Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2019, 17:21   #2501
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Не парни, я пас, 190 л.с это не для трассы, а у меня 80% трасса, узкие дорожки, подъёмы, обгоны
этот 190-сильный бензин имеет почти дизельную тягу: 320 Nm/ в диапазоне 1500–4100 об/мин. То есть не должно быть никаких проблем ни на обгонах, ни на подъемах. На атмосферной камри 2.5 будет 249 Nm при 5000 оборотах. Супербовский 2.0 вообще нет нужды так крутить ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:22   #2502
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У тебя такие же ощущения по сравнению с супом?
Абсолютно. Мы с тобой даже как-то между делом перетерли по этому поводу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:23   #2503
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я обычно езжу примерно также, особо не гоняю, но правда вторые руки у меня.
А ты прямо с новья столько проехал, и вообще ничего по двигателю не делал?
Ничего, с дуру ума в 298 тысяч решил помпу поменять, думал она шипит, поменяли, а она как новая, ни люфтинки, так что зря менял, в 198 пер правый подшипник по гарантии поменяли, даже стойки стабилизатора родные, не стучат пока, сам в шоке))) Вот качество блин, умеют же блин , куда там этой Камри и мерседесам из 90х, тут и комфорт куда клёвее и динамика и , ну в общем кайф!!!
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:25   #2504
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Абсолютно.
То давно было. И это я помню. Но мало ли изменилось что то.
Я еще насчет стекла все хочу уточнить. Отличаются они у нас или нет. Потом в вацап фотку скину.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:26   #2505
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
этот 190-сильный бензин имеет почти дизельную тягу: 320 Nm/ в диапазоне 1500–4100 об/мин. То есть не должно быть никаких проблем ни на обгонах, ни на подъемах. На атмосферной камри 2.5 будет 249 Nm при 5000 оборотах. Супербовский 2.0 вообще нет нужды так крутить ;)
Да я тоже в глубине души надеюсь, что при 320 он должен ехать, Тигуан с ним как болит летает, может и ничего будет, но 350 всё лучше чем 320, но за неимением лучшего, будет если что и этот наверное ездить))))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:26   #2506
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
ЕШКА сегодняшняя вообще огонь парни, ценник конечно тоже огонь, но этот авто просто супер, тронул меня,и шумкой и ездой, в Суперб даже и садится не хочется после такого, хотя в 212 было мне показалось хуже чем в супербе.
Ценник на дизель сейчас вполне сносный. Друг приценивался - что-то в районе 2,7-2,8 за полный привод. ИМХО, нормально. Но лично мне категорически не нравится торпедо, а точнее его правая низкая часть. Вот прям вообще...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:29   #2507
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
ЕШКА сегодняшняя вообще огонь парни, ценник конечно тоже огонь, но этот авто просто супер, тронул меня,и шумкой и ездой
эээ, а с чем сравнивали, кроме суперба? И вы там сзади сидели? А то как бы не услышать матюки от тех, кого возить придется Задний диван там, на мой взгляд, самый неудобный среди BMW/Audi/Volvo/Mercedes. Потому как подушка короткая и стоит низко, ляжки сразу же в воздухе висят.


366,
Вить, серьезно, всего 1500 оборотов на 120 км/ч? У меня на 8-ступке у шведа больше, причем тоже дизель на 190лс. По-моему 1500 (или чуть меньше) где-то уже в районе сотни км/ч получается. А так машина действительно старается обороты очень низкими держать. Пока рекорд на участке 600км - фактические 4.3 литра на сотню (БК меньше показывал)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:29   #2508
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ценник на дизель сейчас вполне сносный. Друг приценивался - что-то в районе 2,7-2,8 за полный привод. ИМХО, нормально. Но лично мне категорически не нравится торпедо, а точнее его правая низкая часть. Вот прям вообще...
Зато какая там графика, шумка и плавность хода, я прям запал на него, но увы, останется мечтой наверное.
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:30   #2509
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Ничего, с дуру ума в 298 тысяч решил помпу поменять, думал она шипит, поменяли, а она как новая, ни люфтинки, так что зря менял, в 198 пер правый подшипник по гарантии поменяли, даже стойки стабилизатора родные, не стучат пока, сам в шоке))) Вот качество блин, умеют же блин , куда там этой Камри и мерседесам из 90х, тут и комфорт куда клёвее и динамика и , ну в общем кайф!!!
Ну тогда круто конечно, масло через 7500км менял?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 17:34   #2510
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Зато какая там графика, шумка и плавность хода, я прям запал на него, но увы, останется мечтой наверное.
Да и скидка на шкоду у меня хорошая, вроде дорого, а со скидкой и вроде ничего получается, а на мерен, хотя можно попросит, уж 10% во всяком случае дадут то.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну тогда круто конечно, масло через 7500км менял?
Ага, я в месяц 15 тысяч наматываю, что-же мне каждые две недели менять, это перебор, в 15-17 тысяч, лью самый дешевый Шелл из Бочки, 0-30, 504-507 допуск, нечего её баловать)))

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Да и скидка на шкоду у меня хорошая, вроде дорого, а со скидкой и вроде ничего получается, а на мерен, хотя можно попросит, уж 10% во всяком случае дадут то.

Добавлено через 1 минуту



Ага, я в месяц 15 тысяч наматываю, что-же мне каждые две недели менять, это перебор, в 15-17 тысяч, лью самый дешевый Шелл из Бочки, 0-30, 504-507 допуск, нечего её баловать)))

Из бочки по 400 рэ за литр получается.

Последний раз редактировалось Деня 192; 10.10.2019 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot