Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 11:42   #41
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Зимой было -30 темпер была 70 гр.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:47   #42
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Может опрос прикрутить?
Лето:
- Ниже 92
- 92-95
- 95-98
- 98-101
- 101-103
- 103-107
- Свыше 107

И вопрос реально кто то зная сколько мах значение?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:54   #43
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура масла

Вот прочитал я 5 страниц... Совет могу дать один - убрать отображение температуры масла в меню максидота и не переживать.
Ответ на мой взгляд был еще в 4 посте. Машина не ругается, ну и ладно...
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 12:06   #44
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Slavjan, Еще в прошлом году при темп. за бортом выше 30 градусов.в глухой пробке на Мкаде с вклюсенным климатом,я заметил цифру 114 градусов и темп ож. тож перевалила за 90 примерно 100 -105 градусов,я срочно выключил кондиционер и темп упала.Мое ИМХО температура масла не бесполезна. Пы-сы машина на тот момент была совсем новая,радиаторы чистые.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:42   #45
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура масла

Да не в этом дело, просто ни один человек не привел официальной информации о максимально допустимой температуре масла. Вот и все. Может для мотора 1,8 максималка 150 градусов, а мы запариваемся и принимаем меры по снижению температуры на уровне 100-105. Да еще и волнуемся при этом. Я даже представляю напряженные лица владельцев супербов на Новой Риге летом )))))
Вот что я хотел сказать.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:46   #46
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
Может для мотора 1,8 максималка 150 градусов, а мы запариваемся и принимаем меры по снижению температуры
Уважаемый, я конечно извиняюсь, но какое отношение объем и модель двигателя имеют к максимально допустимой температуре масла?
Я как человек по образованию мазутчик из букварей знаю и уже писал в начале темы следующее:

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
рабочая температура моторного масла на 10 - 15 градусов выше температуры охлаждающей жидкости, а рабочая температура ОЖ это 90 градусов, но и не надо забывать, что рабочая температура моторного масла в картере не должна превышать 105 градусов при нормальных условиях, если температура поднимется выше, то вязкость масла упадет, а следовательно и давление, ну а дальше все и так понимают какие будут последствия
Хотя и при испытаниях моторных масел характеристики рассчитываются до 150 градусов, все равно повышенная температура масла (выше 105) не благоприятно влияет на эксплуатацию ДВС, так как при падении вязкости масла, масляная плёнка становится слишком тонкая для того чтобы качественно смазывать все детали двигателя, а это в первую очередь будет сказываться на смазке коленчатого вала (вкладышей) и смазывание вокруг поршней

Последний раз редактировалось komnoff; 23.05.2012 в 14:57.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:47   #47
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

По теме... счастливы неведующие!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:51   #48
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
я заметил цифру 114 градусов и темп ож. тож перевалила за 90 примерно 100 -105 градусов
Я так понимаю, температура ОЖ поднялась, но не зашла в красную зону? Думается, что карлсоны согнали бы её в итоге до штатных 90, и без участия "климата"...
Камрад Slavjan говорит об отстутствии оговорённого производителем критического порога температуры масла, этот же производитель ни словом не оговаривается об обязанности владельца следить за температурой масла и принимать меры к её снижению при достижении критического порога. Этот самый порог нигде не установлен. Доступ к данным о температуре масла есть не на всех Супербах.
Мой вывод: инфа - прикладная совершенно, и рвать себе сердце по ней - не стоит.

Добавлено через 2 минуты

komnoff, Антон, теперь бы ещё хотелось знать источник этих сведений (страница мануала, разъяснения производителя при разрешении обращения владельца...)

Последний раз редактировалось mk86; 23.05.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 14:52   #49
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
а
Често, я не знаю. Тут кто то писал, что у дизиля допустимая температура выше.... Он прав?

Я не хочу спорить, поэтому прошу самых продвинутых и тех кто имеет доступ к официальной информации, пожалуйста поделитесь этим знанием.
Сколько максимум то?
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:06   #50
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
По теме... счастливы неведующие!
совершенно верно
Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
Сколько максимум то?
Самый максимум это 150 но при большом повышении температуры масла уже и температура ОЖ будет выше нормы, а об этом думаю уже автомобиль сообщит

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Антон, теперь бы ещё хотелось знать источник этих сведений (страница мануала, разъяснения производителя при разрешении обращения владельца...)
я же тебе говорю, взято это из букварей, по которым я учился когда то, но это уже было давно и не правда думаю более актуальные данные можно без проблем найти и на просторах рунета

Последний раз редактировалось komnoff; 23.05.2012 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot