Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2020, 07:36   #141
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

mk86, я тоже с детства на лыжах. Лет 20 не катался, а лет 5 назад решил вспомнить юность. По несколько ходок зимой обычно делал. В этом смысле очень расстроила нынешняя зима. Точнее ее отсутствие. Каким-то чудом успел 2 дня для катания захватить, и все. Под конец сезона планировал лыжи поменять, но из-за отсутствия снега как-то совсем настроения не было...

Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
бегаю третий год, бег улично-парковый.
Видимо, в ближайшее время другой альтернативы оздоровиться и не будет. Где там мои кроссовки?))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 07:52   #142
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Где там мои кроссовки?))
Кроссовки, кстати, ровно год назад решили проблему моих коленей. Поменял кроссы - ушла боль из коленей.
В этом году поставил себе цель - 1000 км за год пробежать.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 09:39   #143
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
В этом году поставил себе цель - 1000 км за год пробежать.
Если тренажерку на работе все же закроют, наверное, тоже начну бегать. Опять же, если погода позволит. Но с нашим климатом такие амбициозные цели не ставлю.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 11:32   #144
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Лыжня - как бобслейный жёлоб, вся ледяная, управляемость фиговая, и мотает ногу ощутимо...
Эх, в прошлом году где-то в конце марта я завершал сезон на беговых лыжах.

Беговые лыжи - это чуть ли не самый демократичный вид спорта с небольшим чеком на вход. Снег бесплатный.

А сейчас - ну разве что велосипед)
Но с детьми удобнее так - дети на велосипеде, а папа - на электросамокате. Самокат манёвреннее - удобнее детей ловить, которые едут не туда.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 11:41   #145
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если тренажерку на работе все же закроют, наверное, тоже начну бегать.
Мне бег нравится сам по себе. Но из-за определённых причин (отвечаю за подготовку команды к этапам корпоративной спартакиады) приходится то в теннис настольный играть, то в тренажёрку ходить, то в футбол калечиться, поэтому не остаётся времени (читай - стариковских сил) на бег.
Сейчас всё позакрывали, вот народ и побежал. Реально на улицах много новеньких. Эх, я должен был в Кисловодске сейчас быть, вот где кайф-то побегать!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но с нашим климатом такие амбициозные цели не ставлю.
Да ладно тебе, сейчас снаряга есть под любую погоду, уж поверь. Купил себе кроссы с Gore-Tex, лужи пофигу (до определённой глубины), главное сразу в начале пробежки в какую-нибудь не самую глубокую от души плюхнуть ногой

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
дети на велосипеде, а папа - на электросамокате. Самокат манёвреннее - удобнее детей ловить, которые едут не туда.
Мсье знает толк в извращениях
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:05   #146
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Беговые лыжи - это чуть ли не самый демократичный вид спорта с небольшим чеком на вход. Снег бесплатный.
Профи сейчас бы сильно поспорили. Комплект профессионального снаряжения не дешевле горнолыжного стоит. Разве что за скипасс платить не надо. Хотя некоторые трассы тоже платные.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но с детьми удобнее так - дети на велосипеде, а папа - на электросамокате.
Ну и где же тут спорт?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, сейчас снаряга есть под любую погоду, уж поверь.
Знаю, что есть, но до фанатизма не хочу доходить. Спорт всегда предполагает некоторую долю преодоления. В первую очередь самого себя. Но вот так, чтобы через "трудности и лишения", я не согласен. Рассматриваю бег (и все остальное - лыжи, велик, спортзал, бассейн) как удовольствие, поэтому практикую только в хорошую погоду. Хотя для меня вопрос по-прежнему открыт: стоит ли бегать, когда уже 6-й десяток не за горами?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 13:36   #147
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
стоит ли бегать, когда уже 6-й десяток не за горами?
Батя мой говорил (точнее, цитировал кого-то из известных): тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь. Я вот бегу со скоростью 7.20-7.50/км, стараюсь держать пульс в диапазоне 135-140, редко пробегаю больше 10-13 км в один заход, и реально от такой пробежки чувствую не усталость, а прилив сил. Само собой, это - не спорт. Это лайт-физкультура. Но в моём возрасте бОльшего и не нужно. Единственное, что экономить на обуви категорически нельзя. Но и переплаты можно избежать (не покупаю кроссовки новых коллекций, там ситуация как с топовыми смартфонами - можно купить прошлогодний с ощутимым дисконтом)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Комплект профессионального снаряжения не дешевле горнолыжного стоит.
Тоже бросилось в глаза это. Но подумалось, что мсье покупает явно не топовое снаряжение, что, в принципе, допустимо. Сейчас выбор недорогих дровишек огромен.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 14:00   #148
Denis Stoneisland
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Denis Stoneisland
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 47
Denis Stoneisland is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Знаю, что есть, но до фанатизма не хочу доходить. Спорт всегда предполагает некоторую долю преодоления. В первую очередь самого себя. Но вот так, чтобы через "трудности и лишения", я не согласен. Рассматриваю бег (и все остальное - лыжи, велик, спортзал, бассейн) как удовольствие, поэтому практикую только в хорошую погоду. Хотя для меня вопрос по-прежнему открыт: стоит ли бегать, когда уже 6-й десяток не за горами?

мне 52 через 2,5 месяца, бегу от +40 до -20 по цельсию, дождь, снег, лёд, жара - это всё отговорки)
Denis Stoneisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 14:29   #149
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
это всё отговорки
Особенно когда отпускают до 22 часов а на часах уже половина.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2020, 18:31   #150
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто каким спортом занимается?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
редко пробегаю больше 10-13 км в один заход, и реально от такой пробежки чувствую не усталость, а прилив сил
Я тоже после физры себя прекрасно ощущаю. Но вот чего больше от бега - пользы или вреда - вопрос сильно дискуссионный. У меня на него ответа нет. Обывательское мнение больше склоняется в пользу вреда. Поэтому если и начну бегать, то буду это делать исключительно в свое удовольствие. Другого смысла все равно в этом нет.
Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
мне 52 через 2,5 месяца, бегу от +40 до -20 по цельсию, дождь, снег, лёд, жара - это всё отговорки)
Вопрос исключительно мотивации. Чего ради все это?
ПС. У меня приятель на старости лет (это под 50 примерно) решил вдруг в iron man поучаствовать. Нанял тренера и меньше чем за год подготовился. Теперь регулярно участвует в разных этапах.

Добавлено через 1 час 52 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если тренажерку на работе все же закроют
Черт, накаркал! С завтрашнего дня алес капут все спортивные дисциплины
Придется сосредоточиться на работе))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 25.03.2020 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot