Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2022, 12:51   #131
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Есть на форуме КТО-НИБУДЬ кто не побоялся это масло (SINTEC PREMIUM SAE 5W-30 API SN ACEA C3) залить себе в мотор???

PS: Пользователи Лукойла отозвались. У Серж-сараевод, в целом опыт позитивный. Повышенного расхода не замечено. Единственное смущает вязкость 5W30.
https://lukoil-shop.ru/catalog/legko...skoe_gc_5w_30/
А что из того что Серж Отозвался ? Лукойл заливали ОД на ТО в последние пару лет.....

Насчет Синтека не думаю, что у нас на форуме много или есть такие люди, смотри отзывы на том же Озоне и т.д.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 12:53   #132
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
На газпроме 55,40
Дорого. Последние 2 раза на ГПН заправлялся за 52.20 и 52.60.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 14:18   #133
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Насчет Синтека не думаю, что у нас на форуме много или есть такие люди, смотри отзывы на том же Озоне и т.д.
Вон выше кто-то отписал, что минералку льет 15-40 в Суп и норм. Правда или нет, не ясно.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 15:54   #134
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
смущает вязкость 5W30.
А че, цена совсем не смущает????? Я до всех событий мотюль брал дешевле, как выше написал дядя Витя, с херали оно так подорожало?????? Я не собираюсь платить барыгам, принципиально не поскуплюсь и куплю мотюль за 8000, но не лукойл за 5500.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Дорого.
Конечно дорого, я не понял такой цены.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
52.20 и 52.60.
На луке 52,66, если от 2000руб. заправляться, а если еще и бонусами и т.д. так у меня вообще выходит по 45руб.

Последний раз редактировалось Amaxim; 01.09.2022 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 17:34   #135
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Когда срываешь защитную наклейку с канистры - там секретный код проверки и номер партии.
Что за наклейка? Нет там никаких наклеек.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Маловероятно, если оно произведено в Германии для рынка Германии
Так написано на банке. Для Германии вряд ли потому как для нее 5л тара идет. Наверно для Финки. Но на русском текст тоже есть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 01.09.2022 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 18:20   #136
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
А че, цена совсем не смущает????? Я до всех событий мотюль брал дешевле, как выше написал дядя Витя, с херали оно так подорожало?????? Я не собираюсь платить барыгам, принципиально не поскуплюсь и куплю мотюль за 8000, но не лукойл за 5500.

Добавлено через 4 минуты


Конечно дорого, я не понял такой цены.



На луке 52,66, если от 2000руб. заправляться, а если еще и бонусами и т.д. так у меня вообще выходит по 45руб.

Каждый как говорится берет, что он хочет, но суть разговора не меняется.

Похоже, что точно никто не может доказать подтвердить скажем, что масло Мотюль чем-то лучше, чем Синтек, если его менять каждые 5 тыс. В длинную замену - скорее всего, а так разница минимальная.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 18:41   #137
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Похоже, что точно никто не может доказать подтвердить скажем, что масло Мотюль чем-то лучше, чем Синтек, если его менять каждые 5 тыс. В длинную замену - скорее всего, а так разница минимальная.
Согласен, с моими частыми(раз в 7500км) заменами масла, можно лить и лукойл, но не по 5500!!!!! Лучше уж тогда синтек попробовать.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 21:52   #138
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Согласен, с моими частыми(раз в 7500км) заменами масла, можно лить и лукойл, но не по 5500!!!!! Лучше уж тогда синтек попробовать.
А синтек выдержит "рабочую температуру" в 110 градусов? Не усерет мотор? Базовые масла у них отечественные, но вот какие присадки? Китай? Впрочем тот же вопрос и к лукойлу. Что с качеством? Шелл и Тотал были под чутким внешним руководством, что будет творить отечественный бизнес в отсутствии конкуренции я думаю тут никому объяснять не надо.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 22:28   #139
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А синтек выдержит "рабочую температуру" в 110 градусов? Не усерет мотор? Базовые масла у них отечественные, но вот какие присадки? Китай? Впрочем тот же вопрос и к лукойлу. Что с качеством? Шелл и Тотал были под чутким внешним руководством, что будет творить отечественный бизнес в отсутствии конкуренции я думаю тут никому объяснять не надо.
Я думаю, что для многих отечественных компаний сейчас реальный шанс подняться. На китайских присадках ездит больше машин, чем в РФ, раз уж на то пошло.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2022, 22:43   #140
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Шелл и Тотал были под чутким внешним руководством
Ключевая фраза "были", а дальше все зависит от жадности наших.



Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
многих отечественных компаний сейчас реальный шанс подняться
Компаний да, но есть еще ушлые граждане, которые пользуясь моментом, пытаются срубить денег.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
c2/c3, oil, shell, масло, масло, масло, масло, масло, масло, шелл, шелл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot