Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2022, 15:53   #101
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Я задам кромольный ВОПРОС! А что стало с фабрикой Шелл в Торжке?
Может она продолжает производство аналогичных масел под другим брендом, например: "Алёнушка 0W30"?

Или конвейер закрыли, людей поувольняли?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 15:58   #102
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
я вот такое масло лил, но чет не могу его в Финке найти:
Да хз. Шелл этот странный какой то. Во первых дороговат. Обычно дороже мобила. Во вторых,теперь вообще нет почему то 5-30 507 допуска,только нулевки. Причем разные, ест и авл. Я себе в жып вообще мотох взял. 25 вроде за 5 литров. Аккурат две банки влазит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
366 на болотах живет, да и еще и воет по ночам
Зато не жарко и не воняет пожарищем. Ну а красиво выть не запретишь. Правда вой с дороговизной масел уж точно не связан.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 31.08.2022 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:02   #103
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,841
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Никаких. Я не занимаюсь продажей масел. Когда была возможность привозил безвозмездно желающим.
Ну а что тогда жить мечтами. Рынок такой - не хочешь, не бери.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что значит по моему? Я просто вещи называю своими именами. Я же ничего тебе не навязываю,бери где хочешь и за сколько можешь.
Представляю как ты по рынку ходишь.
-Слышь, ты, спекулянт, почем бульбу спекулируешь?


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
От тож. А как у нас стало не хватать так отечественный производитель сразу и задрал цены. Так он же,гадина такая,ставит под сомнение всю нашу соловьиную пропаганду. Вполне себе на еще одну статью УК.
Пас. Ты опять в политиканство дуешь? Запрос на бан детектед.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А зачем ее делать на коленке. Я тебе про человеческий фактор говорил. Что,прям проблема выкачать дорогой продукт из банки,для себя,и на его место загнать дешевый? Да не смеши.
И как ты это себе представляешь? Ну ладно, крышку можно отжать. И то наверно. Но как он впаянную фольгу на место обратно будет припаивать? Откачка из банки - это из области фантастики...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:03   #104
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Umnikum, я тут перешел по своей же ссылке:
https://www.std-shell.ru/catalog/sma..._sp/?oid=46316
А с нее на официальный магазин на Озоне, вот там как раз спросили про проверку кода, и есть ответ:
https://www.ozon.ru/product/motornoe...utm_source=smm

STD-SHELL.RU - официальный дистрибьютор Shell
в ответ Илья Т.
31 Августа 2022
Добрый день.
В связи с уходом компании «Шелл» с рынка РФ, сайт ac.shell.com по проверке оригинальности продукции более не доступен.
Проверить код не представляется возможным.
Главной гарантией покупки оригинального масла в текущих реалиях становится проверенный продавец.
Если купили масло у нас (продавец ОЗОН или продавец STD-SHELL.RU) – можете быть уверены, масло настоящее. Мы являлись официальный дистрибьютором Шелл, все поставки были официальные.
У других продавцов запрашивайте Декларацию о Соответствии на купленный товар.
Также, проверить оригинальность смазочного материала Вы можете, обратившись в профильную лабораторию, проведя анализ масла.


Т.е. теоретически масло должно быть настоящее.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:14   #105
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,841
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Umnikum, вот ответ на твой вопрос по заводу в Торжке:
https://www.ru.shell/shell-media-cen...-the-deal.html
Цитирую:
"Компании «Шелл Оверсиз Инвестментс Б.В.» и «Б.В Дордтсе Петролеум Маатсаппей», являющиеся дочерними подразделениями концерна «Шелл плс», после получения всех необходимых разрешений надзорных органов закрыли сделку по продаже ООО «Шелл Нефть», сети автозаправочных станций и бизнеса по производству смазочных материалов в России компании «ЛУКОЙЛ»."
Так что завод в Торжке стал Луковичным.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:17   #106
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
STD-SHELL.RU - официальный дистрибьютор Shell
в ответ Илья Т.
31 Августа 2022
Т.е. завод живёт, масло производит, но проверить "настоящее ли" никак нельзя - даже через VPN. Новые российские коды в международную базу не попадают.

"запрашивайте Декларацию о Соответствии на купленный товар" - ну предоставят распечатку с сайта и что?
"Также, проверить оригинальность смазочного материала Вы можете, обратившись в профильную лабораторию" - вот только забыли написать, что проверка дороже чем стоимость масла.

При таком раскладе уж лучше Лукойл лить))) Хоть и ценник кусается.

Не бы написать про дополнительные способы проверки. Какая-нибудь галограмма, серия, партия, форма пробки и т.д.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:17   #107
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Представляю как ты по рынку ходишь.
Ты представляешь а я нет. Хотя я в общих чертах цену представляю на бульбу но,думаю обмануть меня легко. Потому на рынок жынка ходит.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ты опять в политиканство дуешь?
Что значит опять и где здесь политиканство? Я ж чисто о насущном. В смысле о том что какого xepa?


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
как ты это себе представляешь?
Крышка влегкую за несколько секунд откручивается без повреждений нижнего кольца. Хоть с шелла хоть с лука хоть с чего хошь. Фольга....не пробовал но не думаю что прям проблема аккуратно вскрыть а потом прилепить на место. Все это конечно не в промышленных масштабах но тем не менее.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:27   #108
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Так что завод в Торжке стал Луковичным.
Ждём, когда у Лукойла появится соответствующая марка масла: "Лукойл C2/C3 0W30"

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
жена сейчас хочет на море, смотрю путевки Сочи - за троих
В Сочи реально найти просто 2-комнатную квартиру (апарты) за 4000-5000 руб в сутки. Если не будет выгодных предолжений от Аэрофлота, всегда можно купить (довольно бюджетно) билеты на фирменный 2-этажный поезд.

Так что, если заморочиться, реально в 100-ку вписаться. Завидую)
У нас с сентября по декабрь - горячий сезон, в отпуск не отпускают.

Последний раз редактировалось Umnikum; 31.08.2022 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:28   #109
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Лукойл C2/C3 0W30
А оригинальное шкодомасло не такое? Лукойл же делает его. Надо мне такого лукойла литр где то надыбать. А то три штучки есть-мало для замены. Ну не брать же литр по цене четырех у дилера(((
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 16:37   #110
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,841
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Импортозамещение Shell - какое масло теперь лить в Суперб-3?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Крышка влегкую за несколько секунд откручивается без повреждений нижнего кольца. Хоть с шелла хоть с лука хоть с чего хошь. Фольга....не пробовал но не думаю что прям проблема аккуратно вскрыть а потом прилепить на место. Все это конечно не в промышленных масштабах но тем не менее.
Оффтоп


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А оригинальное шкодомасло не такое? Лукойл же делает его. Надо мне такого лукойла литр где то надыбать. А то три штучки есть-мало для замены. Ну не брать же литр по цене четырех у дилера(((
А вот это интересный вопрос - куда переориентировал Лука производство масла, которое шло, как original VAG? По идее продавать его нельзя, как VAG. Но тогда оно должно появиться как новое масло. Вроде логично.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 31.08.2022 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
c2/c3, oil, shell, масло, масло, масло, масло, масло, масло, шелл, шелл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot