Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 15:07   #51
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
но при большом повышении температуры масла уже и температура ОЖ будет выше нормы, а об этом думаю уже автомобиль сообщит
вот и я о том!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:09   #52
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

mk86, Карлсоны справились только после выключения кондея.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:10   #53
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Температура масла

mk86, все верно ты говоришь, как только температура масла поднимется сразу же и поднимется температура ОЖ а в этом случаи уже и термостат на постоянку откроется и карлсон на всю будет сгонять температуру, поэтому думаю ничего страшного не произойдет... я все, что я выше писал это просто теория, которая говорит о том, что повышение температуры масла в принципе не есть хорошо для его вязкости а следовательно и для работы двигателя
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:12   #54
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Карлсоны справились только после выключения кондея.
Сам же сказал, что до красной зоны не дошла температура... Ты просто чуть раньше меры дополнительные принял к её снижению. если бы не делал, карлсоны сдули бы... если, конечно, в машине всё исправно
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:13   #55
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

mk86, Ну, лучше перебдить.чем не добдить....
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:45   #56
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
sheff777, у меня температура при движении по городу, соответственно с пробками, стабильно 101-103 при твоей температуре думаю нечего париться то, это ведь всего лишь температура масла а не двигателя, ведь рабочая температура моторного масла на 10 - 15 градусов выше температуры охлаждающей жидкости, а рабочая температура ОЖ это 90 градусов, но и не надо забывать, что рабочая температура моторного масла в картере не должна превышать 105 градусов при нормальных условиях, если температура поднимется выше, то вязкость масла упадет, а следовательно и давление, ну а дальше все и так понимают какие будут последствия
ню-ню реальная температура ОЖ по компу диагноста 108 градусов, никак не 90. 2 раза проверял, собаку съел на этом долбанном перегреве в прошлом году. Так что температура масла можете = к температуре ДВС и ОЖ.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:47   #57
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Температура масла

DIFast, без комментариев
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:48   #58
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Slavjan, Еще в прошлом году при темп. за бортом выше 30 градусов.в глухой пробке на Мкаде с вклюсенным климатом,я заметил цифру 114 градусов и темп ож. тож перевалила за 90 примерно 100 -105 градусов,я срочно выключил кондиционер и темп упала.Мое ИМХО температура масла не бесполезна. Пы-сы машина на тот момент была совсем новая,радиаторы чистые.
Это нормально, в мануале написано. Главное не до красной зоны, как у меня 2 или 3 раза было, что приходилось включать печку на полную и продуваться как раллист.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:49   #59
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

А при какой темп. закипает О.Ж.?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:50   #60
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

komnoff,реально говорю, 90 градусов на нашем щитке приборов - это для нас обывателей, чтоб не нервничали, реально больше 100 на прогретой машине, карлсоны на вторую скорость врубаются при 103-х как-то так.

Добавлено через 54 секунды

100 матолог,не знаю, но я не кипел, не успел, быстро реагировал. Мои мытарства можно в темах про радиатор и защитные сетки почитать и проч.
Менял помпу, радиатор кондюка и чистил весь бутерброд.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 23.05.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot