Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 16:20   #2571
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Я тут посмотрел, официально у нас в рестайловом Супербе будет 2 литра и 190 сил. Разгон 7.7 сек до сотки, считай тоже самое что и у 10-летного gen2 2 литра 200 сил

При этом я так понял что есть еще 2 литра и 220 сил, там разгон заявлен 7 секунд, и 2 литра 280 сил, но эти 2 мотора теперь будут недоступны?
И есть ли у этих трех модификаций разница по блоку и ГБЦ, или только турбой отличаются и прошивкой?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:31   #2572
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я тут посмотрел, официально у нас в рестайловом Супербе будет 2 литра и 190 сил. Разгон 7.7 сек до сотки, считай тоже самое что и у 10-летного gen2 2 литра 200 сил

При этом я так понял что есть еще 2 литра и 220 сил, там разгон заявлен 7 секунд, и 2 литра 280 сил, но эти 2 мотора теперь будут недоступны?
И есть ли у этих трех модификаций разница по блоку и ГБЦ, или только турбой отличаются и прошивкой?
Это двигатели DKZA, еще и с циклом Миллера. Тут читай - https://vagdrive.com/threads/Всё-о-д...88-gen3b.1170/
Про цикл Миллера на этих двигателях - https://vagdrive.com/threads/%D0%A7%...B5%D1%82.1179/
С Нового Года обещают расширить линейку двигателей, будет так:
"Российская гамма будет расширена только в 2020 году. К нам вернутся базовая комплектация Active и вариант SportLine, а в моторной гамме снова появятся турбочетверки 1.4 TSI (150 л.с.) и мощные версии двигателя 2.0 TSI (220 или 280 л.с.). Всем версиям положены разные версии «робота» DSG, но 150-сильный Superb может быть и с «механикой», а 280-сильный вариант, как и прежде, будет иметь полный привод." (с) Авторевю
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:34   #2573
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я тут посмотрел, официально у нас в рестайловом Супербе будет 2 литра и 190 сил. Разгон 7.7 сек до сотки, считай тоже самое что и у 10-летного gen2 2 литра 200 сил
Коробка - мокрая семерка вместо мокрой шестерки с не очень удачными передаточными числами, на мой взгляд. Отсюда и разгон.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
При этом я так понял что есть еще 2 литра и 220 сил, там разгон заявлен 7 секунд, и 2 литра 280 сил, но эти 2 мотора теперь будут недоступны?
Чуть позже будут 1.4тси, 2.0тси 220 и 280 сил 4х4.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
С Нового Года обещают расширить линейку двигателей
Опередил
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:45   #2574
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод,
kolhoznik, Спасибо, примерно понял теперь)
Запутанно как-то все стало)
Интересна разница в ресурсе между всеми ними, но я так понимаю что статистики пока не очень много.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 17:20   #2575
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Интересна разница в ресурсе между всеми ними, но я так понимаю что статистики пока не очень много.
По 2.0 (190лс) - Ы-ы-ы, как бы цикл Миллера предусматривает высокую степень сжатия. На Маздах тоже такой цикл используется на новых двиглах Skyactive и до этого на некоторых старых Кседосах тоже, т.е. у косорылов иппонцев были свои наработки. Отзывов отрицательных, как у нас по CDA, не встречал пока, на старых Маздах только механический компрессор мозг имел насколько помню. Но все это сравнительно новое и неизведанное имено для ВАГа, вот в чем вопрос.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Опередил
Пардон муа типа

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.10.2019 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 21:06   #2576
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Наверняка между осью и корпусом педали есть какая-нибудь фторопластовая втулка. Ее фиг смажешь. Было такое на бывшей Фиесте жены.
НО (!!!) когда искал лечение трабла по сабжу Фи видел и такой пост про Шкоду Октавию - https://www.drive2.ru/l/4749371/
Т.е. может скрипеть даже и шток вакуумника
Вероятно, это и он есть. Я педаль всю залил, не меняется ничего. Если б втулка, все равно хоть часть смазки, но попала бы, звук бы поменялся, а так ничего! Скрип достаточно таки заметный, громкий я бы даже сказал.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 13:23   #2577
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

А вот и официальные тизеры Октавии:





Как раньше было не легко различить Октавии А7 доФЛ и Рапиды, так теперь видимо очередь Октавий А9 и Супербов 3
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 14:17   #2578
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
При этом я так понял что есть еще 2 литра и 220 сил
на рестайле больше не будет, насколько я понял. То есть 2.0 либо в варианте на 190лс, либо сразу же вариант на 272лс 4х4.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 14:30   #2579
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на рестайле больше не будет, насколько я понял. То есть 2.0 либо в варианте на 190лс, либо сразу же вариант на 272лс 4х4.
У нас будет
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 16:01   #2580
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Серж-сараевод,
его вроде бы как даже у чехов нет больше. Да и зачем?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot