок - отличник получается
Оффтоп

Единственное в тесте не говорят как резина садится и как устойчива против ударов (насколько прочная боковина).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 10:54   #3288
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Интересно было почитать в АР про эту резину. Среди бюджетных тапок - отличник получается
Оффтоп

Единственное в тесте не говорят как резина садится и как устойчива против ударов (насколько прочная боковина).
Так это про Hakka Green 3, а у меня Hakka Blue 3
После того как отъездил сезон, впечатления только положительные!
Тихая, комфортная резина.
Ттт, чтобы не сглазить)
Точно не хуже Michelin Primacy 3, которая была на прошлом Супе.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 12:20   #3289
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ох, чую мои летние бриджи тоже последний сезон доживают. Размышляю, стоит покупать сейчас, на пике цен, или ждать конца сезона, но не факт, что тогда выбор будет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 13:09   #3290
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

СтражДорог, сейчас ценник ниже, чем был прошлой осенью однозначно. Не знаю с чем это связано. Может быть и с перетовариванием. Например, мои тапки Нитто были 9340, сейчас 8350 можно купить. Тапки Тимуркина, которые он брал по 10+ рублей, сейчас 8270р. можно взять.
Вот в апреле-мае будет пик реальный, потому что сейчас распродают тапки начала 22 - конца 21 годов и пока спрос рыхлый, а в апреле-мае подъедут тапки уже конца 22 - начала 23 годов и не по известной цене, да и народ ломанется на переобувку.
PS: Кстати, а что за Бриджи сейчас?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Так это про Hakka Green 3, а у меня Hakka Blue 3
После того как отъездил сезон, впечатления только положительные!
Тихая, комфортная резина.
Ттт, чтобы не сглазить)
Да-да, у меня была Hakka H, еще на Октавии. Без нареканий в начале эксплуатации (первый сезон, тогда я за лето легко "ходил" 20 ткм). Но по жаре на второй сезон, когда "цимус" (верхний слой резины) стерся уже и индикаторы показывали половину износа, вот тут уже резина начала плавать. Все таки "финики" под свой климат закладываются даже в летней резине. Питер есть Питер, потому я не думаю что будут проблемы с жарой, но если поедешь на юга, то имей в виду.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 23.03.2023 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot