Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 11:03   #11
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
imho только мировой судья. А разве сейчас по умолчанию не 5000 за первое за год нарушение со "встречкой", никаких лишений?
5000р если камера поймала , если ИДПС то только лишение
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 12:11   #12
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
5000р если камера поймала , если ИДПС то только лишение
Неее, не так, уже с января либо фитнес) 4-6 месяцев, либо штраф 5 руб. Если камера в автомате, то только 5 тыр.
С сентября за рецидив в течение года-год фитнеса, без вариантов, но в случае камеры-опять же 5 тыр )
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 12:19   #13
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

johnflame,
в моем случае даже без сплошной было...
слово инспектора, который в суде сказал "я ничего не помню"...
3 инстанции (в том числе надзор)
а результат 4 месяца пешком...
конечно зависит от судьи... но по факту ДПСнику ничего доказывать не надо, он "безпристрастное" лицо по умолчанию... сказал "было" - значит было

Пысы: 12.15 ч.4
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
похоже на усмотрение судьи
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 12:43   #14
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

1. Уехать можно, если уверен, что точно сможешь это сделать (у меня было такое в практике ) но при условии полной уверенности, что у них нет видеофиксации, иначе нет смысла
2. Видеофиксация нарушения необходима 100%, не забываем про презумпцию невиновности... ведь это не ты должен доказать, а они, что факт нарушения был, а для этого необходима фиксация...
3. Инспектор выпишет протокол и произведет изъятие ВУ, а вот уже суд будет решать, лишить или же наложить штраф
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 13:07   #15
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Камрады, вернитесь на землю! За исключением особо запутанных случаев суду достаточно обычного протокола.
Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
по факту ДПСнику ничего доказывать не надо, он "безпристрастное" лицо по умолчанию... сказал "было" - значит было
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 21:09   #16
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Лично 2 раза будучи пойманным за сплошную + "обгон запрещен" уходил от ответственности.
1. Остановиться при любом раскладе
2. Понять что у ДПС есть (видео, фото, свидетели)
3. Понять чего он хочет (принципиальный или выпрашивает "на лапу" и т.д.)
4. Сообщить инспектору, что не согласен, что к протоколу составляем схему нарушения (нужны 2 понятых) и ходатайство о переводе рассмотрения по месту жительства (или ему ездить или, что вероятнее, с судьёй один на один будете, без ДПС). Мороки много, но для ИДПС ведь тоже... они ведь тож люди ленивые и мне один раз помогло, связываться не стали, поняв что мороки со мной много.
5. "Выработать" свою версию ситуации и до конца не менять её (суд критически относится)
6. Состаляя протокол постараться не расписаться в графе разъяснения своих прав или написать там, что "права не разъяснены", "нет" и т.п. Сделать это незаметно, не акцентируя внимание ИДПС, или расписаться так, чтобы на нижнем "вашем" экз. ничего не было...
7. Если есть сомнения в правильности установки знака/разметки в данном месте - в суде ходатайствовать о запросе "Схемы организации дор.движения на данном участке", если временный знак - копию приказа, кто и на какой период и т.д. (После 5 месяцев судов, уже в районном, выяснилось, что схема обновлена, но только на бумаге, а не по факту. И, УРА!!!, отмена) Вот пример борьбы до победного: http://auto.mail.ru/article.html?id=43089
Короче, скажу я вам, лучше не нарушать, но если уж вышло - биться до конца, бюрократии у нас много, где-то да накосячат чиновники наши.
Успехов всем.

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 19.08.2013 в 21:20.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:13   #17
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Если уверен, что нет впереди поста дпс, не останавливайся. 100% не поедут. Раз меня догнали, ну не то что догнали, я увидел, что они поехали за мной и я остановился. Штраф 500 рублей и круглые глаза, что ничего не видел. Тормозили за превышение свыше 60.
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:29   #18
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Меня в Курске остановил идпс. Сказал, что 10 км назад я через сплошную обогнал камаз.(если, честно, то так оно и было. Я за сутки 1800 км отмотал. Не выдержал за камазом долго ехать. Но это конечно меня не аправдывает.) Сказал, что на этом участке ездит другой инспектор на гражданской машине и палит.
Я сказал, что не обгонял и они меня с кем то перепутали. Он при мне позвонил якобы этому инспектору и тот по громкой связи (не представившись) назвал марку и цвет моей машины и то что у него есть видео. Я в отказку. Пусть везет говорю. ДПСник сказал что минут через 15 приедет.
В итоге. Через 20 минут подходит ко мне и говорит "Напарник там сам 3-х таких остановил. Оформлять будет долго. Счастливой дороги. Больше не нарушай".
P.s. на сколько я знаю. Видео нарушения им не нужно, если есть свидетель. В моем случае думаю, что пытались развести. Если б я сразу после звонка сознался, то подписал бы себе ...
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 19:04   #19
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

видео в суде не им не нужно... мое затерли и так в суде и сказали, схему нарисовали... ну нет слов, я там чуть ли не по встречному газону ехал...
в своем районе шансов почти нет, там ИДПС с судьями кореша и такие дела пачками идут...
а вот если судья и ИДПС из разных районов, то тут можно побадаться
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 00:36   #20
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон через сплошную

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
в своем районе шансов почти нет,
О каком районе речь?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot